Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 19:09

Всем привет! Хочу рассказать и показать действие тонального крема от Clarins Skin Illusion.

Покупаю этот тональник уже во второй раз! Первый раз приобрела по совету консультанта в Летуале. Весь масс маркет был к тому времени протестирован и хотелось чего то новенького, лучшего!

Протестировала его на коже в магазине и даже не ожидала такого эффекта. Обычно, когда пробую тональный крем в Летуале на кожу лица, результат оставляет желать лучшего, т.к. там очень очень яркий свет, который подчеркивает и выявляет все шелушения! Так вот, с Кларансом, этого не произошло!

И я стала счастливой обладательницей вот такой коробочки:

Выглядит очень достойно, приятно держать в руках!

Цена: 2849 рублей на 2016 год без скидочных карт.

Консистенция: кремовая, легкая, не очень густая.

Срок использования: при ежедневном использовании мне хватает почти на год. Супер экономный!

Мой тон: nude 105

Моя кожа: проблемная, с множеством постакне, единичными высыпаниями перед КД и расширенными порами.

На руке:

Результат до и после

Как использовать?

Я наношу тональный крем пальцами, похлопывающими движениями. На все лицо мне хватает двух выдавливаний.

Пробовала наносить и спонжем, и кистью, и мокрой кистью. Но пальцами понравилось больше всего, спонжем и кистью лицо у меня превращается в маску.

Вывод:

• хорошо скрывает акне;
  • отлично выравнивает тон кожи, скрывая постакне;
  • не провоцирует новых высыпаний;
  • замечательно маскирует расширенные поры;
  • при правильном нанесении не подчеркивает шелушения;
  • не забивает поры;
  • не матирует (но это и было обещенно производителем)

Советую ли я его?

Безусловно, да! Для проблемной кожи особенно, т.к. не провоцирует новых высыпаний, не забивает поры! Для меня это главный плюс, т.к. считаю, что для особо крупных прыщей нужно использовать консилер (с бОльшей кроющей способностью). Этот тональный крем отрабатывает каждый свой рубль!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкий
  • Не вызывает новых воспалений
  • Отлично маскирует расширенные поры
  • Приятный аромат
  • С SPF
Недостатки
Danilina Yuliaрекомендует
01.02.2016
Мне тоже он нравится, вполне приятный тон.крем Smile Но от тоника этой марки была аллергия, может, у кого-то и тон ее вызывает?
01.02.2016
Может быть, я от кларанса больше ничего пока не пробовала Shy
01.02.2016
Я тоже его люблю, особенно зимой.
01.02.2016
Nezhenka, да зимой-класс! А вот летом иногда в ход идут матирующие салфетки)
Тон очень даже неплохо лежит на лице, давно хочу попробовать основу от люкс. Присмотрюсь к этой. Оформление прям дорого-богато Shy
03.02.2016
Хочу-хочу тональник этот))) кожа проблемная, нужно тонировать... А судя по фото тонирует он хорошо.
03.02.2016
Tariana, не сомневайтесь! Тональник-отличник)
15.02.2016
Тоже тональники наношу пальцами, так слой более тонкий получается. Хотя есть и кисть, и спонж.