Опубликовано 8 Август, 2014 - 11:59

Привет, друзья!

В отзыве речь идет о прекрасно-ужасных туфельках на высоком каблуке. Я заказала их все на том же сайте китайского гипермаркета Алиэкспресс)

Посмотрите, какая интересная модель! Продавец предлагает 4 цвета: бежевый, черный, неоновый желтый и ярко-розовый.

Как только я увидела эти туфельки на сайте - тут же влюбилась и возжелала их иметь немедленно) Не остановили ни отсутствие отзывов, ни сомнительный продавец.. В общем, очертя голову заказала и сижу, жду) И тут сюрприз – обработка заказа продавцом 20 дней!! Это наверняка был знак свыше, мне дано было 20 дней, чтобы отменить заказ. Но я была невозмутима) Спустя 2 недели мой заказ всё же был отправлен и где-то спустя полтора месяца посылочка пришла.

Туфельки были завернуты лишь в пупырчатую пленку и помещены в полиэтиленовый пакет. При распаковке не было никакого неприятного «китайского» запаха, размер оказался верный, но!! Качество выделки носов этой пары повергло меня в уныние! Смотрите фото: кончики носиков вмяты внутрь. Я пыталась впихнуть туда жесткой бумаги, надеясь, что выпрямлю носики - никакого результата. На подошве (на фото обведено красным) какие-то металлические скрепки под подошвой; по шву отчетливо виден ярко-желтый клей… Туфельки в принципе ровные, каблучки сделаны неплохо, но вышеперечисленные недостатки очень расстроили( Носить их я не смогу, придется использовать только для фотосессий… Вы сами видите, что вмятины и клей бросаются в глаза(

Немного о продавце: я открыла спор, приложила к комментарию фото и потребовала возврата 70% стоимости товара. Продавец ответил: туфли в порядке, это вы их так износили (!). Гад! Я продолжила требовать денег,, в итоге мерзкий китаец согласился возместить мне лишь 20% стоимости. С паршивой овцы хоть шерсти клок, туфли остались у меня.

Последнее: после закрытия спора я зашла на страничку [ссылка], где покупала этот бежевый «шедевр» обувного искусства, а там уже появились отзывы девчат. Присутствуют фразы: «кривой каблук», «жуткое качество». Делайте выводы, друзья!

Sandra Amberlandне рекомендует
08.08.2014
Ко всем прочим недостаткам и на ноге они смотрятся совсем не выигрышно... Puzzled
Сочувствую!
Правильно сделали, что спор открыли - хоть немного денег, да отбили назад!
на будущее. Снимайте видео открытия посылок. Весь пакет, что целый и не вскрытый, трек код, адрес, таможенную декларацию с указанием веса и стоимости, не прекращая снимать, вскрывайте пакет и каждый предмет со всех сторон снимайте на видео. лучше потом удалите, если все хорошо. зато потом не отвертится, что это не мое или это вы износили.... и нужно было до конца стоять на своем. обострить спор.
у меня так китаец плакал, что может вернуть только 2 доллара, работает без прибыли. и прочее. я взяла и влупила возврат за вещь 4 у.е. и что вы думаете? за милую душу меньше чем через полчаса спор закрыт, а еще через 6 часов деньги были у меня на кошельке. никакой пощады за брак им быть не должно!!! они сплавляют нам свои отходы, наживаясь на этом! больше похоже, что это был брак на обувной фабрике, их списали. а он, бизнесмен, блин, вам их продал...
08.08.2014
спасибо, друзья, за подсказки! как мне самой про видео в голову не пришло?(( надеюсь, отзыв и ваши комментарии принесут пользу другим покупателям
да ладно. я за год покупок снимала всего 2 раза: планшет свой (просто 120 у.е. жалко, если был бы побитый) и медведей плюшевых (потому что я заказывала их 3, а упаковка была настолько мала, что я бы туда только 1 упихнула). Зато отец мой снимает даже самые дешевые покупки. потому что у него тоже китаец один раз стал отмахиваться, что это не мое. а стоимость была баксов около 30 за посылку. с тех пор отец снимает все на видео. и меня приучает =) вот мои туфли со дня на день придут, обязательно буду снимать. хоть отзывы у прода и хорошие, и мне не везло с посылками всего 3 раза, но все равно =) мало ли замша будет стерта, или подошва отдельно с упаковкой клея =) или каблук на гвозди посажен =)
08.08.2014
изначально огромный риск заказывать обувь с Али..после вашего отзыва еще раз убедилась в этом Tired