Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 13:47

О том, что существуют увлажнители, я знала, но до прошлого лета мы с ними существовали в параллельных реальностях: они отдельно, я отдельно. Мы не пересекались и покупать я увлажнитель даже не думала. Встречалась с ними только в отделе овощей и фруктов гипермаркета, где они радостно попыхивали паром.

И вот, готовясь прошлым летом стать мамой, начала штудировать статьи на предмет, что необходимо купить для малыша. И тут выяснилось, что в детской необходим увлажнитель. Их даже в детских магазинах продавали наряду с кроватками. Оказывается, сухой воздух в помещении способствует пересыханию слизистых, что в свою очередь создаёт хорошие условия для развития всяких простуд. Особенно подвержены этому малыши, так как иммунитет у них ещё только формируется (и старики, у которых иммунитет наоборот уже не тот, что раньше). А в период отопления сухость воздуха особенно сильна, поэтому в осенне-зимний период увлажнители очень пригодятся.

Вы замечали, что зимой очень сохнет кожа? Это всё от отопления, которое пересушивает воздух. Вот почему в отделе фруктов увлажнители стояли, чтобы фрукты раньше времени не теряли влагу и не пересыхали! Значит фруктам нужна комфортная среда, а нам нет?

Остановила свой выбор на увлажнителе Binatone HUM 4600. Если честно, особо не выбирала. Просто он был в интернет- магазине с детскими товарами, и я заказывала его вместе с другими товарами для малыша. Ну как плюсы сразу оценила симпатичный дизайн, функцию ионизации и недорогую цену.

Муж сначала отнёсся к покупке скептически, вроде зачем он нужен? Ну раз везде пишут, что надо малышу, ладно.

Итак, вот он:

Ну как и положено, инструкция, гарантия и даже щёточка для чистки)

Купили его летом, и долгое время он стоял нераспакованный. Но пришли холода, включили отопление и мы вспомнили про него.

Форточку часто не открывали, только проветривать и на ночь. Боялись малыша застудить, сквозняков и т.д. И в закрытом помещении с отоплением голова быстро начинала болеть, дышать становилось нечем. И знаете, включив увлажнитель, реально становилось легче дышать!

Принцип работы у него простой, пользоваться несложно.

Наверху распылитель:

Один раз смотрю, плюётся водой. Оказывается, забыла пластиковую пластину надеть, которая и служит распылителем.

Сам увлажнитель состоит из двух частей, делится пополам. Верхняя часть снимается:

Там пробка, которую надо отвинтить, залить воду и завинтить обратно:

Воду надо заливать до указанного уровня:

И уже с водой водрузить на нижнюю половину:

И всё, можно включать!

Пока уровень воды нормальный, горит синий огонёк, когда вода заканчивается, начинает мигать красный.

Сам увлажнитель особенно красиво смотрится в темноте. за счёт внутренней подсветки:

Ещё меня в нём устроили низкий уровень шума, регулировка интенсивности пара, достаточно большой резервуар и низкое потребление энергии:

Характеристики

Ионизация

Регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения

Источник питания - сеть

Управление механическое

Индикация включения, низкого уровня воды

Уровень шума 26 дБ

Человек - существо, на 80% состоящее из воды, поэтому ему очень важно поддерживать водный баланс не только изнутри, но и извне)

Позже купила увлажнитель и маме. Этого поблизости не было, взяли другой. Но тут главное не модель, а смотреть на обслуживаемую площадь. Немаловажно конечно и потребление энергии. Ну и дизайн. Ведь хочется, чтобы прибор радовал глаз)

На Новый год крёстной подарю увлажнитель. У нас увидела, тоже загорелась идей заиметь)

Достоинства
  • -надежный
  • Достаточно компактный
  • Ионизация
  • Негромкий
  • Низкое потребление энергии
  • Самоотключение
  • Хороший дизайн
Данюхина МаМашарекомендует
Нужная вещь. Когда в семье малыш, проветривать не всегда имеется возможность.
Даже и не подозревала, что это такая хорошая штука! Спасибо малышу Big smile
15.12.2014
Сама хочу купить. Руки сохнут ужасно. А проветривать лишний раз не получается.. Особенно, когда ребенок с кашлем(( надо мужа заморочить. Тем более, что можно и по приемлимой цене найти
Да они вообще недорогие. Если и дерут лишние деньги, то за дизайн, а так можно совсем недорого купить. Главное смотреть, на какую площадь расчитан. Чем больше резервуар для воды, тем на большую площадь. Бывают совсем крохотные, наверно только действуют на сидящего за столом рядом с ним.
28.11.2015
Главное, что не пыхтит как паровоз Laughing out loud
Это точно Smile Совсем бесшумный, разве что булькнет иногда Wink