Опубликовано 11 Март, 2016 - 22:04

Периодически на глаза попадались восторженные отзывы о меламиновой губке, затем много о ее вреде... В общем, была наслышана, но специально не искала. А здесь попалась на глаза в магазине, цена 50 рублей. Решила, что не обеднею, почищу кастрюльки, а изнутри трогать не буду.

Согласно картинке:

отрезать нужный размер - намочить водой - немного отжать - тереть

Был у меня ковш с грязным дном:

Меламиновая губка фото до
Отрезала кусок (ну, жалко же все тратить):

Оттерла половину, так сказать, для эффекта ДО ПОСЛЕ:

Почистила половину
Тереть пришлось долго, особенно черные пригорелые пятна, они вообще до конца не оттерлись. Я ожидала легкости, как в рекламе моющего средства: одним движением руки из-под губки выползает блестящая поверхность. Неет! Давишь пальцами и трешь-трешь-трешь... Пока пальцы не откажут))) Девы, содой я тру, прилагая столько же усилий.

Дно после меламиновой губки:

Меламиновая губка фото после
Желтый налет оттерся на все 100. Застарелые "пригарки" убрать не удалось. Результат понравился на стенках ковша, однако ж тоже самое я сделаю и содой. Трудозатраты одинаковые. Про вред меламина знаете, а соду кушать можно.

У ручки виден желтый налет
Меламиновая губка после

В общем, ставлю 1 балл. Чуда не увидела, что содой тереть, что меламиновой губкой. Но дороже выходит кошельку и здоровью.

Недостатки
  • Надо приложить много усилий и времени
  • Небезопасна
  • Нельзя мыть посуду
  • Очищает и оттирает далеко не всё
Tintinkaне рекомендует
11.03.2016
А я всё слышу про эти меламиновые губки, но так и не понимаю - в чём прикол?)) Чем они от обычных отличаются и чем вредны?
14.03.2016
Devo4kaOlya, если частицы, которые отваливаются от губки при чистке, попадут в организм, то они могут спровоцировать разные болезни.
А реклама гласит, что губка очищает все-все без моющих средств. И, видимо, я додумала, что очищает она легко, сразу и добела.
11.04.2016
Да уж, лучше и правда содой