Svettok аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 17:24
Достоинства: доступность информации, легко, твердый переплет книги
Недостатки: не вся информация соответствует действительности

Эту книгу я купила будучи ещё беременной. Книга озвучена

как уникальная энциклопедия по уходу за ребёнком.

Сама книга представляет собой пособие по развитию ребёнка до года (период последних сроков беременности также затронут). 240 листов в хорошем переплете и с твёрдой обложкой.

Очень удобно, что книга разбита на разделы, соответствующие месяцу ребёнка.описываются этапы жизни ребёнка, как он развивается, что должен уметь, как с ним заниматься (массаж, гимнастика, потешки и проч.).  Можно почерпнуть много полезной информации, но её необходимо фильтровать. Например, написано, что глазки промываются от внутреннего уголка глаза к наружному, но каждая мама знает, что делать нужно как раз наооборот. Не согласна также с описание первого прикорм. Кроме того, автор - женщина, конечно, опытная, но книга явно отдаёт несколько древними подходами к воспитанию и развитию.

Но я в любом случае книгу советую, особенно если ребёнок первый.

Svettok рекомендует Ваш малыш день за днём от рождения до года. Клара Соломина

Категория: Детские книги