Липовый Мед аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 18:20
Недостатки: абсолютно не увлажнял кожу век, бесполезный, большой объем, быстро портится, имеет жуткий запах, может оставлять белые разводы на коже, стягивает кожу

Всем привет! Сегодня решила нарушить традицию и написать наконец отзыв на продукт, который никак не связан с волосами! Поэтому хочу представить вашему вниманию крем дневной тонизирующий для кожи вокруг глаз «Лимонник и Петрушка» от бренда Green Mama.

Немного о веках и их потребностях: 28 лет, бывают темные круги от недосыпа, отеки редки, мешков под глазами и глубоких морщин не наблюдается. Есть мимические морщинки и потребность в хорошем увлажнении.

Помимо увлажнения от крема требуется: быстрая впитываемость, отсутствие пленки, эффекта стягивания, сухости и раздражения после нанесения. В качестве бонуса люблю получать приятную отдушку и симпатичную упаковку. Крайне желательно, чтобы крем был заключен в тюбик с тоненьким носиком (мне это кажется не только удобным, но и гигиеничным).

Что же предлагает Грин Мама?

Специально разработанный увлажняющий тонизирующий крем ─ супертонкая эмульсия. Останавливает разрушительный процесс окисления клеток. Предохраняет от разрушительного воздействия солнечной радиации. Способствует уменьшению тёмных кругов и мешков под глазами. День ото дня ваш взгляд будет ярче, светлее и привлекательнее.

Обещания производителя
Обещания производителя

Что же я получила на самом деле?

• Непонятную консистенцию. Крем достаточно плотный, белого цвета, при нанесении впитываться окончательно не желает, остаются белые разводы на коже, которые исчезают минут через 20. Согласитесь, не у всех есть лишние 20 минут времени с утра!

Открыла, СЛИЛА жидкость, выдавила крем для фото...
    Открыла, СЛИЛА жидкость, выдавила крем для фото...

• Весьма специфичную отдушку. Уж, не знаю, кому-то может и пахнет лимонником (счастливые люди!), а мне пахнет сушеной петрушкой. Очень-очень явно и насыщенно пахнет. Не могу сказать, что это мой любимый аромат, его даже нейтральным назвать невозможно!

• Маловразумительный эффект. Крем не то, что не питает, он даже не увлажняет толком! Плюс я его чувствую на коже век даже через час-полтора после нанесения, что не есть хорошо. Немного стягивает кожу (хотя, возможно, это так проявляется заявленный производителем тонизирующий эффект).

Состав
    Состав

• Срок годности после вскрытия гораздо меньше 6 месяцев. Я пользовалась кремом неделю, потом отложила в темный шкаф на месяц (пока пользовалась миниатюркой Шанель). Когда снова достала, то поняла, что крем испортился (крем расслоился, а к запаху петрушки добавился прогорлкый аромат давным-давно просроченного косметического средства). Повторюсь, крем стоял в темном шкафу, далеко от батареи, на него не попадали солнечные лучи, его никто не открывал за это время! Но он все равно пришел в негодность. Возможно стоило его хранить в холодильнике.

Сколько это стоит?

234 рубля по золотой карте в Рив Гош за упаковку крема в 50 мл (бренд как всегда удивляет своей беспричинной гигантоманией). Осенью было немного дешевле, в районе 180 рублей.

Готова ли я его рекомендовать своим подругам и гостьям Айрека?

Ни в коем случае. Даже если не учитывать того факта, что крем у меня испортился за месяц (возможно, что это единичный случай), ничего хорошего моей коже век этот продукт не дал! Так зачем тратить на него деньги?

Липовый Мед не рекомендует Крем для кожи вокруг глаз GREEN MAMA тонизирующий "Лимонник и петрушка" с природными УФ фильтрами

увлажняющий и тонизирующий крем для кожи вокруг глаз
Брэнд: GREEN MAMA
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 17 Апрель, 2015 - 18:42
    Странно, что он так быстро испортился, а отсутствие эффекта (хоть какого-нибудь) очень расстраивает, петрушка-то привлекает Sad
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 17 Апрель, 2015 - 19:14
    Грин Мама как марка давно испортилась, покупать ее можно было лет шесть назад, ИМХО.
  • nataliya34 аватар

nataliya34 17 Апрель, 2015 - 21:31
    А не посмотрели, когда он был произведен? Может ему жить-то осталось всего немного, и даже без Вашего темного шкафа? Laughing out loud
  • Бобби аватар

Бобби 17 Апрель, 2015 - 23:21
    У меня тоже гринмамовские средства быстро портились. Очень странно это, учитывая, что парабены там, вроде как самые надежные консерванты.
  • Липовый Мед аватар

Липовый Мед 18 Апрель, 2015 - 12:50
    gold_sunny, вот и я на петрушку позарилась(
    ЕваГринТри,готова с Вами согласиться, очень жаль, что такое творится с маркой(
    nataliya34, срок годности до февраля 2016...
    Бобби, сказать, что я удивилась, когда достала крем после перерыва - это ничего не сказать!
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 20 Апрель, 2015 - 13:19
    Да и в далеком прошлом не замечала за этой маркой чего-то особенного. Первый мой тюбик так и остался не законченным.
  • Венсди аватар

Венсди 20 Апрель, 2015 - 19:47
    я вот даже не знаю как относится к грин мама. Мой первый крем был просто суперским, а вот серия Улетай абсолютная мерзость.
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 20 Апрель, 2015 - 21:55
    Хорошо, что в свое время не купила. Ночной для век тоже никакущий как по мне Puzzled
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 4 Май, 2015 - 06:36
    Именно из-за этого я стараюсь все пробовать.
  • Мышь Белая аватар

Мышь Белая 20 Май, 2015 - 11:40
    Раньше Грин мама прекрасная косметика была, но в последнее время, как-то не очень стала...Меня она тоже разочаровала.
  • Dem'Yana аватар

Dem'Yana 27 Май, 2015 - 10:38
    тоже его как-то брала, проволялсчя в итоге и выбросила. Абсолютно бестолковый.
  • satinrain аватар

satinrain 31 Май, 2015 - 09:32
    Полностью согласна с отзывом. Стала использовать его как крем для рук.
  • Лесная Фиалка аватар

Лесная Фиалка 16 Июль, 2015 - 11:48
    Как жаль, я хотела такой купить, теперь вряд ли рискну!
  • Ksu_Shanti аватар

Ksu_Shanti 16 Июль, 2015 - 14:11
    Грин Мама раньше, давным давно,когда только рекламу крутили была хорошей маркой, не особенной,но хорошей, а теперь чего-то испортили *эээх*
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 23 Сентябрь, 2015 - 12:42
    Консистенция у него странная. Я привыкла к более лёгкой.
  • Полина Грибанова аватар

Полина Грибанова 11 Октябрь, 2015 - 20:46
    Очень удивилась отзыву. Может реально были нарушены какие-то условия транспортитровки и хранения? У меня тюбик тоже до февраля 2016, пользуюсь уже год неприятного запаха и расслоения за все это время не наблюдалось.