4.3

tianty аватар
Опубликовано 8 Август, 2014 - 22:26
Достоинства: натуральный состав, ненавязчивый вкус и аромат, просто с солью
Недостатки: вредная пища

Ящик чипсов Lays с солью достался мне в подарок по акции. Когда получила посылку, прыгала от радости - обожаю эти картофельные хрустики! Сейчас, когда половина подарка благополучно съедена Smile хочу поделиться... но не чипсами :р, а впечатлениями от нового для меня вкуса (ну, если его можно так назвать).

Когда-то я пробовала жарить чипсы дома, и вот - у этих, из пачки, вкус очень похож на домашние. С одной стороны, непривычно: не чувствуются приправы, нет запаха бекона, крабов или сыра, зато и глютамат натрия отсутствует. Думаю, для производителя это был смелый шаг - отказаться от добавки, вызывающей на физиологическом уровне зависимость от его продукта. Такие чипсы - меньшее из зол, особенно если речь идет о детях, которые не понимают слов "нельзя" и "вредно".

В составе на удивление мало ингредиентов - всего 3:

картофель, растительное масло, соль
. Из каких там растений приготовлено масло, наверное, лучше не думать, но именно оно дает основной - маслянистый - вкус картофелю. Много соли - 1,6%, так что советую основательно запастись минералкой Smile

Внешний вид чипсиков напоминает те, которые со сметаной и зеленью: они такие же светлые (прозрачно-золотистые) и очень тонкие. Видно, что это действительно порезанная картошка - красивые овальные ломтики, есть и много маленьких обрезков. Оставшиеся на дне кусочки, кстати, можно добавить к какому-нибудь салату. Вообще, мне кажется, что Lays с солью - находка для кулинаров, ведь в них нет ароматизаторов, которые могли бы перебить вкус блюда.

В общем, если вы любите кушать чипсы, но ленитесь готовить их дома, попробуйте эти - вдруг понравятся Smile

tianty рекомендует Чипсы картофельные Lays "Натуральные"

Категория: Разные продукты
Брeнд: Lays
Тип продукта: Чипсы картофельные
  • Стоит ли их покупать? мнение мерчендайзера

20.06.2015
    ingatatoshka аватар

Ох, как много сказано о вреде чипсов. Но люди все еще хотя узнать, стоит их покупать или нет. С недавних пор я подрабатываю у компании Пепси мерчендайзером.    Минусы как и у всех других чипсов: каллорийные много холестерина нет полезных веществ много разной химии.

• Lays

08.08.2014
    spincko аватар

Эти чипсы, самые натуральные из тех какие я либо когда пробовал. Самое главное в этом шедевре от Lays, что в них нет пищевых добавок, например как в вкусах Бекон,Сметана и Зелень,Краб. Эти чипсы самые натуральные из всей коллекции Lays !

• ✎▲Супер! Теперь совсем не хочу чипсов с какими то вкусами!▲

27.06.2014
    Alastriona аватар

Муж очень любит покупать всякую вредную фигню типа чипсов, каких то соломок, сухариков и т.д. И вот как то взял Лейс, и я, когда увидела, не поверила своим глазам - неуежели существуют чипсы без всяких вкусовых добавок и ароматизаторов? На вкус они оказались очень даже вкусными.