Опубликовано 4 Май, 2016 - 10:49

несколько раз

Буквально недавно я испытала приятный шок от альгинатной маски Teana (отзыв здесь), и решила плотно продолжить знакомство с другими продуктами этой компании. Кстати, кто не знает, у Teana очень обширная линейка продуктов по уходу за лицом и телом.

Косметика Российская, но производится во Франции (по эксклюзивному заказу ООО «Тиана»).

Пилинг я заказывала на официальном сайте производителя Teana-labs. ru [ссылка]

Упаковка: в коробке 5 пакетиков с пилингом (5x30 грамм)

Цена коробки – 798 рублей

Цена процедуры: одного пакетика реально хватает на два раза (без всякой экономии!!) , поэтому цена одной процедуры выходит всего 80 рублей.

Сначала рассмотрим что представляет из себя пилинг, а затем покажу результаты двух проделанных процедур.

каолин, диатомовая земля, бентонит, пищевой краситель 77891, мальтодекстрин, экстракт ананаса, сок папайи, ароматизатор, миоксинол (экстракт гибискуса), лимонная кислота

Мощное релаксирующее воздействие миоксинола на глубокие ткани обеспечивает длительный и яркий омолаживающий эффект. Папайя обладает антиоксидантным действием, смягчает и увлажняет. Ананас делает кожу мягкой и сияющей

Разбираю кратко состав на сайте Экокосметика. Диатомит, ананас и папайю сюда не включаю, итак понятно, что это натуральные ингредиенты. Как видим состав хороший:

Обещания производителя:

Ваше лицо помолодеет, кожа станет нежной, гладкой и подтянутой, уйдут следы воспаления и усталости

Маска-порошок светлого цвета.

Запах практически отсутствует, есть лишь еле уловимый запах глины.

Разведение: смешать 30 грамм пилинга + 20 мл теплой воды

Но, мне показалось это чересчур большим количеством, я отмерила ровно половину пачки. Добавляю воду комнатной температуры, тщательно перемешиваю до консистенции густой сметаны. По рекомендации производителя, до нанесения маски я нанесла на очищенное лицо сыворотку (тоже от Teana, отзыв будет чуть позже).

через 15 минут

Ферментный пилинг не наносят на шею и на область вокруг глаз.

Держать 15-20 мин, затем смыть теплой водой. Не путать с альгинатами, которые снимаются «чулком».

Маска очень приятна в нанесении, у нее нежная консистенция. Без запаха. Я держала 15 минут, за это время маска хорошо подсохла, но без чувства стягивания.

После маски желательно нанести крем для лица.

Рекомендуется использовать 2 раза в неделю.

Теперь о КОЖЕ:

кожа у меня проблемная: щеки нормальные; Т-зона жирная, расширенные поры; нос и область щек около носа – с куперозом. Купероз не сильно выражен, но часто на косметику и крема кожа реагирует сильной краснотой и проявлением сосудов.

Именно поэтому я использую самые щадящие методы очищения. Кислотный пилинг противопоказан, поэтому решила попробовать этот мягкий ферментный пилинг. Опишу свои ощущения от двух первых процедур, так как результат отличался!

ПЕРВОЕ применение:

сразу после первого использования маски краснота в области щек и носа проявилась очень сильно, мне даже показалось, что повылазили новые сосуды. Честно говоря, я переживала – как бы не было хуже. Нанесла на эту область свою сыворотку «Анти-Купероз», минут через 15 все прошло.

Фото :

после 1-го применения
фото после (крупно)

На остальную область я нанесла витаминный крем Teana (при заказе положили пробники в подарок!)

Там где кожа лица нормальная – результат был очень хорошим! Кожа визуально посвежела и посветлела - это было видно невооруженным глазом! Поры на носу увы не очистились и не стянулись. На лбу кожа стала выглядеть лучше, более матовой. Кожа слегка подтянулась. Фото:

нос До-После

ВТОРОЕ применение:

через 4 дня я повторила эту маску-пилинг. И знаете, в этот раз результат меня очень порадовал! Кожа уже не среагировала так бурно, как в первый раз.

Лицо заметно посвежело, поры стянулись, Т-зона приобрела матовость.

Кожа вообще стала более ровной и гладкой. Шелушений никаких не было. Я осталась в восторге!!! Фото До-После:

Я обожаю маски, в которых эффект очевиден! Эта маска-пилинг как раз из этой серии)) Действительно как легкий фотошоп для лица.

Пока я ставлю этому пилингу твердую "четверку с плюсом" из-за первого применения, но по мере дальнейшего использования,буду добавлять информацию о результатах.

Рекомендую ли я этот ферментный пилинг?

Пилинг хоть и мягкий, но индивидуальной реакции никто не отменял, поэтому «счастливым» обладательницам выраженных сосудов на лице (купероз, розацеа) и склонным к покраснению - однозначно рекомендовать или нет, я не могу. Можно попробовать, но осторожно.

Всем, у кого этих проблем нет – без сомнения рекомендую попробовать этот пилинг, результат понравится!

Девушки, в дальнейшем у меня уже не возникало такой бурной реакции при использовании данного пилинга, поэтому оценку исправляю на "пять".

Внимание!!!

У "Teana" есть потрясающие альгинатные маски (подробные отзывы про нанесение с фото До-После):

Альгинатная маска «Пряный аромат моря»

Альгинатная маска антикуперозная успокаивающая

Альгинатная маска "Морская Королева"

Ампулированная сыворотка Моментальный лифтинг (Teana)

Super_malinkaрекомендует
04.05.2016
Я побаиваюсь такого эффекта, тоже из-за купероза.
04.05.2016
Эффект на фото мне понравился. Тоже попробую.
04.05.2016
Даже не знаю можно ли мне такой пилинг, кожа ужас какая капризная Puzzled
04.05.2016
Сайт висит, надеюсь, с третьего раза коммент не слетит. Этой маске главное не давать засохнуть до конца, а смывать, когда она еще не начала трескаться на лице
04.05.2016
Очень показательный отзыв.Не плохой пилинг Smile
эффект хороший,тоже бы попробовала
04.05.2016
Интересный пилинг,нужно будет попробовать как-нибудь Wink
04.05.2016
Я бы попробовала такой пилинг Love
04.05.2016
Очень хороший эффект от этого пилинга, стоит попробовать Smile
04.05.2016
Здорово, когда эффект появляется сразу! Отличный результат.
04.05.2016
Какие же мы все разные! Мне не одна маска не давала такой красноты, но я все равно перед первым разом проверяю на закрытых участках
04.05.2016
Результат конечно сам говорит за себя Smile
04.05.2016
Интересное средство, но немножко боязно пользоваться: кожа чувствительная, купероз есть. Вот бы один пакетик попробовать Wink
04.05.2016
Всё таки пока воздержусь от использования.
05.05.2016
Эффект отличный, поры действительно сгладились...редко когда такой результат встретишь Wink Я тоже побаиваюсь разных пилингов, потому что купероз не дремлет и не нужно лишний раз его провоцировать Wink
05.05.2016
Джулианна, спасибо за совет! я ее как раз 15 минут держу, дольше точно не стоит))

(ага, на айреке вчера вообще невозможно было комментарии оставлять, все висело и слетало...)
05.05.2016
да, у кого краснота и купероз действительно результат непредсказуем. Я именно для этого показала результаты от двух процедур, потому что они отличались. Даже не знаю, что на это повлияло.
Но, свежесть и матовость лица после пилинга непревзойденные! так же как и от альгинатных масок!
05.05.2016
сильное покраснение вызывает - не для меня средство
05.05.2016
Я не рискну. Есть склонность к куперозу(
05.05.2016
Меня бы такая краснота тоже напугала Smile
05.05.2016
фото до и после прям очень красноречивые.. а еще у продукта красивое название
05.05.2016
Девочки, как же грустно, что среди нас столько обладательниц чувствительной кожи и кожи с куперозом... Если все же при такой коже захотите попробовать этот чудо-пилинг, то можно как вариант нанести налицо, избегая нанесения на самые проблемные зоны.
05.05.2016
у меня чувствительная кожа, даже не знаю как бы отреагировала)
05.05.2016
Думаю, мне подойдёт. Спасибо, что поделись своим опытом использования.
05.05.2016
Меня бы такая реакция кожи испугала. Вряд ли бы повторила. Хорошо, что Вам подошла.
05.05.2016
Отличный эффект, возьму на заметку.
05.05.2016
Очень редко использую маски для лица, в основном просто кремом мажу
05.05.2016
Возможно такую реакцию вызывают соки ананаса и папайи? Вообще из глин, белая считается самой мощной. Глина хорошо чистит сосуды, что вызывает прилив тепла. Думаю этого не стоит бояться.
05.05.2016
Неплохой результат, можно попробовать такую масочку ради разнообразия Smile
06.05.2016
BELAY VORONA, я не знала что глина чистит сосуды!в интернете столько противоречивой информации насчет глины и противопоказаний, что я уже перестала доверять всему)) Я испугалась не столько красноты, сколько выступивших ярких сосудов...я в последнее время всеми способами поддерживаю кожу, чтобы этого избежать.

nataliya34 , меня тоже реакция кожи испугала, но я все же решилась сделать еще. Во второй раз покраснения не было! Может быть сыворотка под маску сыграла здесь свою роль, может еще что-то, я не знаю. Но, у меня 5 пакетиков маски, и я буду делать дальше, напишу в дальнейшем какая реакция кожи.
06.05.2016
rityxa, наверное у тебя идеальная кожа Wink Мне одного крема увы мало...
Кожа блестит, поры расширены...да у многих эта проблема есть, как я посмотрю. На улицу с "голой" кожей (без пудры или СС-крема) уже не выхожу.
06.05.2016
я бы попробовала, мне после одной механической чистки уже никакие пилинги не страшны))
Впечатляющий результат! Smile
07.05.2016
Хороший эффект на фото!
07.05.2016
Мне понравились эти маски Smile Есть три вида от Теаны - классные Smile
08.05.2016
alenka_s, соглашусь с Вами! Я сама накупила от Teana много разных альгинатных масок (для лица, и отдельно для шеи), мне нравятся! Главное под свой тип кожи подобрать.
08.05.2016
Результат после второго применения хороший.
09.05.2016
Отличный пилинг!
12.05.2016
вау!!!!!интересно, не будет ли он слишком сильным для меня?
17.05.2016
Kation, думаю для тебя он подойдет! насколько я помню, у тебя нет склонности к покраснению кожи. Но с сосудами, да, надо быть начеку!
Ещё 4 комментария