Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 21:21

Эту зубную пасту я заказывала на Iherb, потому что на тот момент не могла подобрать ничего подходящего из ассортимента наших супермаркетов. Все дело в том, что мне нужна паста без SLS. И вопрос не в том, что я страшно напугана вредностью этой составляющей, и не блажь это, а просто от зубных паст с этим компонентом в составе у меня облезает слизистая рта. Долгое время я не могла понять, в чем дело и безуспешно пыталась найти пасту для чувствительных десен. Это занятие глупое, поскольку есть пасты для чувствительной эмали (кстати, они вопрос не решили), а вот такая проблема, как у меня, показалась моим знакомым чем-то их ряда вон выходящим. Совершенно случайно обнаружила "виновника", купив несколько лет назад пасту без сульфатов, тогда слизистая сразу успокоилась.

Я заказывала до этого на Айхербе другие. Они хорошие, с отличным составом, но вот чувствительность эмали от них усилилась. Приятного мало, скажу я вам, к тому же полноценно почистить зубы в течение пары минут казалось просто казнью египетской, время чистки приходилось сокращать, что не очень желательно с точки зрения гигиены полости рта.

Уже не помню, почему мой выбор пал на эту пасту, но вот она пришла.

Это не паста, а просто целая грядка пряных растений: помимо масел мяты и эвкалипта, тут есть экстракты кардамона, сельдерея, тмина, кориандра, укропа, тимьяна, розмарина и шалфея.

Вот состав:

Calcium carbonate, water (aqua), glycerin (vegetable), aloe barbadensis leaf juice (certified organic), xylitol, silica, sodium lauroyl sarcosinate, cellulose gum, dicalcium phosphate dihydrate, flavors, stevioside, magnesium hydroxide, potassium chloride.

Contains Minerals: calcium, potassium, phosphorous, magnesium, sodium.

Flavor contains extract of: mint oil, eucalyptus oil, cardamom, celery, caraway, coriander, dill, thyme, rosemary & sage.

Паста густая, белая. Если ее выдавливать не на всю длину щетки (как мне рекомендовал стоматолог - по его мнению, в этом случае половина всей пасты оказывается в раковине) пенится она не очень активно, но зубы очищает прекрасно.

Как сообщает производитель, алоэ вера, которое находится в составе, борется с кариесом (заменяя привычный фтор). Паста прекрасно подходит в том случае, если есть проблемы с деснами (например, язвочки), служит отличным средством для гигиены полости рта и (внимание!) положительно влияет на пищеварение. Ни подтвердить, ни опровергнуть сей факт не могу: ососбых проблем, к счастью, не наблюдается.

Для меня самое главное - это то, что абсолютно никакого дискомфорта ни со стороны слизистой, ни со стороны эмали паста у меня не вызывает. Я бы, пожалуй, назвала ее идеальной на данное время, хотя, возможно, встретится еще что-то подходящее.

Но если вы любите ядреную мяту, этот вариант вас может не удовлетворить полностью: паста довольно мягкая и нейтральная, привычной морозной свежести не почувствуете. А вот если у вас капризная эмаль или десны, думаю, попробовать имеет смысл.

Ссылка на товар тут.

Medioрекомендует
19.09.2014
Я бы хотела такую в качестве эксперимента попробовать, но увы, за столько лет заказов на Айхербе зубные пасты ни разу не заказывала. Люблю когда паста не ядреная Smile
19.09.2014
надо на айхербе заказик сделать и попробовать эту пасту!
19.09.2014
Я поклонник морозной свежести, слизистая не возмущается Smile
Актуальная тема! Надо попробовать Smile
Мне нужна паста для эмали, она у меня чувствительная Sad спасибо, Жень Smile
19.09.2014
И конечно, панда на упаковке)
19.09.2014
вот что я возьму на вооружение! это же коала!
я бы попробовала.
19.09.2014
Нужно будет на айхербе такую в заказ включить))
И состав неплохой Smile
Не знала, что алоэ может применяться как противокариесное средство в пасте.
Полезный отзыв! Я в свое время нашла у Лукалут пасту для чувствительных зубов, но еще и без Слс, очень довольна ею!
20.09.2014
Ничего себе - не знала что такие проблемы бывают Shock И как нелегко найти решение Shock
не пробовала айхербовские пасты Smile
возьму на заметку, для меня актуальный отзыв
20.09.2014
У меня есть проблема чувствительности зубов, думаю, мне бы паста подошла! Smile
20.09.2014
Я как раз люблю более нейтральные запахи, так что мне бы паста понравилась.
Без панды никуда Big smile Мне бы эта паста пришлась в самый раз Wink
20.09.2014
Ко мне тоже пришли две пасты,но я выбрала брэнд Jason)
Думаю,что эта паста очень полезная,но я люблю мятные вкусы)
В Виш-лист занесла, вдруг мое мнение изменится! Laughing out loud
20.09.2014
Я наоборот люблю мягкое освежение, чтобы не обжигало губы и полость рта, так что мне бы подошла
20.09.2014
Надо будет попробовать такую.
Спасибо за наводку, Женя! Вот что надо купить дочке вместо дурацкого Сплата
20.09.2014
Какой мимишный коала на упаковке Love
Я люблю всякие новые зубнушки пробовать. Такую тоже сразу же захотелось.
Какой завлекательный коллажик! Хочунимагу попробовать Smile
интересно - захотелось попробовать
20.09.2014
А где все увидели панду? Shock
Я справилась с этой бедой травяными полосканиями. Отваром дуба. Прополис. Чудо от самой природы и своими руками известное испокон веков переданное бабушками.
коала наимилейшая ^^
21.09.2014
кажется, я созрела для заказа на айхербе)
21.09.2014
Попробовать можно было бы, но заказывать не охота
Ого, сколько всего в составе. Smile
21.09.2014
пожалуй, я бы такую тоже купила.
и еще я как ни странно больше люблю соленые пасты, и даже ядреные нормально переношу, а вот сладкие - терпеть не могу! Sick
и никогда не надавливаю пасты на всю длину щетки - достаточно горошины, полный рот пасты для меня дискомфортен...
29.09.2014
Все Smile кладу в корзинку
25.11.2014
Много паст с айхерба перепробовала, но такую пропустила. Надо купить, люблю не слишком ядреные мятные пасты