Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 12:28

Сухое масло для сухой и очень сухой кожи. На мой взгляд, оно почти идеально, если не считать того факта, что оно самостоятельно не справляется с очень сухими участками и все-же просит крема-компаньона. Говорю только за себя.

У меня на щеках есть 2 небольших (с 1 рублевую монету) островка сухой кожи, которые требуют большее количество крема, чем другие участки. Я думала, что масло с этой проблемой справится. Но нет.

Про само масло. Запах приятный. В начале нанесения кажется, что он чересчур насыщенный, но это проходящий эффект. Через минуту вы о нем и не вспомните. Само масло нежирное, полупрозрачное, очень хорошо наносится и распределяется по коже. Достаточно всего 2 нажатий на дозатор.

То есть, расход, крайне экономичный. У меня масло блестит только на подбородке (лоб избежал этой участи, хотя обычно и он присоединяется к блестящей компании).

Я его использую только утром. Сейчас, в сезон холодов, повторяю, сочетаю с кремом на своих самых сухих участках. И все. Далее, сс-крем или тональный и полный порядок. Целый день про сухость и прочее не вспоминаю.

В составе куча ингредиентов мало о чем мне говорящих, но аллергии, покраснений, зуда, прыщей и прочего дискомфорта нет. Что уже прекрасно.

Tocorрекомендует