nuts аватар
Опубликовано 2 Январь, 2012 - 14:05
Достоинства: компактность, насыщенный цвет, стойкость, четкие линии
Недостатки: не видно, сколько осталось
Я на этом сайте оставила уже довольно много отзывов о подводках, т.к. ежедневно пользуюсь ими с 16 лет и, по-моему, могу уже писать трактат о сравнительных свойствах разных марок Smile)) Так вот: моя оценка данной подводке - почти идеальная. Почему почти - потому что, как это не удивительно, нашлась еще лучше (у меня сейчас гелевая МАК, по ней тоже размещен отзыв), но в защиту Диора хочу сказать, что в плане удобства нанесения МАК и рядом с ним не стоял, т.к. его надо наносить отдельной кисточкой. Это не страшно, если "набита" рука, а вот если нет, почувствуйте разницу. В общем, про Диор.
Во-первых, он реально стойкий, даже на жирных веках требует небольшой коррекции максимум один раз в день, под вечер. А на сухих вообще забудете об этом. При этом смывается легко, без каких-либо спецсредств.
Во-вторых, очень грамотная кисточка, не тонкая, не толстая, мягкая, но при этом упругая. То, что нужно для красивой линии средней толщины, если рисуете стрелки. Если же нужно просто подвести линию ресниц, можно провести аккуратно самым кончиком без нажима, будет тоненько. Подводка подается в кисточку круговым вращением, по системе пневматического фломастера, для наполнения достаточно одного поворота (только новую надо основательно повертеть, пока белая кисточка не станет темнеть). Главное - не забывайте мыть кисточку после одного-двух использований, иначе она будет слегка "дубеть", это подсыхают остатки подводки. Я просто споласкиваю ее под краном. Внутрь вода не попадет, не волнуйтесь. Если будете сразу краситься, промокните салфеткой, если нет - просто наденьте колпачок, сама высохнет.
И в-третьих, такой карандашик очень компактен для ношения в косметичке, клатче и т.п. и, в отличие от тюбика с кисточкой, очень удобен, чтобы достать-подкрасить-убрать.
Единственный его недостаток - не видно остаток продукта. Поэтому я всегда держу один про запас, чтобы утром неожиданно не остаться без макияжа Smile Но он долго хранится, поэтому я обычно покупаю два-три (особенно, если попадаю на акцию или скидки), один отправляю "в работу", остальные лежат в холодильнике и отлично себя чувствуют.
У Диора вообще очень хорошие подводки, я начинала с серебристого флакончика с кисточкой, а потом вышел этот лайнер. Очень рекомендую.

nuts рекомендует Подводка для глаз Dior Diorliner

Создана на основе новой формулы, которая включает в себя насыщенные цветные пигменты, обеспечивающие яркий цвет и высокую стойкость. Подводка-фломастер гипоаллергенна и рекомендуется для чувствительных глаз. Особая форма кисточки позволит добиться максимально четкого эффекта. Мягкая текстура, подводка легко наносится и держится долго.
Тип косметики: Подводка для глаз
Брэнд: Dior
  • Dolce Vita аватар

Dolce Vita 14 Январь, 2012 - 10:34
    А сколько стоит этот фломастер? И есть ли выбор цветов? И в чем принципиальное отличие от подводки, кроме компактного размера?
  • nuts аватар

nuts 14 Январь, 2012 - 12:40
    В Лэтуаль, по-моему, около 1600 руб. без карты. Принципиально ничем не отличается, как раз идея в том, что это обычная жидкая подводка, но в очень удобной емкости с отличной мягкой кистью. Обычно в таком форм-факторе только фломастеры (с твердым фетровым наконечником - не люблю их за грубость и негибкость линии). По поводу компактности: представьте себе, что вы подкрашиваетесь в машине или метро. В одной руке зеркальце, в другой - кисточка, а еще надо флакончик куда-то поставить. Здесь все просто: в одной подводка (маленькую узкую крышку можно зажать пальцем или в карман положить), в другой зеркальце, красься хоть на ходу. Закрыли, бросили в кармашек клатча и забыли. И основное ее достоинство, кроме формы и кисти - стойкость.
  • Bazzzzuka аватар

Bazzzzuka 21 Май, 2012 - 15:53
    А на сколько вам ее хватает по времени?
  • nuts аватар

nuts 21 Май, 2012 - 16:12
    Давно не пользовалась только ею, уже не помню. Мне кажется, на месяц-два, если каждый день и стрелки длинные.

• Размазывается

09.02.2012
    Астери аватар

Эта подводка у меня в коричневом цвете, куплена по отзывам с Косметисты, в надежде получать легко и просто ровную, стойкую линию. Начнем с плюсов, подводка в закрытом резервуаре, не сохнет в нем, там шарик для встряхивания, поэтому не сохнет долго и микробы внутрь не поступают, что немаловажно, так …

• В целом неплохо, но высох безумно быстро

06.01.2015
    Ndix аватар

Первая моя такая подводка,да ещё и Диор.стрелки я всегда рисую плоской кистью и "мокрыми" тенями. Попробовала я этот стильный лайнер раз,два,три..у меня идеальных линий именно таким лайнером не получилось,руки дрожат и кисточка все время как бы кончиком заминается.

• Очень классная подводка

05.07.2011
    J-sun аватар

Пользуюсь этой подводкой уже года 2, одного фломастера хватает на полгода, очень стойкий, то есть если утром нарисовать стрелки этой подводкой, до самого вечера она держится на глазах, при учете, что у меня жирная кожа, это особенное актуально!