Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 21:05

А вы любите блокноты на каждый день - для списка дел на сегодня, списка покупок, чтобы записать умную мысль, пока не успели забыть?)) Я без таких записей не могу просто! Но стоит ли тратить по 200-300 рублей за "пухленький" компактный блокнот с красочной обложкой, если его можно купить за 55 рублей? О плюсах и главном минусе такой покупки читайте ниже!Wink

Если вы делаете записи на каждый день. отрывные блокноты на спирали со множеством страниц - идеальный вариант! Вот только смотрела я в Лабиринте - даже там такие блокноты довольно дорогие, особенно с учетом того, что блокноты эти - расходный материал для планнинга. Но и тут мой любимый Fix Price выручил - купила я вот такой блокнот.

1. Цена. Всего-то 55 рублей. Где еще сейчас за такую цену блокнот купишь?))

2. Внешний вид.

- Размер составляет 10,5х14,5 см. Он очень компактный, будет удобно брать с собой. Я с собой ношу с удовольствием, пишу все, что взбредет в голову нельзя забывать.

- Обложка. Мягкая. глянцевая. Есть разные варианты, этот - самый яркий! Фото ночного города очень красочное, в нем весь секрет - благодаря множеству огоньков, чей свет слегка размыт, обложка радует глаз:

Жаль, с обратной стороны принта уже нет:

Но все равно, мне обложка очень понравилась, возможно, это вызовет у вас улыбку, но такие красивые принты делают копеечный блокнот чуть дороже - визуально, я имею в виду.

- Спираль. Белого цвета, выделяется, конечно, я бы лучше черной сделала.

Качественная, толстая, просто так не потеряет форму и не сомнется. Отверстия в блокноте, кстати, весьма большие, при переворачивании листов блокнот не цепляется, делается это легко и удобно.

- Объем. 140 листов - ну посмотрите, какое раздолье для составления списков любых родов!)) У меня огромная любовь к подобного рода "пухляшам" - сколько не отрывай, листы все не кончаются.

- Листы Разлинован блокнот в клетку.

Но клетка не темная и не яркая.а также не мелкая, вот что подкупило - на такой удобно писать.

Цвет листов - светлый, но не кипенно-белый. Для любителей желтоватой бумаги вроде меня - компромисс.

Листы не гладкие на ощупь, чуть шероховатые. Это обеспечивает отличное "сцепление", назовем так, с ручкой - она не скользит, ярко пишет - даже сделанные самой обычной ручкой записи отлично видны, потому что цвет получается насыщенным.

3. Качество. Обложка хорошая, пусть не очень плотная, мягкая, в сумке не порвется. К качеству спирали нареканий нет, а вот бумага на деле оказалась довольно тонкой - если писать обычной ручкой чуть нажимая на оную, в обратной стороны образуется след:

Но вот касательно процесса письма могу сказать, что писать на бумаге очень приятно, как я писала ранее, ручка не скользит, пишет хорошо.

По сути, это не существенный минус, но я все буду строга и снижу оценку.

ИТОГ. Кроме единственного минуса - тонких листов - все меня в блокноте устраивает. Для ежедневных записей он идеален, так зачем тратить в 3-4 раза больше денег, правда?)) Потому я однозначно вам его рекомендую!