Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 13:13

Я, как ярый йогурто- и кефироман была обязана попробовать этот йогурт, тем более что имеется пометка "с бифидобактериями" на баночке)

описание
описание

Куплен был в Атаке, цена немного ниже, чем на активишный аналог (простите, точно не помню). Производит кисломолочные продукты для Ашана-Атака белорусская фирма "Савушкин продукт". Кстати, мне их "лакомая" продукция нравится больше, чем продаваемая под собственной маркой, странно ))?!

консистенция
консистенция

Кроме цены, он выигрывает у своих собратьев и составом: молоко (нормализованное и обезжиренное), закваска и стабилизаторы (не страшно!). Заметьте, без сухого молока, ароматизаторов, красителей, крахмала, и сахара! Это ж находка! Конечно, для нужной консистенции добавили желатин, но и то из лучших побуждений: ведь жирность то не высокая (2%) и загустить чем то надо было, иначе была бы в баночке кисломолочная жижка. А так, получилось то что получилось (см.фото).

Вкус йогурта очень приближен к домашнему продукту, так что если не успеваю сделать свои йогурты, то без угрызений совести покупаю йогурт от Лакомо. Консистенция приятная, нежное послевкусие с легкой кислинкой и приятное ощущение в животе))) ах!

В общем, сама покупаю и буду покупать, чего и вам советую!

Достоинства
  • вкусный
  • выгодно и экономично
  • полезный
  • хороший состав
Недостатки
  • продается только в одном магазине
Letunрекомендует
  • 22.09.2015
    Польза есть наверное, но есть элементы в составе не особо хорошие. 125 грамм вес, пластиковая тара и простая фольга крышка(информация имеется о продукте на нём). Стоимость 12 рублей штука, место продажи магазины сети Ашан и только там(брэнд этой сети, а завод Савушкин).
  • 24.01.2014
    Очень хочу научиться правильному питанию и неуклонно этому следовать. Но пока не очень получается. Держусь, а потом срываюсь на всякие колбаски, конфетки, печенье перед сном.