Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 12:39

Все началось с того, что несколько лет назад (когда пудр у капус еще было всего две) я где-то прочитала, что синяя полная хрень, а зеленая хорошая. И пользовалась только зеленой, а про синюю даже не думала.

И вот у меня кончилось очередное ведерко, новое я покупала не сама, а заказала подруге. Но она привезла не ментоловую, а эту, с синей нашлепкой. Пришлось пользоваться. И.....РАЗНИЦЫ МЕЖДУ НИМИ ПОЧТИ НЕТ.

Такое же ведерко, порошок так же уложен внутри в пакетик с застежкой, осветляет так же до 7 тонов. Надписи на упаковках идентичны, отличается лишь пара предложений.

Порошок очень мелкий, практически пыль, светло-фиолетового цвета. Из пакетика не пахнет, вообще ничем, если ну очень старательно принюхиваться, можно уловить очень-очень слабый косметически-технический аромат, но аммиачного запаха точно нет.

Соединенный с окислителем образует густую смесь, кремовой консистенции. Появляется уже аммиачный запах, но что из мисочки, что на волосах он очень слабый, не мешает (помню еще бытовые осветляющие краски, вот там аммиак резал и глаза и нос). Плюс еще обновленные окислители у капус имеют приятный аромат, похожий на жвачку.

Минус только один: щиплет кожу головы. Не жжет, просто пощипывает. По ощущениям похоже на осветление с 6% окислителем, то есть щиплет, но терпимо, кожа головы потом в порядке, ожогов-ранок нет, впоследствии не шелушится. Может чуть покраснеть в процессе где тонкая кожа, это за ушами и на шее сзади, но не чешется.

Не знаю. Меня это пощипывание не скажу что очень уж смущает, хотя и неприятно. Отвыкла я за несколько лет от какого-либо дискомфорта при осветлении Smile А ведь когда-то в салонах меня осветляли вообще на 9% и все вытекающее из этого было нормально и естественно...

Это если в чистом виде пудра, а добавление арганового масла сводит жжение почти на нет! Два раза осветлялась просто - щиплет, и два раза с маслом - практически не щиплет. Проверяла кроме себя еще на двух людях, у них все так же.

Может быть ампула хэк будет иметь такое же действие, как масло, не знаю, не смешиваю разные бренды. Пробуйте.

Качество волос такое же, как после ментола! Цена примерно такая же - около 500 рублей за полкило.

Короче, по сути отличаются эти две пудры только цветом, и синяя пудра не имеет парфюмерной отдушки. Так что если вам главное результат не стоит охотиться за ментоловой пудрой, смело можете брать эту. Просто синяя чуть менее приятна в использовании.

На фото двухмесячные корни (почти 3 см), так получилось, осветляла поэтому дольше, чем обычно, держала час двадцать. Это все прищлось наносить в два приема, чтобы избежать белой и желтой полос, замаялась. Из стока ванны достала нехилый комок...В общем, не запускайте корни, красьте раз в месяц. Среднее фото результат осветления, снизу после краски.

В нормальном режиме - раз в 4-5 недель (1,5 см) - мне хватает 50 минут (окислитель 3%) чтобы поднять свой 6 до 10.

Изредка крашу чаще, уже через две с половиной или три недели, вот для таких случаев буду доиспользовать синюю. Потому что чем меньше отросший корень, тем лучше он осветляется и тем меньше времени приходится выдерживать пудру.

Обесцвечивающая пудра Капус с ментолом

Масло "Арганоил" Капус

Все про мои волосы

FatalBazookaрекомендует
16.04.2017
Умница,как всегда честно про Капус!Я ей тоже осветляюсь-причем разница с обычной пудрой, без гранул,очень для меня ощутима.Эта дает нужную белизну корням,без желтизны.
13.05.2017
А как у вас по ощущениям, тоже щиплет?
16.05.2017
При покраске на сильно грязных волосах практически незаметно)))После Блондексов-это просто детский лепет)))
01.07.2017
А вы эмульгирование делаете на сколько-то минут или сразу смываете?
13.07.2017
Пудру просто смываю, а краску эмульгирую минуту-две