Вилу аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 15:15
Достоинства: авторский юмор, отличные спецэффекты, отличный саундтрек, очень атмосферное кино, фильм основан на реальных событиях, хорошая актёрская игра
Недостатки: местами не правдоподобно

"Ледокол" - это фильм, больше похожий на блокбастер, чем на фильм, основанный на реальных событиях. И то, что он российский заставляет даже немног удивиться.

Сюжет крутиться вокруг ледокола "Михаил Громов", вынужденного из-за угрозы столкноваения с айсбегом, дрейфовать во льдах. Да, чем-то он похож на "Титаник". А имнно - айсбергом. Но все остальное, сюжет, атмосфера и стиль - полярно разные.

Очень впечатлили первонажи. Отличн опрописаны не только главные герои, но и второстепенные персонажи. Их характер, индивидуальност ухитряются расскрыться полностью, несмотря на ограниченое время.

Но как бы хорошо не прописывали персонажей, без акеров все получилось бы тускло. Поэтому отдельное спасибо актерскому составу за отличную работу! Я сопереживала героям на протяжении всего фильма, волновалась за них и частично даже разделяла эмоции, которые испытывал тот или иной персонаж. Мотивы, поступки мне были понятны, никаких вопросов не возникало в принципе.

Спецэффекты можно сравнить с голливудскими. Не знаю как удалось это сделать создателям, но выглядело все впечатляюще.

В общем, идти рекомендую в кино. Не пожалеете. Но и для домашнего просмотра он подойдет идеально.

Вилу рекомендует Ледокол

• Главное не падать духом!

03.04.2017
    lolova аватар

Этот фильм я смотрела с некоторым напряжением, ведь события достаточно экстремальные и порой захватывает дух. Здесь есть место геройству и смелости, ведь человек всегда должен верить в лучшее. Огромный айсберг движется на ледокол, который зажат во льдах в Антарктиде - вот главная тема фильма.

• Очередной Титаник? Весьма неплохой фильм

02.11.2016
    BeTTi92 аватар

20 октября 2016 года состоялась премьера фильма нашего режиссера Николая Хомерики - "Ледокол" . Фильм основан на реальных событиях. Меня это сразу подкупило, так как я люблю такие фильмы.

• Захватывающий фильм!

23.10.2016
    zlatka-zlatochka аватар

Доброго времени суток, уважаемые киноманы! Сегодня хочу поделиться своим мнением по поводу нового российского фильма под названием "Ледокол". Мы смотрели его в кинотеатре субботним вечером и ничуть не пожалели, что провели свой выходной именно так.

• Спецподразделение "Морские катышки"

19.10.2016
    dud аватар

Катастрофа из прошлого, у которой, увы, нет будущего. Хороший режиссер Хомерики, 2-3-5 милых сердцу физиономий, приличные спецэффекты и манящая шильда "от создателей "Метро", а на выходе - замерзшие сопли, которые на старте пузырятся, весь фильм висят, а в конце опять чуть вздуваются, но жиже.