Брeнд: Canon
Кол-во мегапикселей: 18 Мп
Оптическое увеличение (zoom): нет
Опубликовано 23 Август, 2013 - 10:23

В данном отзыве я не буду описывать, как он мне нравится и почему, я напишу просто сухие факты и поделюсь с вами своими ощущениями за 3 дня после покупки данного фотоаппарата.

1 Размер у него реально большой, когда держишь в руках то есть ощущение того что в руках профессиональная зеркалка

2 Управление кардинально поменялось, для тех, у кого это будет не первая зеркалка то придётся переучиваться

3 справа вместо диска переключения режимов появился монохромный экран, который выдаёт самую необходимую информацию по настройкам и состоянию фотоаппарата, очень сильно упрощает жизнь, и выглядит ну просто очень круто.

4 касательно диска переключения режимов съёмки, теперь он оснащён фиксатором, который не позволяет случайно переключить режим съёмки.

5 поворотный экран я думаю, упростит жизнь обычным пользователям, которые фотографируются дома, напротив зеркала надувая губы и выпучивая глаза эмитируя кататанический ступор. Я поворотным экраном некогда не пользовался, да и режим съёмки

Live View очень медленно и тупо работает, фокусируется камера очень долго и в половине случаев всё ровно промахивается, про съёмку с внешней вспышкой можно вообще забыть, по этому, я думаю, что хватило бы и обычного экрана.

6 Электронный уровень конечно вещь крутая, но зачем он нужен в фотоаппарате я не понимаю, потому что, снимая с руки просто невозможно выставить уровень, а потом переключиться в режим съёмки и сделать снимок не пошевелив фотоаппарат эта функция реальна для использования на штативе, но если учесть что на каждом штативе, даже за 700 рублей есть механический уровень, кторый выполняет все те же функции что и встроенный в фотоаппарат я просто не вижу в нём смысле.

7. Очень гибкие настройка, даже функциональность многих кнопок можно настроить под себя, это тоже очень упрощает использование камеры.

8. Очень маленький шаг в значениях ISO позволяет настроить фотоаппарат более точно

9 Конечно здесь описана только тушка, но я все, же напишу про объектив, мне достался со штатным 18-135. Который в принципе меня устраивает на 100 процентов, очень удачный диапазон фокусного расстояния позволяет снимать всё и везде.

Думаю все, что я смог заметить за 3 дня пользования этой камерой я описал, предыдущей камерой был 550D, свой отзыв я писал, основываясь на сравнении с ним, Конечно не много информации за 3 дня но, через некоторое время я буду обновлять свой отзыв и смогу написать больше полезной информации

Фото добавлю позже.

Достоинства
  • много нужных функций
  • мощный аккумулятор
  • нет размытости
  • поворотный экран
  • скорострельность
  • хорошее качество видио
  • хорошее качество фотографий
  • чувствительность
Недостатки
  • поворотный экран
Ilyhaрекомендует
  • 27.10.2013
    Мы с моим фотоаппаратом вместе два года, и я его безмерно люблю. Но если честно очень уже хочу сменить на Mark. Для тех, у кого до этого не было зеркалки, фотоаппарат будет очень хорошим. У него хороший вес, удобная хватка. И корпус сделан из такого материала, что из руки он не выскользнет.
  • 04.06.2014
    У моих друзей "Nikon". Хвальба, что нет лучше зеркалок. Смотрел я на фото и сравнивал их с моей "мыльницей" от "Canon" и пришел к выводу, что мыльница снимает лучше. Руки "чесались" приобрести зеркалку и вот первая зеркалка от "Саnon" в руках 1100D. Дешевый, не на много дороже хороших мыльниц.
  • 02.09.2013
    Фотографирую я уже очень давно, лет шесть, в основном для себя, изредка использую этот фотоаппарат в профессиональных целях (снимала продукцию компании, в которой работала - печи для бани, камины, пару раз - свадьбы).
  • 26.02.2013
    Отличная камера! Для тех, кто еще не достиг заоблачных высот в искусстве фотографии - наилучший выбор. Отличное качество, понятное управление, огромный выбор объективов и аксессуаров. Снимкм получаются шикарные.