Опубликовано 25 Май, 2013 - 22:51

На упаковке написано: ”Фенхель, ромашка и анис всегда использовались в питании грудных детей”. Правильно, эти травы, семена и плоды использовались, а химический порошок – нет!

Запах у гранул такой, как у чаев от простуды с анисом. Гранулы желто-бежевого цвета.

Запах жидкости не сильно навязчивый, но все же химический.

Цвет желтый, средней насыщенности.

Вкус у ”чая” достаточно сильный, не натуральный, в основном чувствуется анис. По сравнению с натуральными отварами этих трав – небо и земля.

Попробуем сравнить по цене. Цены округляла, брала из интернета:

Ромашки цветки – 40 г – 5 грн
Фенхеля плоды – 50 г – 3.50 грн
Аниса семена – 50 г – 12 грн

Итого: 140 г – 20.50 грн

Чай HIPP – 200 г – 45 грн

Без обид, но не представляю, какой родитель в здравом уме купит этот чай вместо аптечных трав. Да, ребенок может занимать все время, что аж некогда заварить травки, у него колики, он плачет… Но я и не думаю, что этот порошок может помочь.

У меня нет детей, всех тонкостей не знаю, но сужу с точки зрение природы и эволюции. Детям не нужны такие химические вещи, их производят большие корпорации для собственной денежной наживы, а не для здоровья детей. А также это выкачка денег из родителей, рассчитанная на то, что они будут так заняты с появлением ребенка, что побегут купить хоть и дорогой, но один чай, нежели пойдут искать травы в аптеках. Не ведитесь, господа.
***
Еще мои отзывы о продукции Hipp:
Каша Молочная рисово-кукурузная "Персики-абрикосы"
Чай из малины и шиповника
Чай с ромашкой
Simple livingне рекомендует