Среднее: 4 (7 голосов)

Оля Лолче аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 18:29
Достоинства: 2 ядра (по 1 200 мгц, 64 бита), 4.4 kitkat, lte (4g), качество камеры, качество сборки, мощная батарея, поддержка micro-sd 128гб, приятная внешность, хорошо держит заряд
Недостатки: память, скудная комплектация.

Это мой первый смартфон. На мне какое - то "телефонное проклятие" и все мои телефоны были дешевыми по причине того, что либо они у меня теряются, либо разбиваются.

Но пришло время рискнуть и я стала искать смартфон в пределах 4000-5000 рублей. Я обошла множество телефонных салонов и в пределах такой суммы мне пытались втюхать никуда негодные Digma или Alcatel, которые я и за 1000 рублей бы брать не рискнула. В одном из салонов, продавцы почестнее, предложили Samsung J1 mini. Вот на нём то я и остановилась. Стоил он 4990. Придя домой я подумала и решила что это будет верный выбор. Samsung зарекомендовал себя в нашей семье. И знакомый продавец сотовых телефонов тоже согласился что Samsung будет отличным выбором. Правда, он посоветовал не мини а стандартную модель. Вернувшись в салон, я попросила две модели - стандарт и мини. И поняла, что не смотря на ограниченность бюджета, мне нужен не мини. Стоил он 7990, что превышало лимит на 3000 рублей. Взяв частично рассрочку, я купила Samsung J1 (не мини) + (зная свое везение) дополнительно купила защитный экран (который уже не раз спас меня на сегодняшний день) и так же купила защиту покупки на 1 год.

Что мне нужно было от телефона:

* Читать электронные книги на нём (собственно поэтому я и купила не мини - из за большого экрана)

* Делать добротные снимки (даже при камерах 5мпк осн и 2 мпк фронт Самсунги снимают намного лучше своих конкурентов с теми же показателями) и даже макро съемка выходит очень даже неплохо.

* Мощная батарея (и с этим все тут в порядке, держит заряд отлично!)

* Две симки (а лучше 3 Smile))

* Ну и качественный звук и чтобы "не глючил" и тд ( с этим тоже все в порядке)

Основные плюсы:

+ стильный дизайн (тонкий, экран большой; при этом удобно помещается в руку)

+ хорошее качество снимков

+ не виснет, не "глючит", экран мгновенно "отзывается" на прикосновения

+ хорошо держит заряд

+ большой и яркий экран (главный плюс для любителей электронных книг!) + есть дополнительная кнопка яркости "на улице" - всё отлично видно даже при ярком солнце (этой кнопки, кстати, нет на мини версии модели)

+ было закачено много полезных приложений изначально

+ 2 сим-карты

+ удобная основная панель управления

Из минусов отмечу следующее:

- бедная комплектация (ни наушников, ни даже ЮСБ-кабеля), просто обычная не самая симпатичная подзарядка

- нет вспышки на фронтальной камере

- маловато собственной памяти

Теперь фотографии сделанные этой моделью:

фронтальная (2 мпк):

Основная без вспышки:

основная со вспышкой:

Вообщем, аппаратом я крайне довольна и ставлю ему 4.5.

Оля Лолче рекомендует Мобильный телефон Samsung Galaxy J1

Мобильный телефон с поддержкой 4G