Опубликовано 21 Август, 2014 - 17:25

Являясь старой обладательницей Почтовой карты на днях решила ознакомиться с тарифами на сайте "почтовки", и с удивлением для себя обнаружила, что с 11.08.2014 года в тариф внесены изменения, в соответствии с которыми на карты, оформленные с вышеуказанной даты, снова начисляются 10%, причем без необходимости делать по карте оборот! Но есть нюанс — начисление 10% происходит на сумму, не превышающую 50 тыс. руб.

Сменить тариф на старой Почтовой карте у меня не получилось ни в интернет-банке, ни через службу поддержки. Пришлось провести эксперимент и прогуляться до ближайшего отделения Почты России. 20 минут у окошка в общении с оператором — и вуаля, я стала счастливой обладательницей новой "почтовки"! На следующий день карта появилась в старом интернет-банке, тариф отличается от старого тем, что после его цифр (тарифа) стоит звездочка.

Уж не знаю, надолго ли вернулся "аттракцион щедрости" от Русского Стандарта с начислением 10% на остаток до 50 000, но пока есть возможность — нужно пользоваться )

Достоинства
  • 10% годовых
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатное оформление
Недостатки
  • Нет кэшбека
  • СМС информирование
Valeria1рекомендует
25.08.2014
Где Вы нашли эту информацию?
25.08.2014
Я только на горячей линии уточнила, что карты, выданные с 11 августа, дают на средства от 0 до 3000 0%
от 3000 до 50000 10%
от 50000 5%
На сайте так и не нашла )) А снятие наличных с карты как происходит?
26.08.2014
Для Goldens:
Тарифы с сайта [ссылка] - [ссылка]

Сам тариф составлен очень запутанно, нужно обращать внимание на сноски чтобы самой не запутаться - тут вперемешку тарифы для почтовки до 11.08 и после 11.08.

По новой актуален пункт 10а - Вы все верно указали.

По снятию: в сутки бескомиссионно с карты можно снимать до 50 тыс. рублей в банкоматах любых банков, даже за границей, если я верно поняла. НО! Снятие сумм до 3000 рублей за один раз в банкоматах (кроме банкоматов банка Русский Стандарт) облагается комиссией в 100 рублей. Будьте внимательны.
26.08.2014
Спасибо за свежую информацию, она вовремя )