Опубликовано 20 Январь, 2015 - 13:54

Всегда был скраб с абрикосовыми косточками от чистой линии, решила взять на пробу скраб для лица от Бабушки Агафьи, огурец и мед.

Очень экономный скраб по доступной цене.

Цена была около 400 тенге - 80 рублей.

Объем - 150 мл

Запах очень летний: действительно пахнет огурцом и медом, но больше медом. Очень приятный запах.

Вообще по началу скраб брала для лица, чтобы умываться. Но после месяца применений то ли скраб травмировал кожу, из за воспалений на лице (прыщи угри, следы от давки) у меня стало еще больше высыпать лицо( На этом я прекратила пользоваться скрабом для лица.

А потом вообще вычитала что у кого воспаления на лице и прыщи скрабами лучше не пользоваться, они усугубляют ситуацию. Тоесть еще больше раздражают ранки итд...

Попробовала тогда скраб этот наносить на кожу... Мне понравилось! Хорошо скрабирует и очищает кожу, применяла на бедра живот и плечи)

Консистенция у скраба очень густая:

Насчет черных точек... не заметила никакого прогресса абсолютно), я вообще считаю что скраб это только очищение, а то что обещают что от черных точек или еще чтото то это маркетинговый ход (кроме аптечных средств конешно).

Сейчас приобрела опять этот скраб, уж очень мне нравится его запах)

Сняла одну звездочку за то что от него стало больше воспалений на лице, и что он усугублял ранки и следы от прыщей.

Достоинства
  • Дешевый
  • Отлично очищает
  • Экономичный
Homik_yaрекомендует