Опубликовано 12 Август, 2014 - 12:23

Кудрявость и пышность волос мне передалась по наследству. Но тоже не просто так, волосы нужно укладывать иначе я становлюсь львом с огромной гривой. Иногда я укладываю утюжком (выпрямляю либо закручиваю, иногда просто пользуюсь муссом для укладки, но тут решила попробовать эти чудо бигуди). Волосы ниже плеч, окрашивание омбре, стрижка каскад.

Купила 2 упаковки по 6 штук, каждая по 39 руб. в Фикс Прайсе) Взяла которые из "резины", а не "пенки".

В тот же вечер помыла голову, высушила феном и стала накручивать. Способы накрутки можно найти на просторах интернета, имеется достаточно видео. Так как я накручивала на ночь и намеревалась проспать на них всю ночь, да так чтобы вся конструкция не распалась и можно было уснуть я закручивала следующим способом:

1) Берем прядь (чем толще прядь, тем аккуратнее локоны, чем тоньше-тем ближе Вы к образу барашки)));

2) Подносим к основанию пряди бигудюшку (так чтобы один конец бигуди был ближе всего к основанию пряди);

3) Закручиваем.

Закручиваем до тех пор пока не закончится прядь;

4) На том месте где закончилась прядь-загибаем кончик бигуди, как бы фиксируем конец пряди);

5) Затем вся конструкцию сворачиваем как ракушку ( как спираль, вся бигудюшка лежит на голове к голове);

6) При всех действиях старайтесь не ослаблять прядь, но и не делайте слишком туго (а то спать не сможете);

7) Накручиваем остальные пряди таким же способом.

Cool Ложимся спать. Утром расплетаем волосы и видим в зеркале барашку)))))

Расчесанные кудри после снятия бигуди 1 день
1 день

Такая накрутка позволяет спать на любом боку, приносит меньше неудобства по сравнению с другими способами накрутки (фигушкой). Если вы не желаете такую кудрявость на голове, то оставьте бигуди не на ночь а на 2-3 часа, главное хорошенько их просушить перед тем как снимать. Тогда у вас получатся аккуратные нежные локоны.

2 день (накрутка на 2-3 часа)
кудри 2 день (накрутка на 2-3 часа)

В моем случае такой кошмар продержался до 12 часов дня, потом были аккуратные волны, так как я попала под легкий дождик. На следующий день я продержала волосы на волосах днем (2-3 часа), волосы не мыла и получились вот такие аккуратные кудряшки). Надеюсь у вас локоны получатся лучше). Локоны держатся 2-3 дня (со дня мытья волос).

вечер 2 дня или утро 3 дня

Пользуюсь ими редко, но бывает))) К ним нужно привыкнуть и тогда у вас получатся прекрасные локоны) К сожалению пока я не уйму свою пышность и секущие концы, на мне смотреться будет не АЙС) РЕКОМЕНДУЮ!!! Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Делает красивые локоны
  • Не портят волосы
  • У некоторых получаются красивые локоны
Недостатки
  • Неровные локоны
NatellaRevanрекомендует
12.08.2014
Я их никак не могу закрепить, чтоб держались ( может волосы такие толстые
12.08.2014
А я могу так завивать только тонкими прядками - толстые почему-то не завиваются. И мне нравится эффект барашка - пару раз крутанула головой туда-сюда и получаются довольно симпатичные локоны Smile
12.08.2014
Возможно пряди не натянуты) Попробуйте затягивать их после каждого закручивания, а как начнете сворачивать в спиральку то затяните их посредством поворота бигуди вокруг своей оси)то есть поверните бигуди от себя, так чтобы волосы стали натягиваться и начинайте после этого заворачивать в спираль)А возможно просто волосы короткие)или очень здоровые, блестящие и скользкие)Удачи Вам)