Опубликовано 12 Май, 2016 - 16:39

Когда я начала заботиться о своём здоровье и здоровые своей кожи, первым делом я полезла в свой кейс с косметикой, изучать составы. И как не сложно догадаться, я пришла в ужас, от осознания того, что ЭТО оказывается на моем лице. После я проанализировала как моя кожа чувствует себя, как мой организм в целом реагирует на химическую косметику, и приняла решение, что больше не хочу этим пользоваться и не смогу. Нужно было что-то делать, без косметики оставаться совсем мне не хотелось тоже, по этому я начала рыться в интернете и искать более здоровую альтернативу. Так я и наткнулась на данные минеральные тени.

Упаковок у данных продуктов много. Вообще я хотела стеклянные баночки с крышечками, как-то они выглядят эстетичнее, но я оформляла заказ через интернет, а попросить именно баночки забыла, по этому мне пришло всё в таких вот дешевых пластиковых баночках с крышечками на которых красуется наклейка бренда. Сэмплер объёмом 5 мл, содержащая 0,5-0,8 г. продукта. Но всё ровно данная упаковка удобна в использовании.

Хайлайтер "Зеркальный Порошок Отражения"

Mica, Boron Nitride, Silk Powder, Silica Microsphere, Iron Oxide

Попробую разобрать состав. Как вы видите всё вполне натуральное.

Mica (Мика) - природная слюда или микронизированные перламутры. Фактор опасности низкий.

Boron Nitride (Нитрид Бора) - химическое соединение бора и азота, натуральный минерал. Фактор опасности низкий.

Silk Powder (Шелковая пудра) - гранулы натурального протеина шелка. Фактор опасности низкий.

Silica Microsphere (Силика Микросферы) - микросферы диоксида кремния. Фактор опасности низкий.

Iron Oxide (Оксид Железа) - минеральный пигмент. Фактор опасности низкий.

Продукт заявляется как хайлайтер, но на мой взгляд, как для хайлайтера, блеск слабоват. Пудра мелкого помола, легкая текстура, отлично тушуется, но имеет рыжеватый оттенок, что для меня, как обладательницы светлой кожи, оказалось провальным.

По этому этот пигмент я использую как тени, а для щёчек посоветую другой пигмент, и о нем дальше...

"Алмазная пыль" из коллекции "Драгоценная пыль"

Именно этот пигмент я использую в качестве хайлайтера. Белоснежная, мерцающая пудра мельчайшего помола.

У этого продукта не будем указывать и разбирать состав, так как он идентичен с предыдущим.

"Хранительница ключей Некрополиса" из коллекции "Нежить"

Здесь уже помол немного крупнее, чем у предыдущих продуктов. Глубокий бирюзовый цвет с яркими бирюзово-изумрудными сверкающими частицами. Сложно перенести на веко именно такой мерцающиё зеленый оттенок. При растушевке получалось черное пятно, но всё же через время я научилась переносить этот шиммерный оттенок. Эти тени, за счет сложного состава и структуры, осыпаются при нанесении, нужно быть аккуратным.

Цены можно посмотреть на официальном сайте [ссылка], но я оформляла заказ через личные сообщения в контакте.

В целом я очень довольна данной покупкой. Планирую заказать ещё и дополнить отзыв.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый блеск
  • Натуральные ингридиенты
  • Потрясающие цвета
  • Сделано с душой
Недостатки
  • Нет состава на упаковке
  • Скатываются
PtichkaSashaрекомендует
тени мечта ))
14.05.2016
ВАУ!
15.05.2016
Какие классные оттенки! Особенно второй понравился, я бы как хайлайтер использовала Smile
15.05.2016
Да, я именно так и использую)
17.06.2016
Последний оттенок просто невероятный! Давно хочу попробовать тени этой марки, много постов читала Тамми на косметисте Smile
23.01.2018
где вы сосав х наши ? я у вас только увидела , просто на упаковке нет