Опубликовано 24 Январь, 2014 - 12:21

Добрый день, дорогие любители IR! Основным моим хобби является вышивание, но я всю жизнь завидовала (белой завистью) людям, которые хорошо рисуют и мечтала научится рисовать. В детстве даже ходила в художественную школу, но это не помогло. И вот я узнала о таком чуде, как раскраски по номерам.

Сначала я думала, что у меня может не получиться и картина будет испорчена. Но к счастью, я ошибалась. И я, как настоящий художник, творила прекрасные картины (звучит конечно пафосно, но ощущения именно такие)))

Не буду расписывать процесс рисования, т.к. в любом наборе идет инструкция по рисованию (фото 1 и 2 процесс рисования).

Процесс рисования_1
Процесс рисования_1

Процесс рисования_2
Процесс рисования_2

Расскажу о том, какие картины лучше выбрать. В интернете (не только на этом сайте) есть много отзывов, в которых говорится не покупать китайские наборы. Я ведомый человек, поэтому Китай я даже не рассматривала при выборе будущих творений. Я покупала наборы нескольких фирм:

1. REEVES. Покупала 2 набора для раскрашивания. Они не дорогие (500-700 рублей), но если первый набор мне попался удачный и я его даже подарила родителям (Шотландская долина), то второй меня огорчил. У второго набора было очень неудачное сочетание цветов, не было плавных переходов. Я даже не стала оформлять картину в рамку (фото 4).

Шотландская долина
Шотландская долина

Неудачная попытка
Неудачная попытка

2. ROYAL & LANGNICKEL. Я заказывала только одну картину этого производителя, и это видимо была первая и последняя картина этой фирмы. Качество красок оставляет желать лучшего, к тому же их сочетание ужасает. Картину я даже не дорисовала, и не знаю дорисую ли.

3. SCHIPPER. Я покупала 2 набора для раскрашивания, один подарила подруге, второй оставила себе. У SCHIPPER'а хорошие качественные наборы, но стоимость некоторых доходит до 2000 (двух тысяч) рублей. Не всегда можно позволить себе такое приобретение. Подруга нарисовала свой набор, это был Триптих Орхидеи. Она была в восторге от качества красок, их сочетания, от качества схемы и в целом от процесса рисования. Я же пока не нарисовала свой набор. Как нарисую, внесу изменения в этот отзыв.

4. Dimensions. Это пожалуй идеальный производитель наборов для раскрашивания (и вышивания). Рисовала 2 картины Dimensions. Обе получились такими, какими я себе и представляла. Причем, если у других производителей прослеживается зависимость цена - качество. Т.е. если набор недорогой, то скорее всего качество будет не на высоте. И соответственно, чем дороже, тем лучше. У Dimensions же такой зависимости я не заметила. Рисовала одну картину за 500 рублей, а вторую около 1500 рублей. Качество обеих картин было сравнимо, краски хорошие, схема и сочетание красок почти идеальные.

Холодная вода (около 500 рублей)
Холодная вода (около 500 рублей)

Натюрморт (1500 рублей)
Натюрморт (1500 рублей)

Поэтому, теперь когда я выбираю себе набор для рисования, в первую очередь я смотрю на Dimensions.

В целом это увлечение приносит огромное удовольствие, однако моя мама считает, что не каждому оно по карману. Ведь после того как нарисуешь очередную картину, ее нужно оформить в рамку. А это недешевое удовольствие, если конечно не выбирать самый дешевый багет. Но я на свои увлечения денег не жалею, к тому же картина прекрасный подарок. И после того, как я получаю удовольствие в процессе рисования, я еще дарю друзьям и близким отличный и незабываемый подарок.

Спасибо за внимание к моему отзыву! И присоединяйтесь к прекрасному!

Все наборы для раскрашивания были приобретены на сайте Arthomework.

Достоинства
  • в наборе есть все что нужно
  • интересно
  • красиво
  • отличный подарок
26.02.2014
Как красиво! Особенно впечатлил пёсик в воде!
30.10.2014
Пёсик шикарный, как фотография Shock
Спасибо))) Песик получился очень красивый))) И я получила кучу удовольствия, когда его "рисовала".
17.01.2015
Вы правы, Dimensions - лучшая фирма-производитель! Единственный недостаток лично для меня - техника смешивания и мелкие детали для прорисовки. В день удается раскрасить не более 2-х цветов, потом начинаются головные боли и резь в глазах. Хотя в итоге мы получаем действительно достойную работу!
Кто решится на покупку - не экономьте и выбирайте лучшее по качеству!
Ветровоск, да, мелкие детали бывает очень трудно прорисовать. Но благодаря им картины получаются такими правдоподобными.