Опубликовано 9 Сентябрь, 2012 - 10:45

Я как обожательница различных пилингов и скрабов для тела всегда стараюсь приобрести что-то новое в поисках лучшего. Этот ароматический пилинг я приобрела у знакомого косметолога, она работала исключительно с израильской косметикой разных фирм.
Не буду много лить воды, а сразу же скажу – это ЛУЧШИЙ пилинг, которым я когда-либо пользовалась.

От производителя: «Солевые пилинги представляют собой сочетание высококачественных ароматических масел с микроскопическими гранулами соли Мертвого моря и разработаны для быстрого улучшения состояния кожных покровов за счет: снятия ороговевших клеток эпидермиса, уменьшения жировых отложений и целлюлита, улучшения кровообращения, устранения шелушения поверхности кожи, повышения эластичности и упругости, усиления кожного иммунитета. Нежно ухаживая за телом, пилинг идеально подходит как средство против целлюлита и для экспресс похудения. Рекомендуется наносить перед загаром или в сауне».

Объем: 450 мл. Цена в районе 500 руб.

Теперь я расскажу обо всех плюсах. Во-первых, он натуральный. В его составе нет ни SLS, ни парабенов, ни пропиленгликоля. Пилинг сделан на основе соли Мертвого моря, это подтверждает тот факт, что если на вашем теле есть хотя бы мельчайшая царапинка, она тут же начнет щипать Smile. А масла! Какое количество масел в его составе!!! Итак, состав: соль Мертвого моря, масло сладкого миндаля, ретинилпальмитат, масло пшеницы, масло жожоба, масло кокоса, масло оливы, масло косточки винограда, масло абрикоса, масло аргании, масло авокадо, масло сезама, токоферол, парфюм-отдушка, C15H20O (ароматическая добавка), гераниол, гидроксигексил 3–циклогексен карбоксалдид–C13H22O2 (ароматическая добавка), D–лимонен, гексилкинамал, линалоол (дезодорирующая добавка), бутилфенил метилпропинал, цитронеллол.

Во-вторых, скраб идеально очищает кожу. Соль действительно делает свое дело. Скрабит как положен Smile. Кожа становится гладенькой-гладенькой!!! Также производитель рекомендует применять этот скраб как средство для похудения во время сауны.

В-третьих, он не сушит кожу, а увлажняет. На фото видно, что соль в буквальном смысле слова плавает в масле. Поэтому сразу же после нанесения вы почувствуете, что все ваше тело в масле. Будьте аккуратнее в ванне, можно подскользнуться и упасть Smile. Пара советов по применению: бриться до использования пилинга, иначе кассета от бритвы будет испорчена (масло с лезвий очень сложно отмыть) и после душа не нужно на сухо вытираться, достаточно просто слегка обмакнуться полотенцем.

И в-четвертых, это аромат, не просто запах, а именно АРОМАТ, не зря его назвали ароматический пилинг. Первый у меня был лимонный («лимонное сорго»), а сейчас (и на фото) киви. Лимонный мне больше понравился, но и киви очень даже приятный. А самое главное, что аромат на вашем теле будет держаться несколько часов. Полной ассортимент ароматов пилинга помимо выше названных включает в себя «лаванда, пачули», «роза», «мускус».

Скраб Avon Сокровища Мёртвого моря даже сравнивать с ним нет смысла. Ничего общего, разве, что только название.

В свободной продаже я эту косметику не встречала, поэтому теперь заказываю по интернету.

Если бы можно было поставить все 10 звезд, я бы поставила Smile
Всем рекомендую солевой ароматический пилинг Health & Beauty. Почувствуйте себя на Мертвом море. Устройте СПА салон у себя дома!

На последнем фото пилинг и очищающее мыло для лица с облепихой, ромашкой и витамином Е.
Все фото для отзыва сделаны с помощью фотоаппарата Nikon D3100.
Достоинства
  • Ароматный
  • Большой объем
  • Натуральный
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Нет
анастасия unikaрекомендует
Спасибо за отзыв. Хотела себе такой купить, но не знала, какие там ароматы. Баттер для тела у меня Лаванда+пачули, тоже долго пахнет и очень натурально.
спасибо за отзыв! присмотрюсь к таким скрабам, Health & Beauty меня всегда радует, хорошая косметика
Варвара Краса, и вам спасибо! фирма действительно достойна уважения Cool
23.08.2014
Я такой Ванильный купила Wink очень классный!