Среднее: 3.9 (всего голосов: 54)

Бодрящий эспрессо аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 21:28
Достоинства: облегчает симптомы гриппа, помогает встать на ноги, приятный вкус и запах, снижает температуру
Недостатки: высокая цена

Здравствуйте, дорогие читатели!Smile

Сейчас как никогда актуальна тема лекарств от простуды и гриппа, ведь приближается зима, на улице уже холодно. Наши с вами организмы переохлаждаются, а в связи с этим повышается риск простудных заболеваний, так как иммунитет ослаблен.

Но ведь никто не хочет лежать дома в постели, надо зарабатывать деньги или учиться, поэтому на помощь в таких случаях приходят препараты, которые в кратчайшие сроки ставят человека на ноги, ослабляют проявления заболевания.

Виновник этого отзыва- лекарство ФЕРВЕКС.

Стоимость этого лекарства сейчас около 400 рублей, не мало. Учитывая то, какой состав:Да, он хорош, но в составе всего лишь парацетамол, который стоит копейки, аскорбиновая кислота (стоит столько же), и какой-то неизвестный мне фенирамина малеат.

• Парацетамол оказывает противовоспалительное действие, снижает повышенную температуру, улучшает наше состояние.
  • Витамин С положительно влияет на иммунную систему- повышает резистентность организма.
  • Фенирамина малеат. Покапавшись в интернете, мне стало ясно, что это всего лишь антигистаминное средство (от аллергии).

Брать или нет- решать вам, хотите ли вы переплачивать? Тем не менее я продолжу отзыв, расскажу подробнее про это средство.

Показания, при которых можно и нужно принимать фервекс:

В общем при всех тех неприятных, мешающих нормальной жизни симптомах. Когда у вас болит голова, повышенная температура тела, ощущение разбитости и ломоты в костях, слабость.

Применение фервекса:

Я обычно принимала 1-2 раза в день, когда мне нужно куда-то пойти. Сам пакетик выглядит так:

Внутри просто порошочек, который без труда растворяется в теплой воде и придает ей выраженную желтую окраску. Вкус приятный, но ощутимо химозный, не насыщенный, даже скорее слабоватый, сладкий. Может потому что я брала большой стакан Smile

Эффект есть уже через полчаса. Нет ощущения разбитости, температура снижается, кости уже не ломит. Чувствуешь, что ЖИВОЙ и готов на небольшие подвиги.

Я буду рекомендовать это средство в качестве вспомогательной терапии при простуде. А вам желаю крепкого здоровья, не болейте Smile

Также можете ознакомиться с другими отзывами на лекарства:

Элеутерококк- снижает аппетит без вреда для здоровья!

Авамис (спас при поллинозе)

Аскорил- отличное средство при запущенном кашле.

Сальбутамол

Мазь Спасатель- помогает от сухости рук в зимнее время.

Дротаверин- дешевый аналог НО-ШПА.

Тизин- от насморка.

Бодрящий эспрессо рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа UPSA "Фервекс"

27.10.2015
Покупаю для этих целей терафлю, странно, но всегда забываю про фервекс Big smile
27.10.2015
А меня от него так в сон клонит, капец))
27.10.2015
я когда заболею первым делом его пью
27.10.2015
Незаменимое средство во время простуды!
27.10.2015
Выручают иногда такие пакетики, но мы сами делаем такие средства теперь. Получается копеечная стоимость. Правильно заметили, что в состав входит копеечный парацетамол. Smile
В закладки!
27.10.2015
Фенирамина малеат- это, действительно антигистаминное, оно добавлено в состав, чтобы убирать отек (который, в частности, при насморке наблюдается). Фервекс- удобное средство для снятия симптомов, когда чувствуешь себя больным (когда уже не до отдельно взятых парацетамола, витамина С и какого-то супрастина к примеру) - просто высыпал, растворил и выпил. С симптомами справляется, я им была довольна! Smile
27.10.2015
да, без таких средств осенью-зимой ну никак)
отличное средство
27.10.2015
Ща бред напишу... Но) я его во время месячных пью, сразу на ноги ставит. Нет этого подавленного состояния, упадка сил.
Пила такой. Отличное средство Smile
28.10.2015
а мне не особо он помог Puzzled хотя, мне вообще кроме атибиотиков никакие средства не помогают
я от него всегда тааак спать хочу Puzzled
28.10.2015
при легкой простуде только им и спасаюсь Smile
28.10.2015
о, фервекс! я им регулярно лечусь, тоже отзыв как-то писала о нем...
28.10.2015
Стараюсь не пить такие чаи(
28.10.2015
Когда-то только Фервекс и покупали из порошков)
28.10.2015
Я не пью фервекс. Лечусь другими средствами.
Я и Фервекс покупаю, и Терафлю иногда! Wink
Тоже фервексом лечимся.
28.10.2015
Раньше спасалась этим лекарством при простуде, но сейчас принимаю антигриппин, если заболеваю Smile
28.10.2015
Стараюсь такие штуки не пить, но порой приходится Sad
Хорошие порошочки!
28.10.2015
не покупала его, обычно тера флю беру, но про последний все твердят, что очень вредный, попробую и фервекс как-нибудь
28.10.2015
А у меня от него изжога(
Сandy dreams неожиданно!Smile ну благо, что парацетамол не снижает нормальную температуру.
28.10.2015
Я всегда при простуде покупаю аналогичные порошки, но бюджетнее. Все - таки состав один, а за бренд переплачивать смысла нет, как мне кажется)
28.10.2015
покупаю всегда терафлю, думаю они все одинаковые)
Хорошее средство)
29.10.2015
Употребляю, когда приболею. Помогает неплохо таки.
29.10.2015
эффективное средство, тоже держим его в аптечке Smile
29.10.2015
средство хорошее и проверенное годами! вот только я в последнее время стала моментально засыпать после приёма, поэтому пью только на ночь
29.10.2015
Я раньше только его покупала, но теперь перешла на фармацитрон.
31.10.2015
Только что выпила пакетик.Заболеваю немного Sad
выздоравливайте Wink
Отличное средство, но дороговатое.
06.11.2015
Частенько Фервексом спасаемся Smile
07.11.2015
Слышала об этом средстве, но не пробовала
11.11.2015
Мой муж постоянно эти чаи гоняет при простуде)
11.11.2015
Раньше, когда еще работала, такие средства были просто спасением.
Ещё 5 комментариев