Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

elena11500 аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 10:43

Кантуччини я впервые попробовала в итальянском ресторане. Было это вкусно, дорого, но печенье там больше было похоже на миндальные сухарики, не размочив предварительно в чае, откусить его было практически невозможно. Но понравилось наличие цельных миндальных орехов и то, что это был не жирный масляный торт. Цена кусачая, каждый день этими сухариками не похрустишь. В последствии видела кантуччини на прилавках супермаркета. от какого-то итальянского производителя. стоили они 499 рублей. за те же 180 грамм, что и масса нетто в коробке от "Хлебного спаса". В общем,почувствуйте разницу.

И вот вчера в супермаркете наткнулась на "Кантуччини" от производителя "Хлебный спас". Изучила "инструкцию по применению".Оказалось, что это не сухарики, а все-таки сухое печенье (привет шеф-повару итальянского ресторана), сухарная сухость его достигается методом двойного запекания в духовке. и употреблять его надо с вином, если ты в Италии, либо с чаем или кофе, если ты в Европе. Я в Пермском крае, поэтому решила, что пьянствовать среди недели не буду, а устрою себе утром европейский завтрак. К слову, коробка очень нарядная и с точки зрения эстетики не стыдно ее поставить на стол или на открытое место на кухне.

Едва дотерпела до заветной чашки кофе и... ребята, это нечто!

Это именно сухое печенье! Но оно вкусное, сравнить мне его абсолютно не с чем, в России аналогов не существует. Цельные и крупно резаные миндальные орехи честно присутствуют в каждой печенюшке, но в отличие от местного итальянского ресторана в рецептуру добавлен ароматизатор, в котором безошибочно угадывается вкус амаретто.

Размачивать печенье в жидкости нет необходимости людям, чей рот оборудован собственными зубами, оно кусается не сложнее чем миндаль внутри него. Откушенное печенье во рту достаточно быстро тает и легко жуется. Опробовано на людях со вставными челюстями - вкусно, кусается, неприятных эмоций консистенция, не размоченная в жидкости, не вызвала.

В общем, вкус бесподобный, цена не кусачая.

Калории есть, целых 20 в одной 5-граммовой печенюхе, но во время завтрака к чашке кофе... да я убью любого диетолога, который запретит мне это лакомство хотя бы раз в неделю!

Один минус - совершенно невозможно остановиться(((

elena11500 рекомендует Печенье Хлебный спас Cantuccini кантуччини с миндальным орехом

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Печенье
05.04.2016
Надо попробовать Smile
05.04.2016
попробуйте обязательно! не пожалеете))
  • Оно просто идеально +фото состава

29.03.2016
    ekaterinka_1_ аватар

Про итальянское печенье кантуччини первый раз услышала от молодого человека. Он долго пытался его найти в самых разных магазинах, чтобы угостить меня, когда узнал, что я даже не слышала о Cantuccini.

• Внешне — как отходы производства

31.12.2016
    Rodor аватар

Подарили жене коробочку печенья Cantuccini кантуччини с миндальным орехом . Но на миндальный орех у неё аллергия, поэтому всё пришлось съесть мне. Полюбовавшись вначале на коробочку, я достал оттуда пакетик с печеньем. То, что я увидел, можно передать одной фразой — отходы производства.