Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 13:12

Мне его привезли из Франции в качестве подарка. Очень долгое время он стоял во глубине туалетного столика, не справедливо позабытый мною. Все дело в том, что сразу получив свой подарок я нанесла несколько капель за ушко , мне показался аромат весьма достойный и позитивный. Но получив "комплимент" от любимого тогда еще парня, который выдал : "От тебя пахнет бабушкиными духами", заветный флакончик был убран подальше. И вот, спустя пару тройку лет я вновь держу этот флакончик в руках. Вдыхая его аромат, сразу представляю Францию- Елисейские поля, звуки аккордеона, который играет знакомую едва уловимую мелодию "Под небом Парижа" и я в берете, сижу за столиком под навесом, вдыхаю аромат свежего грейпфрута, черной смородины и сочной ежевики..... и вдруг как в тумане проносится " Бабуля! А где бабуля?" Иду к тому самому мужчине, который за это время сменил статус молодого человека на законного супруга с просьбой оценить. Ответ тот же: "стащила у бабушки"((( Дело в том, что в этом парфюме действительно присутствует нотка винтажа, я ее то же ощущаю. Но на мой взгляд, это не ноты дешевого старого парфюма, а скорее благородной французской старины. Но мой муж непреклонен, ему категорически не нравится, кстати еще как минимум один человек сказал о них то же самое. По этой причине, не совсем понимаю куда можно одеть этот аромат. Сейчас использую по настроению после душа, пару капелек для релакса, так сказать. Smile :)

Сам аромат относится к группе цветочно-фруктовые, пирамидка выглядит так :

Верхние ноты: грейпфрут, роза и черная смородина;

ноты сердца: Ландыш и Ирис;

ноты базы: Ежевика, Мускус и Сандаловое дерево.

Я в нем отчетливо слышу цитрусы, розочку, ежевику, черную смородину. Для меня совершенно не слышны Мускус и сандаловое дерево. Аромат для моего носа очень схож со знаменитым Ozon ST. Очень стойкие. Однозначно, такой аромат имеет место быть, но мне не хватает раскрытия, какой то он плоский, одинаковый на всем протяжении взаимодействия с кожей. Однако, я его не вдыхала летом, возможно именно в теплые деньки он раскроется более богато.

Из всего сказанного, делаю вывод. Парфюм хороший, но подойдет не всем. Если вы любитель современных дерзких ароматов, вам "Journal Intime " скорее всего придется не по вкусу. Ставлю ему 4, за не разгаданную винтажность и некую примитивность на моей коже, с поправкой, что есть надежда, и в летнее время парфюм раскроется полностью.

Twigggyрекомендует