Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 14:50

С бепантеном знакома я достаточно давно.В холодильнике лежал,но не было особой надобности его использовать.Более тесно я с ним познакомилась уже когда родила ребенка,и то,спустя полтора месяца его жизни.Почему раньше не пользовалась им,не знаю.Кожа у малышей достаточно нежная,ей нужно совсем немножко чтоб появились какие то раздражения,покраснения.Вот тут он меня и спас,и до сегодняшнего дня спасает.

Вот он мой любимчик
Вот он мой любимчик

Подарили нам памперсы Хагис для новорожденных(расскажу подробно о них как нибудь в отдельном отзыве)...и тут началось.Такие страшные опрелости появились просто кошмар.Я уже не знала что делать,и травами обрабатывала и купила Пантенол спрей (тоже вещь отличная),состав вроде один и тот же только впитывается быстрее. Нужно было как можно скорее избавиться от этих страшных опрелостей.Но почему то об этом креме я даже и не вспомнила и думала что сделаю еще хуже,ведь это крем он не впитывается быстро, или вдруг поры закупорит и будет сильнее раздражение.Потом посоветовавшись с подругой которая тоже им пользуется,решилась испробовать.И не зря!!Буквально пару дней и от кошмарных опрелостей не осталось и следа!!!Я в восторге!

По сей день использую его под подгузник,пробовала многое уже и крема специальные и присыпки...ничего не нравится.А он идеален!!Любые покраснения устраняет за короткое время.Как то был у малыша маленький диатезик или съела я чего то,щечки покраснели,тоже им намазала и все прошло.

Во время кормления тоже может пригодится,если вдруг малыш грудь сильно разсосет,трещины заживляет, смывать не нужно.

Так что,считаю он просто обязан быть у каждой молодой мамочки в аптечке.

Другие мои отзывы:

Таблетки при прорезывании зубов у деток Дентокинд

Гель Дентинокс Dentinox

Достоинства
  • безопасна для ребенка
  • безопасный
  • быстро заживляет трещины
  • быстро и легко впитывается
  • избавляет от опрелости
  • не нужно смывать
  • подходит для детей и беременных женщин
  • снимает покраснения и болезненность
  • снимает раздражение
Недостатки
  • (недостатков не нашла)
Katrina_31рекомендует