Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 09:42

Довольно большие надежды я возлагала на эти два продукта, но оба оказались на редкость плохими, даже писать о них не хочется.

Шампунь оказался совсем уж отвратительным, но и бальзам ему не сильно уступил. Сперва я использовала их вместе, но потом дала шанс бальзаму и он меня все равно не убедил.

Упаковка:

Ну привлекает ведь. Красивая бутылочка с росписью под гжель.Сразу начинаешь верить, что шампунь весь из себя натуральный, такой простой, деревенский. Бутыль снабжена отверстием с защелкой. Шампунь еще довольно просто использовать, а вот бальзам уже приходится выдавливать с силой. Я его сперва довольно долго трясу, а уже потом с силой выдавливаю. А лучше хранить его в перевернутом состоянии, чтобы процесс извлечения бальзама не занимал столько времени.

Цвет, аромат, консистенция:

У меня какие-то нездоровые ассоциации с ним. Для меня пахнет больничными простынями. Пахнет один в один, хотя я лежала в больнице всего один раз, но этот запах на долго запечатлился в моей памяти. Нет, он не пахнет продуктами жизнедеятельности. Аромат лекарств и свежего постельного белья, которое стирали не слишком хорошим порошком с дурацкой отдушкой.

Консистенция средняя, но и ее довольно трудно выдавить из этого малюсенького отверстия.

Во время нанесения:

Очень хорошо распределяется, но не впитывается, как это делают органические бальзамы, а силиконовой слизью распределяется по волосам. Промывается плохо, хочется подольше постоять под душем, чтобы все эту слизь смыть без остатка.

После сушки:

Расчесывались волосы хорошо, но вот уже на следующий день они путались с неимоверной скоростью, при этом выглядели очень неопрятными, блеск совершенно отсутствовал и к вечеру волосы становились грязными, прямо засаленными.Удивительное сочетание сухих и засаленных волос.Кончики прямо хрустели и молили о пощаде, даже масла не спасали ситуацию.Пробовала его с несколькими шампунями, но результат почти всегда одинаковый с небольшими различиями.Поэтому приложу старое фото, где волосы после мытья с шампунем из этой же серии вместе с бальзамом.

Цена: около 200р

Мой отзыв по уходу за волосами

Пченчикне рекомендует
08.02.2015
Да уж, "лоска" никакого. Sad У меня такое было первые месяца полтора, когда только начинала пользоваться органикой. Сейчас уже все в норме Smile Но судя по вашим отзывам, для вас это не первый флакон с органическим наполнением Smile
Все таки пока ничего лучше увлажняющей облепиховой серии они пока не придумали Smile
08.02.2015
ох, а я так его хотела заказать...зря,видимо
08.02.2015
Уже несколько раз видела отрицательные отзывы на этот дуэт.
а какие бутылочки красивые(((
08.02.2015
Буду обходить его стороной.бутылочки красивые
но дизайн то-шикарен:)
Вот на упаковку я бы повелась
09.02.2015
не зря я прошла мимо этого шампуня и бальзама Smile
10.02.2015
Удивительное сочетание сухих и засаленных волос
ой, это жуть! Не помню, что именно мне такое сотворило, но впечатления запомнились надолго.
14.02.2015
Спасибо за отзыв не возьму такой Smile
15.04.2015
Маска из этой серии тоже не очень хорошая, я как раз на нее недавно отзыв писала.