Rainbow_A аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 22:48
Достоинства: действует за 1 минуту, легок в применении, можно использовать 3-4 раза в день, не щиплет, увлажняет глаза
Недостатки: не убирает покраснения

Здравствуйте!

Наверное многие, страдают таким явлением, как покраснение глаз. Лично у меня покраснения проявляются в вечернее время. Я имею очень распространённое в наше время заболевание - близорукость, степень слабая - 2,5 диоптрии. Но очки и линзы не ношу, мне в них не комфортно, хотя конечно имеется в наличии не одна пара красивых оправ...Поэтому, имею очень дурацкую привычку- щуриться, напрягаю глаза, чтобы что-то рассмотреть, из-за этого глазки под вечер очень устают, слезятся и краснеют. Конечно, и время проведенное за ноутбуком, так же сказывается на них.

Периодически покупаю глазные капельки, которые помогают справиться с покраснением и усталостью глаз. Раньше мне всегда прекрасно помогали капли Визин "Чистая слеза". Но недавно, придя за ними в аптеку, не обнаружила, точнее их не было в продаже. Фармацевт посоветовала тот же Визин, но "Классический". Я купила.

Стоимость капель Визин "Классический", немного ниже, чем Визин "Чистая слеза"- 360 рублей, против 460 рублей.

Упаковка картонная,яркая:

упаковка
упаковка

Флакон капель:

Флакон Визина прозрачный , объем- 15 мл.

Производитель- "Кеата Фарма Инк", Канада.

Действующее вещество- Тетризолина гидрохлорид.

Носик капелек удобен для использования:

Фармакологическое действие:

Визин - симпатомиметический препарат, который стимулирует альфа-адренорецепторы симпатической нервной системы, но не оказывает или оказывает слабое действие на бета-адренорецепторы. Являясь симпатомиметическим амином, обладает сосудосуживающим действием и уменьшает отек тканей.

Показания к применению:

Взрослым и детям старше 2 лет назначается для снятия отека и гиперемии конъюнктивы (покраснения глаз), возникающих при аллергии или обусловленных воздействием химических и физических факторов (дым, пыль, хлорированная вода, свет, косметические средства, контактные линзы).

Имеются противопоказания.

Как я применяла:

В течение 5 дней, под вечер, когда чувствовала, что глазам нужен "допинг", капала по одной капли. Рекомендуется применять капли Визин "Классический", 2- 3 раза в сутки. Но я пользовалась ими только 1 раз в сутки.

Результат.

Капли, как обычная водичка, без запаха, оболочку глаз не раздражают и не щипят. Результат наступает буквально через 1 минуту.

Если честно, но Визин " Чистая слеза"с покраснением глаз справляется лучше, думаю, на фото заметно, что покраснение стало меньше, но оно не исчезло полностью.

до и после
до и после

Но, закрывая на этот минус глаза, могу сказать, что Визин "Классический" прекрасно увлажняет сухую оболочку глаз, и снимает усталость. У меня после их применения, зрение становиться более чётким, удивительно, но это так!

Вывод: капли Визин "Классический", довольно хорошие, результатом, я осталась довольна. Ну, а для усталых глаз, лучше капель прекрасно помогает зарядка и витаминки. Капли приносят, лишь временное облегчение, и конечно не подходят для длительного использования!

Дешевые капли Таурин - спасение для тех, кто работает за компьютером!

Всем Здоровья и зоркого глаза! Smile

Тип товаров: Капли для глаз
Брeнд: Pfizer
отличный эффект
16.04.2015
У меня линзы, мне нельзя в течение дня. Но хорошие капли!
16.04.2015
не слишком дешевое удовольствие , но здоровье и комфорт для глаз дороже. Smile
16.04.2015
Хороший результат... Только капли, действительно, не очень-то бюджетные...
16.04.2015
Капельки хорошие, но злоупотреблять нельзя ими, после длительного примененения негативно действуют на сосудики в глазах Smile
(знакомый офтальмолог консультировал)
Тоже им спасаюсь
Давно его не покупала.
Матрёна Васильна , ну не совсем, но я довольна Smile

Vertokryl, с линзами-то да Smile

zlata 28 , самые бюджетные из аналогичных, это я экономлю ещё Big smile

Sonyasvet
, спасибо, Визин, довольно дешёвые, по-сравнению с его аналогами. Smile

maryska_66 , спасибо, это я в курсе Smile Всему должна быть мера.

Virgo_Kate, Smile
16.04.2015
Фифи , если нет необходимости в них, то и не надо их покупать Smile
16.04.2015
Раньше часто применяла их...
16.04.2015
Раньше часто применяла их...
16.04.2015
Кузик1981, Ой, Юль, а я только недавно начала ими пользоваться. Зрение после родов упало)
Визин сушит роговицу,потом проблемы с глазами могут быть. Он лишь для крайних случаев. Так сказал мой офтальмолог.
16.04.2015
СветLana , мне окулист прописывал Визин "Чистая слеза", она лучше просто Визина. Но по-эффекту, роговицу не сушит, а даже наоборот, увлажняет)
16.04.2015
Я когда-то пользовалась обычным визином, но только в том случае, если нужно было срочно придать уставшим и покрасневшим глазам свежий вид. Действовало! Да и по Вашему фото видно, как посветлели глазки Wink
16.04.2015
funny face , Спасибо Smile Посветлели, но не до конца конечно. Ой, лучше конечно без капель бы Wink
очень даже неплохой эффект
думаю, мне больше подойдет "чистая слеза"
Видно, что эффективные
17.04.2015
никогда ими не пользовалась-без надобности,но если что на заметку Smile
17.04.2015
мне кажется скоро я тоже их куплю Big smile
Хороший результат! Я раньше Визином пользовалась) Love
17.04.2015
Очень быстрый и хороший результат. А я не пользуюсь каплями для глаз - наверное, хватило того, что в детстве постоянно туда что-то закапывали (витамины, атропин и т.д.)
Мне совсем не помогал((
Проверенное средство. Smile
17.04.2015
мне он особо ничего не делал. Глаза только после сна отдыхают
17.04.2015
Не пользовалась, но иногда надо иметь под рукой такое средство, спасибо за отзыв.
Мне он очень нравится!
Действенный!
17.04.2015
Хороший эффект, возьму на заметку!
18.04.2015
Всем Спасибо, эффект от капель не совсем хороший, но по многим показателям, они не плохие!
18.04.2015
тоже считаю что витаминки лучше всего, но это средство слышала,я бы попробовала!
Dimetrija , Smile
Они очень классные!У меня тоже такие есть,покупаю уже 2 упаковку Smile
КОКОСовая, Smile
18.04.2015
У меня последнее время глаза слезятся, особенно на улице..
18.04.2015
Оленька Б. ,Я думаю, эти капельки не помогут, это больше на аллергию похоже. Лучше к врачу Smile
18.04.2015
Отличные капли, периодически покупаю их!!!
Наглядный эффект Exclamation Mark
Crazy Mama №1, спасибо Smile
18.04.2015
хорошие, быстро от красноты избавляют)
Ещё 13 комментариев