Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 15:34

отличный фильм для воскресного дня. очень добрый, милый, забавный, непосредственный, интересный и трогательный.

у одного из мальчиков в классе рождается брат. и каким-то чудным образом остальные связывают это со сказкой про мальчика-с-пальчика - старшего обязательно отведут в лес и бросят там или на крайний случай отберут все игрушки и поселят в гараже. вот так и Николя, заметив нежность в отношениях между родителями, решил, что у него тоже скоро появится младший брат. и надо с этим что-то делать.

приятно было наблюдать за их историей - как они рассуждали о маленьких братьях, что вытворяли (ах, этот поход в цветочный магазин) и чем всё закончилось. герои получились отличными - у всех в классе был ботаник, тот, кого постоянно наказывали, вечно жующий толстячок... дети прекрасно справились со своими ролями.

еще советую посмотреть фильмы "Двенадцатилетние" и "Маленький Манхэттен". тоже про детей и их понимание окружающего мира.

единственное, что не понравилось, - переводчики каким-то ооочень странным образом адаптировали французские имена в российской версии.

fleur51рекомендует
23.09.2013
Мне тоже понравился Petit Nicolas. Это, можно, сказать, французский бренд типа нашего Чебурашки или Простоквашино. Все, кто изучает французский, рано или поздно с ним сталкивается.
23.09.2013
а я на этот фильм наткнулась в поисках какого-нибудь триллера на вечер))
24.09.2013
Про детей еще есть очень хороший сериал - "Чудесные годы", мне нравится))