Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 22:20

несколько раз
    17$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, читатели айрекомменд, особенно родители малышей или те, кто ищет подарочки для малышей. Сегодня расскажу про очень полезную и интересную игрушку.

Нам эту радость подарил наш дедушка. Сам он заказывал ее на Али. Продавец ответственный, быстро все отправил. В РБ посылка пришла за 12 дней. Общительный продавец или нет не знаю, не спрашивала. Но это и не важно, посылка же пришла и пришла очень быстро.

ПРО ИГРУШКУ

Сам планшетик (доска) сделан из дерева. С одной стороны белого цвета с другой черного.

Размер 28 на 21 см. Подставка тоже деревянная. В игру входят: набор букв, набор мозаики (детальки, из которых можно собрать зверюшек, цветочки и т.п.), маркер со стеркой, три разноцветных мелка и мягкий брусочек, которым можно их стереть. Клея нигде не видно, сделано все качественно.

Буквы

Буковки из пластмассы. Разные цвета, очень яркие. С обратной стороны магниты. Они маленькие и вставлены в специальные проемы. Я думаю, приклеены, т.к. достать лично у меня их не получилось.

Алфавит русский, но в наборе каждая буковка только в одном экземпляре, и составить, например, слово"мама" не получится. Это единственный минус, который я нашла. Но, если очень нужно, можно докупить магнитные буквы отдельно. Я не искала, но думаю они есть в продаже. Очень полезно, когда начинаешь буквы учить с ребенком.
Мозаика

Фигурки сделаны из дерева, сверху наклеена бумага, яркие. Здесь уже магнитная лента покрывает всю деталь с обратной стороны. Некоторые детальки мелкие. Малышей без присмотра оставлять нельзя!!! Можно просто собирать композиции, а можно придумывать какие-нибудь истории, кто на что горазд.

Маркер

Не длинный. На колпачке фетровый наконечник, он стирает маркер с доски. Сам фломастер черного цвета. Ну и понятно, что писать им будем на белой стороне. Также на колпачке приклеена магнитная полоска, можно маркер цеплять к доске (для удобства). Вот интересно на сколько хватит такого маркера? Хотя купить новый не проблема.

Мелки

Три штуки: розовый, голубой и салатовый. Обычные мелки, как в школе писали (ну или на асфальте). И тряпочка, чтоб их стереть.

Еще в комплекте шла книжечка с примерами композиций, которые можно собрать из фигурок-мозаики. Но полностью на китайском языке (я думаю это китайский).
Подарили игрушку ребенку, а заигралась я. И рисовала, и зверюшек собирала. Очень интересная игрушка-развивашка. Рекомендую. Очень хороший подарок между прочим. Подойдет как девочке, так и мальчику. И на разные возраста. В два года (обязательно под присмотром родителей) собирать фигурки, а в пять учить буковки.

MissisMarselрекомендует
у меня лежит в хотелках, пока нам 7 месяцев, но я уже присматриваю))
04.10.2017
Да вам ещё рано)))
05.12.2017
Интересная игрушка, у меня она тоже в корзине лежит, надо купить Smile
17.12.2017
Супер! А я ломаю голову, что детям подарить на Новый год. Только дойти, наверное, не успеет. ? Не страшно, будут и другие праздники.