Опубликовано 9 Май, 2016 - 22:02

Всем доброго времени суток!

Продолжаем знакомство с серией Advance Tchniques 10 в 1 Секрет совершенства производителя Эйвон. Ранее я уже писала отзывы на шампунь и маску линейки. Сегодня речь пойдет об ополаскивателе.

Упаковка выдержана в стиле серии, все та же пластиковая емкость черного цвета с золотистыми буквами и отщелкивающейся крышкой. Дизайн достаточно стильный. Крышка располагается внизу емкости, таким образом удобнее извлекать средство, особенно когда оно на исходе. Но мне не нравится, что крышка влитая и не отвинчивается, не посмотришь, сколько там осталось.

Описание, способ применения продукта и срок годности:Объем: 250 мл.

Произведено в России. На упаковке маркировка EAC, что традиционно для продукции Эйвон.

К сожалению, у меня разорвалась пленочка с составом на упаковке, пришлось лезть в справочник по продукции Эйвон:

ВОДА, ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ, СТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ, АМОДИМЕТИКОН, ДИМЕТИКОНОЛ, ДИЦЕТИЛДИМОНИЯ ХЛОРИД, МАСЛО СЕМЯН КАТРАНА АБИССИНСКОГО, ОТДУШКА, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, СТЕАРАМИДОПРОПИЛДИМЕТИЛАМИН, ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА, ПЭГ-2-ДИЭТИЛАМИД ПЕННИКА ЛУГОВОГО – МЕТИЛАММОНИЯ МЕТИЛСУЛЬФАТ, БЕГЕНТРИМОЙ МЕТОСУЛЬФАТ, МЕТИЛПАРАБЕН, КВАТЕРНИЙ – 80, КВАТЕРНИЙ -33, ДИНАТРИЕВАЯ СОЛЬ ЭТИЛЕНДИАМИНТЕРАУКСУСНОЙ КИСЛОТЫ, ПАНТЕНОЛ, ГЕКСИЛЕНГЛИКОЛЬ, ТИОДИПРОПИОНОВАЯ КИСЛОТА, НАТРИЯ ГИДРОКСИД, ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ, ГЛИЦЕРИН, АМИНОКИСЛОТЫ ПШЕНИЦЫ, ГИДРОЛИЗОВАННЫЕ ПРОТЕИНЫ ПШЕНИЦЫ ОБЫКНОВЕННОЙ, ЭКСТРАКТ ПЛОДОВ ДУБА СКАЛЬНОГО, ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ ПШЕНИЧНЫЙ КРАХМАЛ, ЭКСТРАКТ ВОДОРОСЛИ ЛАМИНАРИИ ПАЛЬЧАТОРАССЕЧЕННОЙ, ЭКСТРАКТ ВОДОРОСЛИ ПЕЛЬВЕЦИИ ЖЕЛОБЧАТОЙ, БЕНЗИЛСАЛИЦИЛАТ, БУТИЛФЕНИЛМЕТИЛПРОПИОНАЛЬ, ГЕКСИЛЦИННАМАЛЬ, ЛИМОНЕН, ЛИНАЛООЛ.

Цена: достался мне в качестве составляющей набора за 87,54 рубля. Полная стоимость 270 рублей. В настоящий момент со скидкой можно взять за 149 рублей.

Аромат, как и у других продуктов серии сладкий, цветочный, возможно немного кондитерский. Запах более интенсивен, чем в шампуне, но менее интенсивен, чем у маски. На волосах немного чувствуется некоторое время, но ненавязчив.

Расход: использую в среднем два раза в неделю на протяжении трех месяцев с небольшим. В настоящий момент средство на исходе, думаю, закончить через пару недель. Что мне нравится, так это то, что шампунь заканчивается синхронно с ополаскивателем и надеюсь мне не придется доиспользовать одно средство в отрыве от другого.

Продукт белого оттенка, густой консистенции, не растекается. Даже гуще, чем маска серии, которая была текучая. Зато ополаскиватель меньше жирнит.

Мои волосы: длина до лопаток, склонны к жирности у корней, тонкие, подвержены ломкости и сечению.

Применение:

Наношу небольшое количество после шампуня на отжатые руками волосы, распределяю по длине волос, чуть отступая от корней. Стараюсь не переборщить, чтобы не получить жирные сосульки. Держу около 5 минут, затем смываю. Смывать приходится тщательно ввиду ощущения жирности на волосах.

Итак, впечатления:

- волосы напитанные;

- блестящие, хотя это не зеркальный блеск конечно, но и о тусклых волосах речи нет;

- гораздо легче расчесываются, никаких колтунов, иногда достаточно просто несколько раз провести расческой и готово;

- чувствуется мягкость и шелковая гладкость волос;

- пушистость убирает, хотя не до идеального состояния, снимает статическое электричество, заодно немного сминая объем;

- влияния на секущиеся кончики не заметила;

- ощущения чистоты волос хватает на один день, на второй день волосы уже неприглядно выглядят, но я итак мою ежедневно, меня это не особо пугает.

Из минусов - все же жирнит, не так как маска, но жирноват.

Накопительный эффект отсутствует, после применения средств другой марки эффект сходит на нет.

Выкладываю фото волос после шампуня в комплексе с ополаскивателем:

Волосы высушены естественным путем. Как видите, в этот раз результат получился не идеальным.

Для сравнения, результат после шампуня:

Визуально волосы здесь мне нравятся больше, но шампунь не дает ощущения такой гладкости и шелковистости, да и расчесывание после ополаскивателя легче. Так что приходится прилаживаться к ополаскивателю и стараться меньше наносить и тщательнее смывать.

Резюмируя, ополаскиватель рекомендую, но обладательницам склонных к жирности волос советую использовать с осторожностью.

Ставлю четверку больше за ощущения, чем за внешний вид.

Читайте также и другие мои отзывы на бальзамы-ополаскиватели:

Бальзам-ополаскиватель Лошадиная сила

Бальзам-ополаскиватель Advance Techniques Драгоценные масла

Бальзам-ополаскиватель Fructis Тройное восстановление

Благодарю всех за внимание Smile

Достоинства
  • Волосы гладкие и мягкие, легко рассчесываются
Недостатки
  • Повышенная жирность волос
Аннунциатинарекомендует
Stare я напряглась. Купила себе я ополаскиватель другой, но серии Эдванс Техникес тоже...уже БАЮС Puzzled потому что я мою раз в 2-3 дня...
09.05.2016
Хороший бальзам
09.05.2016
Не плохой бальзамчик, но я волосы мою раз в 3 дня, поэтому жирность на 2 день меня не устроит.
Это для тех, кто ежедневно моет голову Wink
10.05.2016
Такая волна у вас красивая, волосы шикарные.
10.05.2016
мне лишняя жирность не грозит с моими сухими волосами) а без ополаскивателя я вообще никогда голову не мою. Если только для фото в отзыв на какой-нибудь шампунь
10.05.2016
вроде бы и неплохой бальзам - волосы красиво лежат, но мне не подойдёт точно - у меня очень тонкие волосы и быстро теряют объём, а слишком часто я стараюсь их не мыть, приучаю себя к "головомойке" через каждые 3 или хотя бы 2 дня) зато более густым волосам подойдет идеально)
У меня как раз волосы жирные у корней..! Мне не подойдёт.
10.05.2016
Волосы выглядят отлично, жаль, что без недочетов не обошлось Smile
Неплох бальзам - ополаскиватель, стоит попробовать Wink
10.05.2016
А если на корни не наносить, может не будет такой жирности? Smile
Маргарита85, хотела бы я мыть реже, но волосы сильно жирнятся. А средства серии Advance Tecniques я больше не хочу заказывать
zlata 28, тогда Вам действительно не подойдет
Olvia, благодарю за комплимент Smile
Samagonka, я тоже только для фото в отзыве мылась просто шампунем. Обычно не обхожусь без бальзамов, масок
NesterOk, Вы внимательно читали отзыв? Я не наношу на корни
AnnaS, Ev@Anna, Елизавета122, Mama_dochek, steptati, благодарю за внимание к отзыву Smile
10.05.2016
Не уверена, что мне подойдет Puzzled
Моим волосам должно подойти. У меня в ванной шампунь этой серии стоит. Еще не пробовала, но надо бы)
10.05.2016
Мне не подойдет, у меня и так этой весной волосы с ума сошли, жирнятся как ненормальные, еще и бальзам этот их добьет.
Неплохой бальзам, моно попробовать
Хороший эффект).
Северная Харита, надеюсь, поделитесь впечатлениями от шампуня потом Smile
Бобби, интересно, а может Вы и шампуни самодельные делаете? Или только крема?
HelgaBob, n-color, ecoTati, благодарю за внимание к отзыву Smile
12.05.2016
жаль, конечно, что жирнит, но эффект того стоит!
Цвет такой насыщенный и волосы блестят)
15.05.2016
можно использовать через раз, может, волосы привыкнут и будут меньше жирниться)
Alula, в общем, да
Анастасия Птичка, благодарю Smile
DavveroVero, я все время чередую, толку то
18.05.2016
Ну Avon разошелся, 10 в 1 Big smile Назвали бы уж сразу "Все в одном" )
21.05.2016
Моим жирным волосам такой бальзам не подойдет(
23.09.2016
тоже ежедневно голову стираю, так что мне не особо страшна "ужирнялка" на второй день))