Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 23:01

Гелевая маска с охлаждающим эффектом.

Знала я о таких масках еще с детства. Мама моей подруги постоянно хранила подобную маску в холодильнике и меня буквально съедала любопытство, что же это такое интересное и для чего она одевает это на глаза. Времена моего детства бесследно канули в лету и вот теперь я уже сама храню такую маску в холодильнике! Как же быстро летит время...

Приобрела я себе эту маску на всеми известной интернет-площадке Aliexpress вот здесь.

Цена довольно демократичная - 55 рублей. Доставка заняла 3 недели.

Кстати, сейчас такие маски появились в Fix Price по такой же цене, только не нужно тратить время на ожидания.

У продавца представлено несколько цветов этой маски, но выбрать из них не получится. Продавец кладет в заказ цвет на свое усмотрение. Мне достался красный. Цвет для меня абсолютно не принципиален. Маску я использую 2-3 раза в неделю и для меня более важны ее свойства.

Маску можно использовать как для охлаждающего эффекта, так и для согревающего. Признаться честно, второй способ я не пробовала, да и не представляю для чего области вокруг глаз нужен согревающий компресс.

А вот охлаждающий эффект от этой маски я люблю. Для этого маску достаточно перед применение положить в морозильную камеру минут на 20 или же просто хранить ее в холодильнике на постоянной основе. Маска сделана из плотного силикона, который очень эластичный и подвижный. Поэтому ее очень легко согнуть пополам, не боясь при этом заломов, и много места она не займет.

К маске прикреплена плотная резиночка, которая удерживает ее на лице.

Рекомендуется использовать маску 2-3 раза в неделю на 10-15 минут. Для меня эта процедура является прекрасным расслабляющим сеансом, такой своеобразный релакс, когда ты закрываешь глаза и 15 минут находишься в уединении и спокойствии, прекрасно расслабляет.

Утром. если использовать маску сразу после пробуждения она прекрасно помогает привести личико в порядок после сна. Во-первых, охлаждающих эффект способствует более быстрому пробуждению, так что тем, кто утром не может долго открыть глаза, эта маска окажется очень полезной. Во-вторых, она прекрасно освежает, дарит чувство бодрости и приводит кожу в тонус, поэтому глаза после пробуждения не будут выглядеть такими сонными и опухшими.

Если использовать маску вечером, то она прекрасно помогает расслабиться после трудового дня, способствует снятию напряжения и усталости. Даже то, что можно спокойно полежать с закрытыми глазами 10 минут после работы, уже само по себе отличный релакс.

Никаких аллергических реакций или покраснений у меня от этой маски не выявилось. Сказать, что она борется с синяками под глазами или с мелкими морщинками я не могу, да она на это и не расчитана. Зато она прекрасно снимает усталость, напряжение, отлично расслабляет и освежает. В общем я ею полностью довольна. Поэтому всем у кого ее еще нет однозначно рекомендую к приобретению! Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Дарит чувство бодрости
  • Ликвидация усталости
  • Освежает
  • Отличная расслабляющая процедура
  • Снятие перенапряжения с глаз
Maksimilianaрекомендует
02.10.2016
Какое интересное приспособление, захотелось тоже такую маску...
21.01.2017
На фото у нее края острые, у меня уже две маски с такими краями были, следы на коже оставляли ((
04.03.2017
У меня есть подобная маска. Я очень довольна! Хорошо расслабляет. Так же использую при мигрени- даёт облегчение.