ArinaKoshka аватар
Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 08:34
Достоинства: красивый дизайн баночки, небольшой раход, удобная баночка, хорошая консинстенция, цена

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о успокаивающей маске «Здоровье и свежесть лица».

Масса 120 граммов. Стоимость - около 280 рублей в ИМ v. i. cosmetics.

Маска находится в небольшой, округлой баночке, обернутой светлой этикеткой со всей необходимой информацией. Также баночка была защищена специальной бумажной ленточкой - так вы точно знаете, что до вас никто ее больше не открывал) А еще на лента украшена изображением лебедя, эмблемой ИМ и названием магазина.

Очень понравилась надпись "штучный товар", такое не на каждом средстве увидишь. На мой взгляд, это весьма необычно)

Крышка винтовая, выполнена в серебристом цвете, довольно сильно блестит, но не смотрится дешево. Практически за месяц тестирования средства она не потерлась да и вообще никак не изменилась внешне. Открывается и закрывается она, кстати, легко, во многом благодаря специальный насечкам.

Для защиты продукта была использована специальная не тонкая фольга, имеющая золотисто-серебряный оттенок. Она плотно прилегала к краям баночки, чтобы не позволить маске оказаться вне своего убежища раньше времени Laughing out loud Приподнятый край на фото - это уже моих рук дело Smile

Видимо, во время доставки посылки я получила ее Почтой России баночка находилась на боку или вниз головой, поэтому открыв ее, я увидела вот это) Часть средства, причем немалая, находилась на обратной стороне фольги. После того, как я отфотографировала баночку со всех сторон, переместила маску с фольги обратно вовнутрь)

Горлышко у баночки очень широкое, но так как эта маска и она имеет довольно густую консистенцию, это даже к лучшему. Потому что под конец использования извлекать остатки маски из упаковки такой формы будет гораздо проще, нежели из баночки с узким горлышком.

Маска весьма экономична - при применении на все лицо очень плотным, даже толстым слоем ее хватит как минимум на 15 процедур, но я использую ее чаще на определенные участки, а потому расходуется она медленнее. Я полагаю, что мне хватит такой баночки на полных 20 применений, может больше, плюс дополнительно отдельно на проблемные зоны. А всего использовала я ее уже 10 раз.

На обратной стороне представлены состав, способ применения и обещания производителя, но из-за формы средства сложно увидеть их полностью, поэтому я дополнительно представлю их в цитатах.

Состав:

Волокна целлюлозы, ламинарии, каолин. Лецитин, пантенол, ксантановая камедь, агар-агар. Концентрат коллоидного серебра. Кунжутное масло, виноградной косточки, концентрированный экстракт зеленого чая, черники, гинко билоба, конского каштана. Пентавитин. Витаминный комплекс А,Е,С. Натуральный консервант сорбат калия. Эфирное масло кипариса и лаванды, нероли.

Аромат у маски весьма специфический, думаю, не каждому он придется по вкусу. Но я к нему быстро привыкла и теперь он мне очень нравится) В нем чувствуется и некая кислинка, и что-то травяное. Кроме того, мой нос улавливает слабый аромат жженого сахара или карамели. А еще можно почувствовать эфирные масла, в основном преобладаю терпкие и древесные.

Маска имеет светло-бежевый цвет. Но она не чисто-кремовая, а все-таки слегка серовато-зеленая, хотя в основном выглядит именно бежевой. Иной оттенок наблюдается в большей степени при нанесении маски и ее нахождении на лице. Также наблюдаются мелкие частички, а точнее крупинки, имеющие темно-зеленый цвет.

Консистенция у маски довольно густая, пастообразная я бы даже сказала. Она, кстати, однородная, без комочков, что меня очень обрадовало. По текстуре она не маслянистая, приятная на ощупь, совершенно не жирная.

Способ применения:

Нанести плотным слоем на очищенную, чуть увлажненную кожу лица, или адресно на проблемные зоны. Через 10-20 минут смыть теплой водой. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю. Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Наносится маска легко, но делать это необходимо быстро, так как она почти мгновенно схватывается и начинает застывать. Поэтому я за один заход распределяю ее по всему лицу, а потом, если необходимо, добавляю более плотным слоем на проблемные участки.

Держу я ее на лице в течение 10-20 минут, как и рекомендует производитель, в зависимости от свободного времени. Но 10 минут я жду обязательно. В первые пару минут кожа будто начинает чуть "гореть", чувствуется небольшой жар, ее печет, но щиплет несильно. Проходит это ощущение достаточно быстро, после на коже отрицательно это никак не сказывается. Через минут 5-10 маска подсыхает на коже, но не стягивает ее как глиняные, поэтому я ее ничем не сбрызгиваю, а жду положенное время и иду смывать.

Смывается она на удивление легко, просто растворяется и вода становится мутно-белой. Но все-таки нужно смывать аккуратно и тщательно, так как я иногда замечала, что на коже может остаться что-то вроде белого налета. Это происходит только тогда, когда маска недостаточно хорошо смыта, в остальном же все нормально.

Обещания производителя:

Использование маски повышает естественные защитные силы кожи, обладает успокаивающим действием, снижает реактивность кровеносных сосудов. Уменьшает чувство "жара" и стянутости, улучшает микроциркуляцию, оказывает противоотечное действие. Комплекс природных препаратов для чувствительной кожи укрепляет стенки сосудов и гарантирует длительное увлажнение, а витаминные-антиоксиданты в комплексе с полиненасыщенными жирными кислотами предотвращают истончение кожного покрова, питают, восстанавливают и даже препятствуют появлению мелких морщин. Наиболее эффективна на первых стадиях купероза.

Кожа после маски прекрасно увлажнена, я не чувствую ни сухости, ни стянутости кожи, как у меня бывает после некоторых масок. Но при этом я вижу подсушивающий эффект. Он проявляется не на всей поверхности кожи, а лишь на проблемных участках, на которых есть прыщики или воспаления. Маска замечательно их подсушивает и ускоряет заживление.

У меня имеется не слишком сильно выраженный и заметный только мне и на макро-фото купероз в начальной стадии. Он располагается на крыльях носа, его совсем немного, но мне все равно хотелось от него избавится. После курса процедур с успокаивающей маской он стал гораздо менее заметен и его уже сложно различить. Так что лечение следует начинать с самого начала появления проблемы, на поздних стадиях избавится от купероза будет намного труднее. Хотя, в отзыве девушки с ником Пчола виден отличный результат. Тут, скорее всего, все будет индивидуально, зависеть от особенностей вашей кожи.

Кроме того, я заметила, что маска матирует мою комбинированную кожу с жирными участками. Пару часов они остаются матовыми и нет даже намека на жирный блеск) Также поры очищаются, черные точки размягчаются и выступаю наружу, избавится от них после того очень просто. А вот уже чистые, не загрязненные поры маска превосходно сужает и уменьшает. Эффект, конечно, не столько продолжительный, как хотелось бы, но при регулярном применении я наблюдаю положительное воздействие на кожу.

Маска "Здоровье и свежесть лица" оказалась просто потрясающим для меня открытием, она делает все, что обещает и даже больше! И подойдет не только людям, которые страдают от купероза, но и обладателям проблемной кожи, нуждающимся в грамотном тщательном очищении и уходе. Рекомендую!

Подробнее о ИМ v. i. cosmetics и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

ArinaKoshka рекомендует Маска для лица V.i.Cosmetics Greeny успокаивающая "Здоровье и свежесть лица" для кожи склонной к куперозу

05.11.2015
мне ее запах нравится все больше и больше)) сначала странным казался)
05.11.2015
NataHappiness, мне он поначалу тоже показался слишком резким и немного странным, но теперь я его просто обожаю Big smile
05.11.2015
Надо будет подарить и своей коже)))))
Katerina_Herz, Big smile