Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 20:42

от 9000 рублей

Доброго времени суток. Очень люблю кофе, но покупать кофемашину средства не позволяют. Выбирала между капсульной и рожковой кофеварками, но капсульная в использовании все-таки очень дорогая. Остановилась на рожковой. Тем более хорошая кофемолка у меня есть, да и кофе вкуснее и ароматнее, если его только что помололи. Смысл этой кофеварки в том, что под давлением кипяток проходит через прессованный в рожке кофе. Увидела в интернете эту кофеварку и, прочитав характеристики, поняла - вот ОНА. Кофеварка Vitek VT-1514. Компактная, стильная. Она у меня уже больше 6 лет(!!!!) и нареканий не вызывает.

Удобная в использовании. Пользуюсь каждый день.Первое время пыталась делать капучино и латте, но для этого нужно молоко от производителя (то есть коровы), а обычное пакетированное 3,2 не катит. Оно не пенится как должно. Но так как я пью эспрессо и американо, мне достаточно и этого.

На передней панели удобное меню и легконажимаемые кнопочки, которые по ободку загораются белым светом.

Легко выбрать одну или две порции кофе в чашку готовить. Кнопку включения кофеварки находится на боковой правой панели снизу. Включаем, ждем минуты 3-4 нагрева и готовим. Кофе используется молотый. Внизу под чашкой емкость, в которую стекают капельки.

Всё легко вынимается и моется.

Емкость для воды расположены по задней стенке. С крышкой сверху. Снимается легко.Хватает воды на неделю. Мыть не очень удобно - узкая. Мою поролоновым ершиком.

В комплект входят сам рожок и мерная ложка, она же используется для прессования кофе. Количество кофе вы сами регулируете. По вкусу: покрепче или слабее.

А рожок имеет удобную штучку (не знаю как называется) для закрепления ситечка внутри рожка при вытряхивании использованного кофе.

Так же имеется дополнительная полочка для маленьких чашечек.

Он так же полностью вынимается и моется.

Осталось только поставить чашечку, нажать кнопочку и пару минут подождать. Скорость приготовления кофе очень важна для меня. Собираясь по утрам на работу времени всегда в обрез и варить себе кофе - значит минут 10 - 15 не уходить с кухни. А теперь я нажала кнопку и пошла собираться. В общей сложности получается: 2 минуты спрессовать кофе, 3 - 4 минуты нагрев и пару минут на наливание в чашку. Всё.

Из минусов: немного громкая, короткий шнур.

Вывод: минусы никак не перекрывают несомненные плюсы. Пользуюсь много лет и это говорит о качестве. Вкус сваренного кофе абсолютно устраивает. Многие пишут про вкус пластмассы первое время, не помню, чтобы такое было. А уж цена!!! Особенно при сравнении с кофемашинами - несомненно выигрывает Vitek VT-1514.

Любите кофе? но не хотите тратить много времени на приготовлении и при этом всегда быть уверенным в результате - берите эту кофеварку.

Достоинства
  • Большой резервуар
  • Вкусный, крепкий, ароматный кофе
  • Действительно горячий кофе
  • Дизайн
  • Долговечна
  • Капучино
  • Латте
  • Не нужно следить за приготовлением кофе
Недостатки
  • Коротковат шнур
  • Шумновата
СветланаЗрекомендует
24.09.2017
Отличное приобретение на года! Laughing out loud Тоже обожаю кофе!
26.09.2017
Боюсь сглазить, но более 6 лет и без поломок работает, а кофе всё такой же вкусный.
09.10.2017
Серьезный агрегат!
А я пока мечтаю о кофеварка пользуясь туркой... Всё никак не раскошелюсь на нее
24.11.2017
Меня тоже жаба душила Sad( , но вообще не жалею. А тогда уговаривала себя, что "это же я не на один раз беру", да и пользуюсь ежедневно. Воспользуйтесь приближающимися праздниками - сделайте себе подарок или спросите с друзей-родственников. Smile