Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 17:25

На один из январских праздников подарили мне замечательную открытку с намёком:

Стильной девчонке!

На лицевой стороне подарка, который мне достался, мы видим девушку, одетую модно и современно: в коротком розовом платье, синем пиджаке с укороченными рукавами и с красной сумкой через правое плечо. Дополняют наряд чёрный пояс и колготки в тон ему.

Проанализировав образ, можно сказать, что девчонка не стильная, а модная. В этом можно без труда убедиться, взглянув хотя бы на её причёску с модным окрашиванием, а также обратив внимание на яркий шейный платок.

Наша девчонка одета так, как удобно ей.

Стиль же требует соблюдения определённых правил в сочетании элементов одежды.

В доказательство нашей «модной теории» обратим внимание на золотистый фон с надписями, к которому вполоборота стоит наша красавица.

Доказательства налицо!

Но отвлечёмся от стилевой тематики и обратим внимание на сам подарок, цену которого можно уточнить на кассе любого супермаркета.

Поверхность открытки: глянцевая.

Размер: длина - 17.7 см, ширина - 12 см, разворот - 23.9 см.

Сделано из картона.

Качество товара ТМ «Этюд»: хорошее.

Страна-изготовитель: Украина.

Дата изготовления: 2014 г.

Конечный срок годности: не ограничен.

Внутри открытки мы видим всё ту же девчонку, но теперь она позирует нам на фоне цветов.

А справа от неё виден то ли девиз жизни этой девчонки, или же просто пожелание, адресованное всем нам!

Сзади открытка оформлена лаконично: на оранжевом фоне внизу видны выходные данные производителя товара.

Из минусов отмечу нестыковку сторон при сгибе на обратной стороне открытки. При желании можно обрезать выступающую сторону передней части открытки без ущерба для изделия.

При внимательном рассмотрении правой кисти руки модной девчонки (см. выше) можно увидеть, что кисть недостаточно хорошо прорисована, но, возможно, это такая манера рисования у оформителя открытки, а не недостаток подарочного бумажного изделия.

Спорный момент: понятия стиля и моды. Мы выяснили, что девчонка всё-таки модная, а не стильная, но этот пункт не очень существенный, поэтому на оценку товара не повлияет.

Данная открытка заслужила оценку: пять с небольшими нареканиями, которые, ну, очень несущественные.

Всем приятных покупок и отличных стильных подарков!

Достоинства
  • интересный дизайн
  • хорошее качество
  • яркая и красивая открытка
Недостатки
  • неправильный сгиб сзади
Профи 2015рекомендует
10.02.2016
Впервые читаю отзыв на открытку! Smile
Тогда загадывайте желание! И пусть оно непременно исполнится. Smile
10.02.2016
Я сначала даже не поняла, что это открытка
10.02.2016
Я тоже раньше таких отзывов не читала, но было интересно) Девочка - настоящая модница, но для некоторых понятия "мода" и "стиль" являются синонимами)
Какая интересная открыточка Smile оригинально Wink
11.02.2016
Ulinnka, открытка была сфотографирована на фоне картины. ))
11.02.2016
Александра, спасибо! Наша девчонка, конечно же, модница. Я, когда писала отзыв, хотела добавить фотографию, которая бы показала различие между модой и стилем, но подумала, что у нас тут не уроки стилевой направленности. Shy Но стиль и мода – это очень разные понятия. Ошибка думать, что эти два направления синонимичны. Вы как архитектор подтвердите, что классика (стиль) и футуризм (мода) в архитектуре противоположны друг другу. Стиль – это история. Мода – даже не предыстория. Кстати, мода – это то же повторение прошлых стилей (винтаж). =)

Алина, благодарю. Я старалась быть оригинальной. Smile
11.02.2016
Девчонкам нравятся такие презенты.
Точно! Shy
12.02.2016
Тоже впервые:) тоже загадываю желание
12.02.2016
Пусть сбудется! Crown
25.10.2016
вспомнилось,как решила я свою маму приобщить к искусству и потащила ее на выставку Левитана в цдх. она долго стояла перед картиной в центре зала (обычно так выставляют самые известные) и сказала: "что-то он тут поленился, не дорисовал, как будто наспех". Big smile
на счет девочки и руки - тут, думаю, проще. художники-открыточники получают очень мало за свою работу, вот и штампуют побыстрее)))
25.10.2016
saheza, спасибо за финансовые уточнения в сфере художественной деятельности! Я не согласна с такими художниками-штампистами. ShyЛюбая деталь в образе важна. А ваша мама оказалась придирчивым критиком. А что было бы, если бы она увидела работы футуристов? Smile
25.10.2016
я тоже не очень согласна... но с другой стороны, люди в офисах тоже халтурят, а художник такая же профессия, если хочешь зарабатывать, то, что называется,забудь о вдохновении и творческом порыве и просто делай. правда жизни) а тут на открытке художник решает условно - вот и мера условности с рукой у него чуть выше)))

футуристы по мнению моих родителей и многих знакомых - просто лентяи и неучи Big smile я не очень согласна, ну да ладно. искусство всегда было отображением времени. советское неформальное искусство 60-70х тот еще депресняк. а в 90е? треш самый настоящий))) но из истории не выкинуть)
25.10.2016
saheza, вот в этом основная проблема - многие люди делают свою работу кое-как. А ведь тут не в деньгах дело, а в отношении человека к своей работе!
Футуристы футуристам рознь. В литературе - это была полная бессмыслица, а вот в художественном направлении имеются интересные идеи. Wink Согласна с вами, что искусство отражает время, в котором живёт художник. Если характеризовать именно наше время, то для него характерен гиперреализм. Wink))
26.10.2016
споры про искусство самые интересные))) правда, боюсь, не в тему про открытку))) гиперреализм - это уже тоже прошлый век, американское течение 70х годов... Smile А споров достаточно много о том, как назовут искусство нашего времени. Я пессимистична и вообще не понимаю, что происходит) Упадок упадком и процветание инстаграма. На выставках же ерунда безыдейная какая-то)
27.10.2016
saheza, говоря о гиперреализме, я как раз и имела в виду засилье инстаграма. =) К тому же данное художественное течение относится к современным видам искусства - наравне со стрит-артом и т.п. Ведь это не просто застывшая фотография, а ожившее на глазах полотно. Это реальность в реальности. Как тут не вспомнить тот же виртуал. Так что очень современен данный вид искусства, даже Википедия это подтверждает. Wink
21.02.2018
Эх, - давно я живых открыток не получала Smile
21.02.2018
Да, сейчас в моде виртуальные. Wink)