Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 18:46

Столько любви у народа к черепахам!Я в Новосибирске,кому отдать?У меня их три,выбросить рука не поднимается,все ж живые существа.Сын притащил их 8 лет назад умилительными крохами,сейчас один головняк.Пишут,что вода не мутнеет,промышленные фильтры,что ли, стоят?Подскажите какие,сильно выручите!От 20-ти сантиметровых монстров бытовой(мощный!)фильтр спасает на два дня,потом они гигантскими тенями плавают в мутнеющей воде.Красота аквариумная,соответственно,тоже в тумане.Минимум раз в неделю при непрерывной очиске воды их надо мыть,чтоб хоть какой-то внешний вид был.А если ломается фильтр и у вас просто нет дороги заехать его купить несколько дней,завоняет только так!Конечно,все можно понять,когда хобби,и время потратить в удовольствие на помывку черепах,но у кого их нет,не берите!

Недостатки
  • Воняют
  • Трудно мыть и черепах и оборудование
  • Ужасная грязнуля
.baba.не рекомендует
04.04.2014
Просто у Вас 3 черепахи, поэтому фильтр не справляется.
04.04.2014
Знаете,мне сын и собаку притащил.Огромный вырос!азиат.Был безподобный умница и добряк.11 лет я его поила-кормила-лечила-искала и чего только не было!У всей семьи забота и отрада.А смысла в черепахах-ноль.С фильрами-конечно,я все проходила.