Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 21:13

Долго искала универсальный консилер и для скрытия недостатков и для подчеркивания достоинств. И вуаля - вот и он =) Засматривалась, ходила кругами вокруг него на ebay.

Так как у меня уже есть консилеры NYX в отдельных баночках, но они очень плотные и жирные. Решилась купить этот двусторонний карандаш.

С первого же применения поняла - то что нужно =)

Упаковка: Двусторонний стик по принципу помады с прозрачными колпачками. Упакован стик в картонную коробочку. Коробочка была сразу же заиграна котом в неизвестном направлении =)

Мой оттенок - WS01 Light/Medium. С одной стороны - хайлайтер с заостренным кончиком, а с другой скругленный контуринг.

Объем - 4гр каждый стик.

Упаковка.

Стик.

Хайлайтер.

Отдельно хотелось бы сказать о текстуре стиков. Она очень плотненькая, поэтому разносится достаточно сложно. Бьюти-блендером и пальчиками мне не удалось равномерно разнести контуринг по коже лица. Но специально щеточкой всё равномерно разнеслось и смешалось.

Нанесла карандаш на руку

Провела пальчиками. Разносится пальчиком плохо.

Растушевала щеточкой для макияжа.

Разношу контуринг специальной щеточкой для макияжа.

Применение. Я высветляю область под глазами, скулы, носогубные складочки и для равновесия центр лба, кончик носа и подбородок. А так же подчеркиваю овал лица снизу. И контурингом подчеркиваю скулы, височные впадины и крылья носа. Затем я растушевываю всё специальной щеточкой, начиная со светлых участков. Если необходимо скрыть какие-то покраснения я наношу хайлайтер на пальчик и точечно как-бы припудривую им. Мне результат нравится =)

Без макияжа.

Наносим хайлайтер и контуринг.

Растушевываем контуринг специальной щеточкой.

Макияж с контурированием лица у меня в итоге выглядит так =)

! Нюанс. За счет того что текстура продукта достаточно плотная - он имеет свойство заполнять забивать поры. Если у вас проблемная кожа лица или расширенные поры, то это может стать проблемой.

И еще меня смутило то как хайлайтер смотрится в области глаз - он подчеркивает морщинки от улыбок, но в этой области я стараюсь растушевать его с какой-нибудь увлажняющей сывороткой или термальной водой - чтобы сделать его текстуру полегче.

Продукт на коже ведет себя хорошо - не скатывается, не дает жирного блеска, а наоборот личико матовое - для меня это огромный плюс. Цвет вполне универсальный для нескольких оттенков кожи. Моя кожа - бледная и мне эти оттенки вполне подошли, главное - хорошо растушевать. Когда я летом слегка подзагорела - тоже не возникло проблем с оттенками.

Всем рекомендую данный стик для контуринга. Подойдет как начинающим знакомится с контурингом лица, так и профи.

Покупала я его за 16$ (вместе с доставкой) на [ссылка]. Моя ссылка уже сгорела, но их там полно.

_____

Достоинства
  • Идеален для путешествий
  • Не скатывается на коже
  • Растушевывается хорошо
  • Создает матовое покрытие
  • Удобен в использовании
  • Универсальные оттенки
  • Хайлайтер скрывает недостатки
Недостатки
  • Забивает поры
  • Подчеркивает морщинки под глазами
Valentine_Vooрекомендует
18.10.2016
Крутой карандашик! Вы прям будто вылепили себе лицо)
18.10.2016
очень красивый и аккуратный контуринг. а у меня всегда получается в стиле - немытое лицо Stare
18.10.2016
Очень классно смотрится Big smile вот про поры, правда, смутило очень, у меня есть с этим проблема, не знаю, подойдет ли(
Гоняюсь за этим стиклм по Москве . Sad( Puzzled Везде раскупили
Отличный результат
тоже не так давно открыла для себя это чудо косметическое средство
Inc аватар
Inc
18.10.2016
Преображение в двух фото. Очень естественный и деликатный контуринг у Вас получился. У Вас талант! Я бы так не смогла...
такой приятный эффект Smile
18.10.2016
Давно присматриваюсь к продуктам такого формата Smile на лице отлично смотрится, жалко только что поры забивает
офигеть, заметное преображение)
а такая текстура под глазами даже кистью наверное трудно разносится, нет?
19.10.2016
Nett_Nordic так я ж говорю, с сывороткой мешаю и хорошо =) Текстура легче становится.
19.10.2016
только со второго раза сейчас нашла этот момент, я после последней фотки уже не читала, побежала удивляться в комменты Big smile
Все же проще тогда с жидкими консилерами, продолжу с ними экперементировать)