Alexe7890 аватар
Опубликовано 16 Январь, 2014 - 15:55
Достоинства: в чём-то заставляет задуматься, есть интересные цитаты, заставляет задуматься, интересно и легко читается, легко читается
Недостатки: затянуто, не оправдывает ожидания

В целом, книга мне понравилась. Не скажу, что она сложная или непонятная, читается легко и довольно быстро. После прочтения остается необычное впечатление, которое держится еще пару дней, будто узнал что-то такое, о чем раньше и подумать не мог, но со временем многие мысли из книги кажутся уж слишком банальными. Могу сказать, что прочитать "Алхимика" определенно стоит, можно найти в этой книге достаточно много интересного, даже полезного, что заставит обдумать многие поступки из своей жизни.

Alexe7890 рекомендует Алхимик, Пауло Коэльо

• Она легкая

07.06.2011
    Бурабай аватар

Приятная, интересная, в очередной раз напоминающая об житейских истинах книга. Книга прочитывается очень быстро, оставляется хорошее впечатление, невольно заставляет задуматься о смысле жизни, о ее правильности, о сделанных поступках, ошибках; думаешь о том, как сделать себя лучше, что изменить.

• Судьбоносная

06.10.2009
    Zimeni аватар

Эта книга была прочитана мной три-четыре года назад. К слову, это было первое знакомство с творчеством Пауло Коэльо. Эта книга произвела на меня огромнейшее впечатление, вплоть до того, что я изменила свою дорогу.

• Книга с Секретом!

30.01.2014
    Оксана Л аватар

Читается легко, написана понятным языком, без занудства. Автор был в моде в одно время, даже в строках известного исполнителя засветился, хоть и с другим произведением:) Книга была атрибутом моды, но тем не менее, в ней же есть идея, есть смысл.

• наша жизнь - вечный поиск своей стези!!!

16.01.2014
    Сергей19887 аватар

Глядя на комментарии на эту книгу, понимаю, что мнения разделились и впечатления о книге очень уж не однозначные! Я не буду приравнивать эту книгу к мировым бестселлерам, но лично у меня хорошие впечатления после прочтения.