Olga92 аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 12:35

Добрый день всем заглянувшим! Сегодня я расскажу о нашумевшем импортном печенье, которое стали продавать и у нас в стране! Изначально увидев массовый поток отзывов я с интересом читала восторженные (у кого-то и не очень) отзывы, но покупать даже и не собиралась, тем более что в продаже тогда они мне и не встречались.

Через какое-то время в торговом центре, в небольшом магазине со сладостями, я увидела в продаже эти печенюшки! Коробка стоила довольно дорого (вес и цену не подскажу, не отложилось), поэтому не купила. НО все изменилось когда на днях после работы я зашла в обычный магазин у дома, и увидела небольшую упаковку Oreo, для меня это было удивление, кассир на кассе, пробивая, тоже удивилась и заинтересовалась данной новинкой Smile

Упаковочка весом всего 38 гр.

Такая упаковка мне обошлась в 29 рублей. Вес маленький, и цена доступная, но если пересчитать на килограмм веса стоимость возрастает аж до 763 рублей!!! Для печенья цена безумно высока!!!

Итак, вот такая небольшая упаковка.

Тут же на лицевой стороне написана калорийность 1 печенья, именно это и подтолкнуло меня его купить. Придерживаюсь правильного питания, поэтому мучное и сладкое обхожу стороной, знаю, что даже в 1 сладости калории могут доходить до 100. Но 44 Ккал на 1 штуку меня подкупили, ведь одну такую печенюшку можно с легкостью вписать в свою калорийность без вреда для фигуры, и я бросила печенье в корзину!

Всего в упаковке 4 печенюхи.

А с боковой стороны интересный совет как подсластить печенюшку – надо всего лишь покрутить, лизнуть, а потом обмакнуть в молоке. Я так делать не пробовала, но знаю, что некоторые ставили такие эксперименты, а потом писали об этом отзывы! Wink

Состав. В сравнении с другими сладостями считаю более-менее приемлемым. Он не на 150 строчек, как в некоторых случаях, и отсутствие разнообразных бесконечных Е-шек радует.

Тут же изготовитель, не обольщайтесь, это Россия.

Ниже показатели КБЖУ, в сладостях массового производства они схожи.

Что мы имеем внутри. Вот такие узорчатые четыре печенюшки коричневого цвета (шоколадные ж, с какао).

Две шоколадные половинки соединены ванильным кремом.

Размер 1 печенюшки, равно как и вес, небольшой.

Печенье не плотное, ломкое, пока доставала из упаковки – половинка отвалилась. Хрустящее, в меру сладкое, вкус напоминает печенье Утреннее Юбилейное. Белая прослойка – нежная, ванильная, не тает.

Печенье слегка сладкое, говорю так, потому что сахар я не употребляю, поэтому даже малейший намек на сахар в продукте сразу чувствую очень хорошо и проявлено. Обычное «массовое» печенье сильно сладкое, чувствуется один сахар, а этот идеален – сладкий, но не приторный, сладость в меру. Оставляет приятное послевкусие какао и ванильной прослойки.

Конечно же рекомендую попробовать это печенье! Сама изредка буду покупать такими небольшими упаковками.

Единственный минус – высокая цена в перерасчете на килограмм, я еще бы поняла такую бешеную цену, если бы везли из-за границы (доллар ж), но когда производят в нашей Владимирской области, ну и что, что под брендом Oreo, к тому же в составе я не нашла каких-то суперновомодных дорогих составляющих! Поэтому одну звезду снимаю.

Но большой плюс, который я хочу отметить – это именно производство таких небольших упаковок, думаю, не каждый готов выложить большую сумму за несколько сот граммов печенья, а такой объем позволяет приобрести и попробовать эту долгожданную для некоторых новинку печенья!

Приятного Вам чаепития!

Olga92 рекомендует Печенье Kraft Foods Oreo

Категория: Разные продукты
Брэнд: Kraft Foods
Тип продукта: Печенье
  • Vertokryl аватар

Vertokryl 12 Октябрь, 2015 - 12:51
    А я и не слышала о таких)))
    Хочется теперь тоже попробовать!
  • Lina Bubamara аватар

Lina Bubamara 12 Октябрь, 2015 - 12:55
    обожаю эти печеньки! они чудесные! только дорогие, зараза Shock
  • Olga92 аватар

Olga92 12 Октябрь, 2015 - 13:20
    Vertokryl , они действительно шикарны на вкус! Love
    Lina Bubamara, абсолютно согласна, во всем! Wink
  • Джулианна аватар

Джулианна 2 Июнь, 2016 - 16:45
    А мне повезло, я не люблю шоколадное печенье Big smile