Опубликовано 18 Декабрь, 2012 - 15:50

Сейчас на выбор представлено 2 самых распространённых вида сахара: белый рафинированный и коричневый тростниковый.

Белый рафинад не несет в себе ничего полезного для организма, одни пустые калории.
Тростниковый же сахар получают из сока тростника, он содержит полезные для человека вещества (микроэлементы).

Если есть возможность, лучше заменить белый рафинад на коричневый тростниковый сахар.

Однако, сейчас на рынке не так-то просто найти натуральный коричневый сахар. Дело в том, что недобросовестные производители просто окрашивают обычный рафинад заваркой или карамелью, чтобы продать в несколько раз дороже.

Но отличить поддельный сахар от натуральногоочень просто. Нужно всего лишь разбавить его в воде. Если вода окрасилась в коричневатый цвет - значит сахар окрашенный. Настоящий тростниковый сахар не красит воду!

Что касается сахара "Пять плюсов Сахар тростниковый кусковой прессованный быстрорастворимый Премиум светлый", то он проверки не выдержал. Окрасил воду очень быстро и густо (
Явная подделка за большие деньги.

Предлагаю вниманию еще один отзыв на тростниковый сахар Милфорд
Недостатки
  • Подделка
any11не рекомендует
18.12.2012
Спасибо, что предупредили Smile
18.12.2012
Разоблачающий отзыв Wink +
19.12.2012
ужас,как нас любят обманывать за наши же деньги(
19.12.2012
На самом деле разоблачить подделку не так то просто.
Читала интересную статью на эту тему после того, как заказала на сайте Iherb тростниковый сахар Демерара.
Так вот, он покрасил воду, для Демерары это считается нормально.
А мускавадо покрасив сильно воду, сам прямо почернел. ))
20.12.2012
Анют,спасибо за такой информативный отзыв,я не знала.+
20.12.2012
Да, уж, тростниковый сахар стали часто подделывать Sad . Smile +