4.4

Mysterious Flower аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 16:52
Достоинства: быстро разводится, не болезненный, продается в любой аптеке, удобно, удобно разводить
Недостатки: возможна аллергия, не очень помогает, не самый дешевый

Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы! Smile

Прежде всего, хочется пожелать всем Вам крепкого здоровья, потому как это основной фактор благополучия и процветания - без здоровья и деньги счастья не приносят. Здоровье будет - и основное приложится!

Этот препарат - Тималин - мне выписывали не один раз, а целых три. Как в комплексной терапии, так и сам по себе. Улучшения я заметила только в комплексной терапии, а два раза, когда я принимала данный препарат сам по себе, никаких улучшений в состоянии здоровья отмечено мною не было. По анализам то же самое - все как было, так и осталось. А вот в комплексе - состояние улучшилось, но остался вопрос - а заслуга ли это именно Тималина?

Или, скорее всего, еще кучи принимаемых мною препаратов, помимо него?

ТИМАЛИН

Регистрационный номер:

Торговое название препарата: Тималин.

Лекарственная форма: Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения.

Состав: активное вещество: полипептиды тимуса - 10 мг, вспомогательное вещество: глицин - 20 мг.

Описание. Лиофилизированный порошок или аморфная масса, уплотненная в таблетку, белого или белого с желтоватым оттенком цвета,

Фармакотерапевтическая группа: иммуностимулирующее средство.

Код АТХ L03AX.

На него очень мало отзывов, а которые я нашла - сплошь положительные. Что же, только мне одной не повезло? Или я купила три раза подделку? Хотя каждый раз приобретала в сети очень крупной и известной аптеки. Кстати, читала в интернете не раз, что Тималин - один из самых подделываемых препаратов. Даже смотрела об этом передачу - именно про Тималин. Так что возможен риск нарваться на подделку! С рук нельзя покупать ни в коем случае, как и всякие другие лекарственные средства, а если уж приобретать - то только в крупной аптеке.

Smile

Выписывали мне его при гипотиреозе, который у меня был выявлен более 10 лет назад, а симтомы и вовсе проявились лет в 15. Выписывали с целью поддержки и укрепления иммунитета, а также нормализации обмена веществ.

Фармакологическое действие:

Восстанавливает нарушенную иммунологическую реактивность (регулирует количество и соотношение Т- и В-лимфоцитов и их субпопуляций, стимулирует реакции клеточного иммунитета, усиливает фагоцитоз), стимулирует процессы регенерации и кроветворения в случае их угнетения, а также улучшает течение процессов клеточного метаболизма.

Показания к применению.

Иммунодефицитные состояния у взрослых и детей (от 6 мес. до 14 лет) при:

• инфекционных гнойных и септических процессах;
  • стойких нарушениях функции тимуса (лучевая болезнь, опухоли тимуса, оперативное удаление тимуса);
  • острых и хронических вирусных и бактериальных инфекциях;
  • нарушении регенераторных процессов;

угнетении иммунитета и кроветворения после химиотерапии или лучевой терапии у онкологических больных.

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость, беременность и период лактации.

Тималин разрешен детям с 6 месяцев, но запрещен беременным женщинам и в период лактации.

Представляет собой ампулы, такие же, как у Лактобактерина и Бифидумбактерина - в них нужно разводить препарат, затем вводить в форме инъекций. Цена его разная, но в нашем городе упаковка из 10 ампул стоит от 400 до 600 рублей. Последний раз я приобретала его за 460 рублей. Разводить для инъекций можно как физраствором, так и водой - это со слов лечащего врача, я же лично в таких случаях всегда предпочитаю именно физраствор.

Возможны аллергические реакции. У меня как таковых их не было, но заметила одну маленькую странность - если в комплексе Тималин не вызывал никаких явлений, то при приеме его без остальных препаратов у меня усиливалось выпадение волос и их засаливание, а также на коже головы появлялись большие и очень неприятные воспаления, прыщи- стоило прекрастить прием, и все это быстро нормализовывалось. Возобновляешь - и снова по новой, себорея и прыщи вместе с зудом... Не знаю, совпадение ли это или виноват препарат Тималин, но факт остается фактом - это было именно так.

Smile

Способ применения и дозы.

Содержимое флакона перед инъекцией растворяют в 1-2 мл изотонического раствора натрия хлорида. Препарат вводят внутримышечно ежедневно в следующих дозах: взрослым по 5-20 мг (30-100 мг на курс), детям до года 1 мг; 1-3 года- 1,5-2 мг; 4-6 лет - 2-3 мг; 7-14 лет - 3-5 мг в течение 3-10 дней в зависимости от выраженности нарушений иммунитета. При необходимости проводят повторный курс (через 1-6 месяцев).С профилактической целью препарат применяют внутримышечно ежедневно, взрослым по 5-10 мг, детям 1-5 мг в течение 3-5 дней.

Побочные действия.

Аллергические реакции.

Срок годности у препарата Тималин составляет три года, а хранить его рекомендуется в холодильнике, потому как ему необходимы условия хранения при особом температурном режиме, не выше 20 градусов. Разводится он довольно просто, а инъекции я прекрасно делаю себе сама в... заднее место, так сказать, только изворачиваться не очень удобно. С моим "перечнем хроники" я уже много чего умею делать сама, не только уколы.

Опыт не пропьешь и не проешь, как ни старайся!

Smile

Форма выпуска. Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 10 мг в стеклянных флаконах вместимостью 5 мл. По 10 флаконов помещают в пачку картонную вместе с инструкцией по применению. При упаковке с растворителем по 5 флаконов с препаратом и 5 ампул с растворителем помещают в пачку вместе с ножом ампульным или скарификатором и инструкцией по применению.

Срок годности. 3 года. Не использовать по окончании срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения. В сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей при температуре не выше + 20 °С.

Так что этот препарат, наверное, просто не очень мне подошел, либо дело в подделке, либо просто в индивидуальных особенностях организма - ведь большинство людей его хвалят, как очень хороший и эффективный препарат, моментально "ставящий на ноги".

Smile

Где-то даже читала, что он очень быстро помогает нормализовать состояние даже больных раком - улучшение самочувствия наступает довольно быстро. Ну вот и не знаю, что со мной не так - неужто, целых три раза я нарвалась на подделку, да еще в сети крупных и проверенных мною на собственном опыте аптек (всегда у них покупаю, годами, и все препараты были хорошие по качеству).

Выписывают еще препарат Тимаген, как аналог Тималина, но - во-первых, я стараюсь покупать при возможности именно то, что выписал врач (только в случае, когда нереально найти препарат, покупаю аналог), а во-вторых, его в аптеках нашего города нет - даже в интернет магазинах лекарств. Так что, пробовала только Тималин.

ТИМАЛИН ВСЕ ЖЕ РЕКОМЕНДУЮ, а также рекомендую не болеть (но не всегда это получается, к моему огромному сожалению!)

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Заходите на мою страничку - возможно, Вас что-то заинтересует и окажется полезным.

Smile

Mysterious Flower рекомендует Иммуномодулирующее средство ООО Самсон-мед "Тималин"

• bushueva аватар

bushueva 16 Октябрь, 2016 - 16:57
    Жаль, что не очень то и помогает!
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 16 Октябрь, 2016 - 17:11
    бесполезное средство(
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 16 Октябрь, 2016 - 17:16
    Не слышала о таком препарате, спасибо за отзыв! Буду знать!
  • lady_exclusive аватар

lady_exclusive 16 Октябрь, 2016 - 17:20
    очень неприятная побочка( может лучше шиповничек+эхинацея?!)
  • Grunez аватар

Grunez 16 Октябрь, 2016 - 17:27
    Здоровья Вам крепкого! Обидно, что препарат оказался неэффективным, ведь всегда ждешь от них помощи. Stare
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 16 Октябрь, 2016 - 17:30
    Не знала о таком препарате!
    Алена, здоровья тебе!
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 16 Октябрь, 2016 - 17:30
    Не знала о таком препарате!
    Алена, здоровья тебе!

Mysterious Flower 16 Октябрь, 2016 - 17:46
    Спасибо всем большое! Желаю всем здоровья!

lady_exclusive , надо попробовать (ну вроде всегда доверяешься предписаниям врача, но врачи не всегда могут сразу подобрать нужные препараты, увы)
  • stiz1981 аватар

stiz1981 16 Октябрь, 2016 - 18:42
    я в чай ложу корень - помогает !

Mysterious Flower 16 Октябрь, 2016 - 18:45
    Big smile Хорошо, что корень, а не... ну всякие другие органы вещи Laughing out loud
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 16 Октябрь, 2016 - 18:56
    Не знала о таком препарате Puzzled
    Зато теперь знаю, что такое гипотиреоз. Буду внимательна.
  • Авдеева аватар

Авдеева 16 Октябрь, 2016 - 20:46
    Незнакомый для меня препарат. Думаю, сама вряд ли куплю, здесь нужно назначение врача.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 16 Октябрь, 2016 - 21:10
    Бестолковое средство, буду иметь ввиду Stare
  • nataliya34 аватар

nataliya34 16 Октябрь, 2016 - 21:24
    Не болейте.
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 16 Октябрь, 2016 - 21:43
    Не знала о таком препарате)
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 16 Октябрь, 2016 - 21:56
    Для меня препарат не знакомый. Жаль, что нет эффекта!
  • Флорентийка аватар

Флорентийка 17 Октябрь, 2016 - 06:57
    Лучше, конечно, не болеть, так что, Алена, прекращай-ка ты это дело! А про препарат...может и правда не подошел, ну не может же быть, чтлбы прям всем-всем подходил, а может и подделка, что-то я перестала доверять и крупным сетям: то ли они "химичат", то ли уже на заводе удешевляют производство
  • HelloDolly аватар

HelloDolly 17 Октябрь, 2016 - 08:13
    Ой, мамочки, уколы! Да еще сама себе! Вы просто героиня!
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 17 Октябрь, 2016 - 09:48
    Спасибо за полезный отзыв! Обидно, что препарат не оправдал возложенные на него ожидания, хотя может тебе и правда "повезло" нарваться на подделку? Puzzled

Mysterious Flower 17 Октябрь, 2016 - 10:41
    Огромное всем спасибо за внимание к отзыву и теплые слова! Всем хорошего дня и настроения!
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 17 Октябрь, 2016 - 11:06
    даже не слышала о нем
  • •♥•Морячка•♥• аватар

•♥•Морячка•♥• 17 Октябрь, 2016 - 11:19
    не слышала о таком, но теперь буду знать!
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 17 Октябрь, 2016 - 11:34
    еще не сталкивались с этим препаратом! спасибо за полезную информацию!
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 17 Октябрь, 2016 - 19:34
    Кололи мне его после аднексита,ничего из побочек не было

Mysterious Flower 17 Октябрь, 2016 - 20:03
    Спасибо всем за внимание! Всем крепкого здоровья!