Опубликовано 20 Январь, 2015 - 12:10

Добрый день!

Упаковка кофе
Упаковка кофе

Моя семья любит кофе, свежесвареный в турке, по всем правилам. Чаще всего покупаем мокку в зернах от фирмы "живой кофе". Вот и в этот раз поехав в ашан записала себе в список - кофе. Идя мимо стеллажа с кофе я сначала не увидела своей любимой упаковки, а потом нет, рассмотрела..какая-то она не обычная.

Само кофе
Само кофе

Обычно я покупала кофе в полиэтиленовой упаковке, но матовой. Она как бы полубумажная. Эта же фольгированная. В обычной есть окошко для просмотра зерен, в этой не было. Пощупала упк - зерна, подумала может изменили дизайн, всякое же бывает и положила в корзину.

Зерна
Зерна

Приехала домой и вскрыла упаковку, а тааааам...дальше судите сами:

Какие-то не те зерна
Какие-то не те зерна

1 фото - новая упаковка

Какие ДОЛЖНЫ быть зерна мокки
Какие ДОЛЖНЫ быть зерна мокки

2 фото - зерна в упаковке. Обратите внимание, все зерна разные и по обжарке, и по размеру, и по качеству

Еще зерна которые должны быть
Еще зерна которые должны быть

3 фото - зерна в россыпи. Опять же обратите внимание на зерна!!

Напиток
Напиток

4 фото - поближе бракованные зерна

5 и 6 фото - какие должны быть зерна мокки (цвета молочного шоколада с жилкой цвета сгущенки, зерно должно быть мелким и матовым, не блестеть)

7 фото - напиток, получившийся в турке - Выпал в ОСАДОК сразу!!! Я была в шоке! У меня в чашке вода цвета чая! Запаха и вкуса у кофе нет. В самой упаковке запах кофе слабый.

Немного о том, какой должен быть вкус и цвет у данного кофе и почему покупаем именно его:

Зерна, как я и писала раньше, должны быть цвета молочного шоколада с жилкой цвета сгущенки, должны быть матовыми, без блеска, мелки (6-7мм). Запах должен быть кофейный, мягкий, насыщенный. Цвет напитка должен быть однородный, кофейный, темный, не прозрачный. Вкус должен быть кофейный с намеком на шоколад! Легким таким шоколадным привкусом и запахом кофейным. Должна получиться пенка цвета крем-брюле.

Говорить о том, что у напитка даже пенки не случилось я не стану! Вкуса нет, цвета нет. Хотя по срокам годности кофе свежий (в ноябре изготовлен).

Я так думаю это подделка! Или же фирма, именно в кофе в мягкой упаковке, стала смешивать весь брак и все остатки. Больше не куплю такое, буду брать на развес, там хотя бы видно что и как я покупаю!

Будьте внимательны!

Достоинства
  • ароматный
  • вкусный
  • имеет гладкий,однородный финиш
  • качественный
  • недорогой
Недостатки
  • ничем не пахнет
  • ужасный вкус
Penelopa Gvadellopaне рекомендует
20.01.2015
Если такая бяка, надо бы звёздочки до одной снизить.. Wink
Буду знать, спасибо!
isan3188 сам кофе замечательный, вот только в этот раз подделка попалась Smile
да, это сложный случай.... Smile
  • 17.07.2017
    Этот кофе мне приглянулся запахом. Однако не стоит нюхать пачку - если она пахнет, значит, негерметична. Кроме того, когда открываешь, то запаха внутри почти нет или он сразу улетучивается. В этом продукте аромат был довольно слабый, но приятный. Цвет кофе тоже слабоват - светлый какой-то.
  • Зерновой "Живой кофе" Мокка (Африканская Арабика) попробовали вслед за Rio-Rio (Бразильская Арабика), который больше года любим и пьем всей семьей за завтраком - не мензурками, а россейскими трехсот-граммовыми бокалами. Мокка (Африканская Арабика) Бренд производителя - Сафари-Кофе.
  • 27.02.2015
    Всем привет! С недавних пор являюсь любителем кофе, постоянно пробую новые марки,чтобы найти "свое"! Перепробовал достаточно много как магазинного, так и развесного кофе. Почитав хвалебные отзывы, решил поробовать африканскую арабику живого кофе. В предвкушении, открыл я пачку, и что же я увидел?!