Опубликовано 13 Январь, 2014 - 12:26

Упаковка с АТБ (супермаркета)
Здравствуйте, хочу посвятит этот отзыв, всем любителям зубной пасты Лакалют. В этом отзыве вы узнаете, как я «настоящий ШЕРЛОК ХОЛМС» вывела на чистоту сеть продуктовых супермаркетов «АТБ» (Украина), а именно почему в АТБ вы можете встретить подделку.

Зубную пасту эту люблю, она мне подходит по всем параметрам. Мы любим Лакалют за гладенькие зубки после чистки, за свежее мятное (не резкое) дыхание, за ее «стянутость десен» (приятное ощущение чистоты), любим за экономичность, любим за нежную пену в ротике (не щиплет) и просто любим за здоровье наших зубиков.). И в принципе проблем с зубками не имею, также хвалит меня и мой стоматолог. Хожу к нему раз в пол года, за два года никаких дырочек или прочих неприятностей не было. Чему я и рада)))). Поэтому заслужено ставлю 5 звезд))).

Покупаю поочередно вот такие пасты: Лакалют Актив, Лакалют Сенсетив, Лакалют Базик, Лакалют Вайт. Но сегодня претензии конкретно к Лакалют Актив. Как вы поняли паста хорошая, но если «Настоящая», а не подделка!!!

Теперь расскажу саму суть отзыва. Всегда эту зубную пасту покупала в аптеках своего города! Никогда не обращала внимание на упаковку, тюбик пасты, ну и прочее знаки качества (штрих код например). Доверчивая была!!!А зря!!! Но случайно муж купил эту зубную пасту в «АТБ». Распечатали ее, положили в стаканчик с зубными щеточками и забыли! Где-то, через два дня муж спрашивает: «Снежан, тебе не подозрительная эта паста, похожа на обычную (не будем называть имена), но точно не Лакалют».

В последствии применения, этой «АТБ-ской» зубной пасты было только разочарование. Чудом оставила старую зубную пасту купленную в аптеке (по любому это называется интуиция). И начала их сравнивать. Все мое удивление можно было прочитать на лице. Теперь давайте вы сами найдете отличия (на фото) между аптечной зубной пастой и подделкой, купленной в супермаркете (для ленивых напишу).

АПТЕКА

Цена вопроса: --- 26 грн за 50 мл.

Цвета тюбика: краски насыщенные, ярко выраженные, цвет шрифта --- глубокий синий, буквы четко выбитые. ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: серия выпуска, на упаковке она четко выбита возле даты изготовления и даты использования продукта. На тюбике она находится на лицевой стороне. На тюбике серия выбита четко (выпуклая), можно легко рассмотреть все циферки серии. Цифры на упаковке и на тюбике совпадают, что говорит о оригинале продукта.

АТБ (супермаркет)

Цена --- 20,45 грн за 50 мл.

Цвет тюбика: краски бледные, буквы менее четкие, такое ощущение как «размазанные при печати». Серия выпуска. На упаковке она также четко выбита возле даты изготовления и даты использования, но когда мы смотрим на тюбик, то явно видим подделку: серия выпуска находится на обратной стороне пасты (не на лицевой, как у аптечной), цифры расплываются, не выбиты (точности нет, толи 7, толи 9), такое ощущение, что они нарисованные, и еще не мало важное замечание, они отличаются размером от аптечного тюбика зубной пасты.

Хочу отметить, что на обеих упаковках (АТБ-ной и аптечной) немецкий штрих-код заявлен правильно 401 (уточняю, изготовитель Германия --- код 400-440), который легко проверить по справочнику кодов. Также хочу сказать, что упаковки ничем не отличаются, теже цвета, тот же шрифт, присутствует дата изготовления, срок хранения, серия выпуска, но стоит сравнить тюбики этих паст, как отличия сами бросаются в глаза (смотри описание выше). У меня сложилось такое впечатление, что поделочный тюбик зубной пасты каким то образом улаживают в оригинальную упаковку. Надеюсь мой отзыв поможет вам с выбором оригинальной зубной пасты.

Подделка и оригинальная упаковка
Дата изготовления и срок годности хорошо выбиты и видны покупателю

На фото: тюбик 50 мл --- оригинальная зубная паста, купленная в аптеке. Тюбик в 75 мл --- подделка, купленная в АТБ --- сеть супермаркетов.

Вывод: не покупайте зубные пасты Лакалут в АТБ либо других супермаркетах, лучше приобретайте в аптеке. Хоть цена выше, но купите оригинал. Берегите свое здоровье, свои зубики --- они у вас в одном экземпляре!!! Спасибо за внимание!!!

Также сфотографировала тюбик оригинальной зубной пасты Лакалют Сенсетив и сравнила с тюбиком с супермаркета --- подделку видно сразу!!! Присмотритесь))))

Оригинальная Лакалют Сенсетив
Лицевая сторона оригинальной Лакалют Сенсетив
Обратная сторона оригинальной зубной пасты Лакалют Сенсетив
Присмотритесь к серии выпуска, на Лакалют Актив явно не видно выбитых цифр
Подделка Лакалют Актив, Сенсетив --- оригинал

Вот они: мои зубики))))

Достоинства
  • Лечебная
  • Хорошо удаляет налёт и неприятный запах из-за рта
  • Явно помогает деснам
Недостатки
  • Столкнулась с подделкой
Романенко Снежа...рекомендует
13.01.2014
Я тоже ее люблю) а в АТБ часто подделки, всего товара причем.
13.01.2014
Я тоже пользуюсь исключительно этой зубной пастой (лакалютом, не только актив Smile ), подделки, к счастью, не попадались. Отличный разбор - я думаю, очень пригодится всем, кто там закупается!
13.01.2014
Ох уж эти подделки. Вот попадется такая и можно на хорошую пасту отрицательный отзыв написать.
13.01.2014
Ни чего себе ! Не зря мне этот магазин не нравится, пользуюсь сейчас только этой пастой, хотела там купить, но в итоге взяла все же в аптеке. Моя мама жаловалась на акционную краску из АТБ.
Ни фига се! Уже пасты подделывают Shock
14.01.2014
мда уж..я тоже с таким сталкивалась, взяла 2 одинаковых геля для душа в разных магазинах,один жидкий и аромат немного другой
14.01.2014
С ума сойти, никогда бы не подумала, что зубная паста может оказаться подделкой!
Шоши --- АТБ и вправду заработает еще худший авторитет в народе, если дело так дальше будет идти((((((((. А какие вы встречали подделки??? Расскажите очень интересно))) Чтобы не "попасться на на эту удочку"))) Shock

Feelings --- Спасибо, я всегда рада твоим словам))) ... ))) ты для меня как "учитель"(наставник) ... жду какую оценку я заработала в этот раз))) правильно ли собрала свои мысли в этом отзыве ... и прочее))) .... теперь знаю .... что справилась))) Спасибо и тебе)))) Love

SIMММONA --- да .... получилось у меня именно так .... Паста отличная, хорошая, помогает))) А вот попалась в руки подделка .... и становится обидно(((((((((( Sad(

Китта --- и правильно делаете!!!! Лучше в аптеке))) проверено на себе)))) Innocent

Nat31 --- ой ... и не говорите(((( Sexy

S_Lookki --- капец .... вот это уже целая волна подделок понеслось)))) так хочется спросить у них: "ЗАЧЕМ ТАКОЕ ДЕЛАЕТЕ??? ПОПРОБУЙТЕ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ БОЛЕЕ ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ!!!!!!" Angry

Blondie Smart --- хотелось бы верить в лучшее ... что подделок больше не встречу))))))))))) Exclamation Mark

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К МОЕМУ ОТЗЫВУ))))
14.01.2014
Тоже покупала подделку , уже научилась покупать оригинал - методом проб и
ошибок !Отличный отзыв ! Smile
evgenia27 --- вы умничка))) уже научены))) я вот тоже теперь буду проверять по 10 раз .... пока не пойму, что покупаю оригигал)))))))) Wink
не знала, что АТБ торгует подделками Shock
28.01.2014
Nat31, если уже даже яйца подделывать стали, то что о пастах говорить Puzzled
у меня была такая, совершенно не впечатлила, вот теперь задумалась, а может у меня была подделка???? Shock Вы молодчина, что разобрались))) И да, улыбка супер;))))
Роксолана Прекрасная --- вот вот ... присмотритесь к своей ... и очень хорошо ... а вдруг подделка??? Спасибо за комплиментик .... приятно))) Innocent 0:) Innocent
31.01.2014
Да уж, не повезло Sad
looky_moo --- нето слово ... как не повезло(((((((((( Crazy
07.02.2014
У меня есть два тюбика пасты Lacalut - Aktiv и Fitoformula. На тюбике Фитоформулы буквы, возможно, немного расплываются, но цвета яркие. Серия выбита на обоих пастах не с лицевой стороны, но именно выбита (выпуклая), не нарисована. У Фитоформулы почему-то выбита одна только серия, без срока годности (возможно, он был на упаковке, но она у меня не сохранилась). И по размеру цифры у Фитоформулы меньше, чем у Актив. Куплены эти пасты, кажется, в разных супермаркетах.
И что же, Фитоформула - подделка, а Актив - оригинал? Или обе подделки, раз у Актива серия не с лицевой стороны выбита?
17.02.2014
пользуюсь пастой этой марки, но в АТБ ее еще не покупала, обошлось... спасибо за предупреждение!
Shannie --- скорей всего фитоформула подделка ..... а вот актив --- вполне оригинал .... сейчас я заметила, что производители оригинальных зубных паст выбивают на обратной стороне тюбика и серию, и срок годности!!!! В следующий раз избегайте покупки зубной пасты в супермаркете, лучше в аптеке купите!!! Wink

Artemizia --- всегда пожалуйста)))) рада была помочь)))) Wink
22.03.2014
Полезный отзыв! Посмотрела свой Лакалют, все выбито четко: и серия, и дата, правда не на лицевой, а на обратной стороне, но думаю, что не подделка, покупалась паста в Ашане. Буду теперь все проверять! Big smile
25.03.2014
Хорошо, что вы такие постоянные пользователи Лакалюта, смогли отличить по вкусу даже. А человек купит первый раз и на подделку нарвётся, скажет - ерунда, а не паста. Спасибо за ценный отзыв
Tutti Frutti --- вот умничкой будите)))) бдительность, друзья и только бдительность)))) Big smile

Veresk77 --- так приятно читать ваш комментарий ... спасибо, что оценили мой труд)))) Shy
13.02.2015
Интересное расследование)))
Rhett --- да, было дело))) Хотела читателей предостеречь от данной покупки в некоторых супермаркетах! Зубную пасту лучше покупать в аптеке! Stare
27.05.2015
Покупала в магазине.К счастью, всё совпадает!очень полезный отзыв)))
Arleqin --- спасибо и вам, мне приятно знать, что мой отзыв для Вас был полезным))) Wink