Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 11:48

82 руб

Знаете, потянуло меня на родину, на Мать-Россию, а точнее на производителя родненького. Потянуло так, что в магазине "Лента" схватила я спрей Чистая линия для волос (82 рубля).

Упаковочка такая простенькая, пластмассовенькая. Травушка-муравушка на ней зеленеет. Дозатор как солнышко на верхушке баночки торчит. А уж обещаний то сколько на этикеточке - целая былина богатырская:

1. укрепляет по всей длине
  2. защита от сечения концов
  3. волосы легко расчесываются и блестят

Люблю я сказки русские, всегда они учат чему-то хорошему. Но не верю я в них - реальность то другая, нет тут богатырей благородных и скатерть-самобранка не сделает ужин иди, готовь еду! Царь покушать соизволил))

Поэтому не поверила я этикеточке красивой, но попробовать все равно захотелось.

~ Упаковка~очень удобная, небольшая (160 мл.), с хорошим дозатором. Средство с лёгкостью наносится на волосы.

~Средство~ жидкое, светло-зеленого цвета, при встряхивании немного вспенивается. Цветом и правда напоминает фитоотвар из травушек полезных. Но состав не самый натуральный, богатырь благородный не обрадовался бы такому "фитоотвару". Но я не богатырь, да и в разборе состава не сильна. Поэтому за состав ни плюс ни минус не буду ставить.

~Запах~ просто божественный! Знаете, поля родненькие так по весне пахнут, утром ранненьким. Понятия не имею как пахнут поля, ни на одном не была. Предполагаю, что приблизительно так. Аромат травянистый с помесью чего-то сладкого. На волосах остаётся до самого вечера. Поэтому, если кому запах не понравится, средство не советую.

~Способы применения~ производитель предлагает два - на мокрые волосы и на сухие. Смывать не нужно. Я пробовала и так и так. Больше понравилось наносить на сухие - так запах насыщеннее. Тем более на мокрые я наношу термозащитное крем-масло от Garnier.

~Результат~ волосы действительно легко расчёсываются, блестят, не электризуются, не слипаются. Выглядят достаточно живенько. Не уверена, что средство как-то их укрепляет или защищает от секущихся кончиков - такого не заметила. Поэтому ухаживающим средством я этот фитоотвар не назову. Скорее декоративным.

~Вывод~ есть вероятность процентов 60 что я куплю это средство ещё раз. Есть ещё бОльшая вероятность, что я попробую из этой линии ещё какое-нибудь средство, потому что люблю "подкармливать" свои волосы. За такую цену результат вполне нормальный.

Достоинства
  • Не склеивает
  • Низкая цена
  • Придает волосам блеск
  • Приятный нежный запах
Недостатки
  • Не дает вау эффекта
Catfishheadрекомендует
28.06.2017
а больше ничего мне и не надо. За такую цену просто легко расчесать волосы будет в радость.А то у некоторых брендов за такой эффект цены ого-го.
28.06.2017
Вот-вот, а некоторые за цену, в пять раз выше этой, ещё и портят волосы. Так что средство вполне себе ничего))