FromNorilsk аватар
Опубликовано 8 Август, 2016 - 19:50

Нет, Вы только обратите внимание на то, что написано на упаковке:

Возможно наличие следов орехов, розмарина, семян подсолнечника и кунжута

Вы только подумайте и обдумайте..розмарин, семечки, кунжут.

Не наличие следов глютена, эмульсии, соевого белка, заменителей молочного жира, коровьего сухого или цельного или обезжиренного молока. нитрита натрия, бензоата натрия, красителя, аспартама, всякие Е-шки и прочие гадости.

Это первое что удивило меня.

Второй факт который поразил меня - это то, что, оказывается, горький шоколад бывает очень и очень вкусный. Ну прям очень. Притом там около 70%, это достаточно горький и терпкий шоколад.

Все разновидности горького шоколада, в том числе и со вкусовыми добавками, которые я до этого пробовала - мимо кассы.

Я их не много пробовала. Но все не вкусный. Ну и как тут много поешь? Если не хочется и всё, хоть и указывают везде, что горький шоколад самый полезный из всех для фигуры.

Открою секрет, в промышленном (массовом) производстве, даже в горький шоколад добавляют те самые Е-шки и даже красители, хотя, казалось бы, зачем он там в черном пречёрном шоколаде). Но одно вытекает из другого.

Чтобы шоколад был ароматным в него добавляют ароматизаторы, некоторые их них способны менять окрас изначальной продукции. Все красители и ароматизаторы убивают изначальную ценность какао-бобов. И остается только калорийность и приятный аромат. Но даже он уйдёт если Вы обдуманно пожуёте и долго будете рассасывать кусочек шоколада. Потом остается масса и ароматизатор выветрится и Вы прочувствуете что же на само деле Вы едите. В общем это замкнутая цепочка.

А тут. Просто рай. Мой гастрономический восторг.

Этот шоколад кусается по цене. Как и любой натуральный продукт, который сделан с душой. Но именно после него я вдохновилась на создание собственного шоколада. Но это другая история Smile

Он правда очень вкусный с лёгкой горчинкой. Ваниль, такую привычную сильно пахнущую - я не почувствовала. Но в её наличии в этом шоколаде я даже не сомневаюсь.

Тот факт что это ручной труд, который позволяет создавать дополнительные рабочие места, и не просто рабочие места, а для людей с ограниченными возможностями, это сильный аргумент, который и лёг в основу покупки этого шоколада. Не бездушная машина штампует из серой и одинаковой массы нечто похожее на шоколад, а реальный человек, своими руками. Это ценно.

Именно после этого шоколада я решила не возвращаться к магазинному. Точнее были пару попыток. Но так всё это отвратительно было. Было такое ощущение будто я обманываю себя и свой организм.

А этот шоколад ну просто благодать. Так приятно чувствовать ВСЁ, каждый отдельный компонент, их смешение, их натуральный вкус и запах. Это так чудесно.

Лично я рекомендую всем.

Не обязательно с ванилью. В линейке есть много других вкусов.

FromNorilsk рекомендует Шоколад На меду Шоколадная мануфактура в гагаринской новосёлке с натуральной ванилью

Категория: Разные продукты
Брeнд: На меду
Тип продукта: Шоколад
14.01.2017
Здравствуйте. А обертка у вас сохранилась? У меня хобби - коллекционирую обертки от шоколада. С удовольствием пополнила бы свою коллекцию вашим экземпляром!
15.01.2017
Добрый вечер!
Не сохранила.
Но теперь буду иметь Вас ввиду SmileWink
16.01.2017
Благодарю. Да, если не сложно, припоминайте ) почтовые расходы я вам компенсрую обязательно
22.01.2017
По рукам Smile