Среднее: 4.7 (всего голосов: 54)

Ролена аватар
Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 02:25
Достоинства: завернут в бумагу+фольгу, а не в поэлитилен, натуральный и насыщенный вкус шоколада!, отечественная продукция, питательный, цена не завышена

Всем привет.

Шоколад "Победа" покупаю уже не первый раз. Обычно беру плитку весом 250 грамм,за 180 р. 100 граммовая плитка стоит 73 р.

Состав (надеюсь читабельно):

Чем этот шоколад хорош? Да всем,взять ту же цену. Цена умеренная. Например горький шоколад марок "Коркунов", "Dove" стоят на 50 рублей дороже,но лично я считаю,что по качеству они хуже. Кстати очень большой ассортимент шоколада разных видов.Белый,молочный,пористый,с орехами, амаретто и коньяком.Всего и не упомнить,в общем на любой вкус и цвет.Я правда пробовала только еще темный с орехом. Остальные хоть и есть желание попробовать,но мешает избыточный вес))))).Поэтому обхожу стороной. Да и к тому же я не люблю сильно приторный шоколад,как допустим "Алёнка" и т.д. Еще один плюс это то,что такую плитку шоколада не стыдно подарить.

Запах у шоколада великолепный,пахнет почти так же как како -масло (кто знает). Храню плитку в холодильнике и когда открываешь холодильник,сразу чувствуется аромат шоколада.

Есть еще один нюанс по которому,я выбрала из многих мной опробованных марок. Этот шоколад горький, но умеренно горький! В нем нет кислинки и он не вяжет, как например"бабаевский" шоколад.

Сейчас еще в магазинах (не во всех,конечно) все чаще встречаю шоколад "Победа"без сахара(есть молочный и т.д.). Я приобрела 100 гр плитку 72 % шоколада,вкус и форма одинаковая. Может только с сахаром чуть послаще.Но никаких посторонних привкусов,чего я очень боялась. Стоит она 103 р.

Пищевая ценность:

Шоколад "Победа" без сахара 72%

белки 10

жиры 36

углеводы 25

Энергетическая ценность 460 ккал.

Одна полосочка шоколада с четырьмя прямоугольниками это 20 грамм,а это 92 ккал в шоколаде без сахара и 102 ккал в шоколаде с сахаром. Ни то не другое,не страшно. Можно позволить себе,даже на диете. Без вреда фигуре,а только с пользой (не буду писать о пользе шоколада). К тому же даже такое не большое количество насыщает организм,а не то что вы съели плитку шоколада и еще бы съели. Я от 20 грамм чувствую насыщение,главное не жуйте шоколад,дольку в ротик и ждем пока он тает)))). Смакуйте,как говорится.

Если вам все же не понравится шоколад,то его можно растопить и сделать горячий шоколад. Для этого нужно молоко и шоколад. Можно в микроволновку,можно на плите. Еще этот шоколад идеален для глазури.

В общем я рекомендую вам оба вида горького шоколада фирмы "Победа",они оба хороши. Надеюсь вам понравится,так же как и мне.

Ролена рекомендует Шоколад Победа Горький 72% какао.

Категория: Разные продукты
Брeнд: Победа
Тип продукта: Шоколад
  • Когда очень хочется сладкого =)

03.02.2014
    Nasie аватар

Сегодня с утра мне безумно захотелось чего-нибудь сладкого. Такое случается довольно редко, так как сладкое я не очень люблю. Да и вообще стараюсь не употреблять всякие сладости.   На такие случаи (когда хочется чего-нибудь сладкого) у меня всегда есть горький шоколад, а вот его я просто обожаю.

• Отличный горький шоколад. Вкус и польза в одной упаковке (+фото)

21.07.2013
    Victoria Sofronova аватар

Всегда думала, что люблю исключительно молочный шоколад. Поэтому горький сама не покупала, также его не покупал никто из моего окружения и из близких. Видимо, все - те еще сладкоежки.. Либо просто не попадался достойный горький. Но тут для приготовления мусса понадобился горький шоколад.

• Бархатное послевкусие

08.03.2016
    Nividimka аватар

Всем привет, я шокоман и горжусь этим. В этот раз под раздачу попадает шоколад "Победа" 75 . Для наглядности я предлагаю сравнить его с Бабаевским . Его можно встретить не во всех магазинах, но если вдруг повезет - смело хватайте и вряд ли пожалеете.

• Маленькое удовольствие).

16.11.2015
    Такая Вся аватар

Шоколад я не слишком люблю, но иногда почему бы и не выпить утренний кофе с такой малышкой: Стоимость маленькой шоколадке - 21 рубль в обычном супермаркете. Производитель: ООО "Кондитерская фабрика "Победа", Россия, г.Москва. Масса 25 г.