Среднее: 4.1 (всего голосов: 104)

-kat-kat- аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 21:30
Достоинства: наличие дозатора, очень экономичен, прекрасно подготавливает кожу к нанесению макияжа, приятный запах, увлажняет

Всем привет!

Сегодня речь пойдет еще об одном чуде корейской косметики - стартере с гиалуронкой от Холики Холики. Как и большинство адептов корейского ухода, я посчитала покупку этого стартера просто необходимой. Для меня это средство было абсолютно новым в уходе, да и обещания производителя были очень заманчивы:

Увлажняющий "Стартер" с гиалуроновой кислотой - уникальное средство 2 в 1 - увлажняющая гиалуроновая сыворотка + увлажняющая база под макияж

3 секунды на увлажнение кожи! Уровень влажности кожи после умывания уменьшается с огромной скоростью. Уже через 3 секунды влажность кожи снижается на несколько процентов. А через 30 секунд - в 2 раза!!! Т.е. в течение первых секунд после очищающих кожу процедур необходимо ее увлажнить, иначе кожа пересыхает и от этого стареет.

Стартер с гиалуроновой кислотой увлажняет и замедляет процессы старения кожи. А все благодаря главному увлажняющему ингридиенту в составе - гиалуроновой кислоте, которая из-за своих уникальных свойств удерживать влагу является одним из самых эффективных увлажнителей в кремах. Помимо этого гиалуроновая кислота обладает регенерирующей, противовирусной, бактерицидной, ранозаживляющей активностью.

Питает и разглаживает кожу, позволяет добиться моментального эффекта разглаживания морщин и улучшить цвета лица.

Применять сразу же после умывания и очищения, затем по желанию крем.

Для всех типов кожи

Забегая вперед, скажу, что стартер живет у меня уже 9-ый месяц и, как видно, расходуется очень экономично. Хотя был период, когда я наносила его на шею и зону декольте..

На некоторых интернет-ресурсах встречала такое предписание: стартер должен наноситься на лицо в течение 3-х секунд после умывания! Как я ни пыталась влезть в эти пресловутые 3 секунды, всегда выходило дольше) Поэтому мой способ применения таков: после умывания я слегка промакиваю лицо полотенцем и спокойно наношу стартер на влажную кожу.

По консистенции он напоминает мне жидкий кисель, абсолютно прозрачный, а запах - просто изумительный: где-то встречала, что пахнет лотосом - да, что-то такое есть.

Если наносить стартер на сухую кожу, то он впитается где-то через минуту. На влажной коже, конечно, он будет впитываться значительно дольше и, признаюсь, это его самый главный минус. Иногда по утрам важна каждая минута, а тут приходится ждать, когда он усядется.

Этот стартер для меня заменяет две ступени ухода - тоник и сыворотку. Т.е. процедура ухода после умывания и перед нанесением крема значительно упрощается. И это плюс.

Теперь о его главных достоинствах:

стартер отлично держит увлажненность кожи, любой крем, включая и ВВ, будет гораздо лучше ложиться. Я какое-то время пользовалась одним стартером вместо крема, увлажнения моей комбинированной коже хватало. Но в паре с ухаживающим кремом он будет работать просто-напросто эффективнее. С ним кожа более нежная, напитанная и мягкая. Воспаления и серьезные недостатки он не уберет, но не в этом его предназначение.

На фото стартер после умывания (фотка, конечно, не передает состояния увлажненности, но может, кому-то покажется наглядной):

Смогла бы я отказаться от этого средства? Наверное, да, но только если взамен обзаведусь равным ему по силам помощником. Одно точно: крема работают с ним гораздо лучше!

-kat-kat- рекомендует Увлажняющий стартер с гиалуроновой кислотой HOLIKA HOLIKA 3 Seconds Starter Hyaluronic Acid

17.04.2015
Зря я его не купила. Что то пожадничала. А теперь буду знать! Спасибо)
Что то новенькое для меня! Спасибо за обзор
17.04.2015
У меня в любимцах коллагеновый
17.04.2015
Я на эти стартеры плотно подсела.... Свой коллагеновый уже в пятый раз покупаю вновь)) отличные штуки придумали корейцы!
18.04.2015
Очень захотелось попробовать этот стартер.
18.04.2015
Отличный стартер, очень его люблю)
Какой замечательный!
18.04.2015
Отличное средство, не знала о таком.
23.04.2015
Я на днях смотрела на этот стартер, но не могла оценить его необходимость Smile Теперь буду знать Wink
23.04.2015
А я по старинке тоником или термальной водой пользуюсь
24.06.2015
пока не пользовалась стартерами, хотя вовсю юзаю корейскую косметику. спасибо за отзыв
25.06.2015
Спасибо за комментарии, красавицы! Smile
21.05.2016
Какой классный стартер, захотелось попробовать)