Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 00:05

Элевит Пронаталь мне прописывали во время и первой, и второй беременности, так что опыт использования этих витаминов у меня большой. Несмотря на то, что сегодня ученые твердят, что комплексы витаминов не приносят никакой пользы здоровью, во время беременности и грудного вскармливания без них сложновато. Не у всех есть возможность летом запастись витаминами "с грядки", а от Элевита эффект действительно есть.

Во-первых, он помогает поддерживать в хорошем состоянии кожу, волосы и ногти. Особенно важно это во время грудного вскармливания, после родов, когда у многих женщин волосы лезут, а ногти ломаются. У меня проблемы с волосами прекратились где-то через неделю с начала использования витаминов.

Во-вторых, Элевит защищает от простуд и помогает скорее выздороветь, если насморк или ОРВИ удалось подхватить. Например, мне было достаточно два-три дня попить витамины, чтобы "вылечить" больное горло и кашель. Тем более, что практически никакие лекарства во время беременности принимать нельзя.

Никаких отрицательных реакций или аллергии у меня на Элевит не было.

Однако, помните, что ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ПРИНИМАТЬ ВИТАМИНЫ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ У ВРАЧА. Кстати, врач в консультации может выписать бесплатный рецепт на эти витамины.

Достоинства
  • все витамины в одной таблетке
  • высокая эффективность
  • высокое содержание железа
  • дают бесплатно в жк
  • не вызывает тошноту
  • сблансированный состав
  • хороший комплекс
  • эффективный
Недостатки
  • большие
Tany2014рекомендует